Жизнь в возрасте 60+ в нашем городе.Создать тему

назад  1  2  3  4  5  вперед 

коренной житель
16 ноя 2017 18:43
Говорят,у каждого человека помимо всего есть Сила Рода.Причем,у всех -без исключения,т.к. она связана с молекулами ДНК.И исчезает одновременно.Но кто-то может "включить" эту Силу,а кто-то нет,так и живет без неё.Я думаю,может,эта "кнопка" включения как раз-экстремально трудная жизненная ситуация?Но,как говорится,кто о чём,а "вшивый-о бане".Слушала по пермскому радио новости-о ярмарке вакансий-там упомянули-работа есть для пенсионеров,в том числе,что они,мол,работают,где хотят,но,в основном,лифтёрами.Обзвонила в нашем городе все предполагаемые места,где есть лифтёры.Или нет вакансий или "Нам надо помоложе".Вот сижу и понять не могу-чем же пермские пенсионерки отличаются от чайковских-почему им можно в этом возрасте,а нам "низзя"?
факт и стат Гость
16 ноя 2017 19:40
Просто рабочих мест в большом городе больше. Это факты. Поэтому пенсионерам там устроиться на работу легче. Это статистика.
клавдия Гость
17 ноя 2017 07:43
Каждый выбирает для себя...Плюсов иного и в селе проживать. Я так живу.Нравится. Все друг друга знают, помогают, поддерживают. Огород помогает ещё как. Я из пенсии мало трачу на продукты. За дом плачу копейки,зимой чуть больше. На проезд в город, иногда ездить приходится. Куры и яйца свои, овощи свои...Из своих 13000 рублей ещё и скапливаю на поездки к друзьям.
коренной житель
17 ноя 2017 13:58
факт и стат
Дак и у нас есть рабочие места.Вопрос в том,что на одной территории-конкретно наш Пермский край-в той же Перми пенсионерок берут на работу (на тех же лифтёров),а у нас-НЕТ по причине несоответствия возраста!
Валентина Гость
17 ноя 2017 14:35
Не согласна. Я сейчас живу в Перми, летом приезжаю к внукам. В Чайковском работу не могу найти, а в Перми -на несколько устроилась. Так же и мои подруги. Работают зимой в Перми, а в Чайковский летом на лето приезжают. Сходите в центры занятости Перми и Чайковский, сами убедитесь...
коренной житель
17 ноя 2017 18:41
Валентине
Не согласны с чем?Вы же подтвердили,что в Чайковском не смогли устроиться-а в Перми аж на несколько работ.А кем в Чайковском летом работают подруги?И главное:им за 60+(немного)?
Валентина Гость
17 ноя 2017 20:22
Не согласна с тем, что по возрасту не берут. Нет вакансий именно в Чайковском. Летом -на огородах и с внуками. Зимой в гардеробных. Работа сезонная. Мне нравится.
Евгения Гость
18 ноя 2017 14:21
А мне нравится, когда пенсионеры начинают что-то делать своими руками и даже продавать всё это. Молодцы! Много таких знакомых. Вяжут, шьют, брошки делают. Весело живут и деньги дополнительные имеют.
коренной житель
18 ноя 2017 21:30
Я была в одном городе и там попала на такое мероприятие (не знаю,как точнее назвать)типа микрорынка-продажа собственноручноизготовленных изделий,хотя там можно было увидеть и всякие безделушки,которые сохранились с каких-то там времён в семье-какие-то статуэтки,значки,марки и т.п.И хозяева этих вещей,в основном,были пожилые.Было начало лета,погода стояла хорошая-ни холодно-ни жарко ни продавцам,ни покупателям.Люди охотно общались,было очень приятно побродить там.Этот микрорынок был приурочен к какому-то,по-моему,христианскому празднику.На следующий день в том месте уже никого не было.Попала туда случайно и было это более 10 лет назад,но приятнозапомнилось.
Татьяна Ивановна Гость
19 ноя 2017 16:53
У нас в городе постоянно проходят ярмарки народных промыслов, есть магазин в артшкатулке композитора,где проходят мастер-классы и продажи изделий и предметов, сделанных своими руками.
коренной житель
21 ноя 2017 23:04
Очередное недоумение:почему на работу (при свободной вакансии)контролёром в кинотеатр берут "только до 30 лет"?!А в "этом возрасте" предлагают устроиться уборщицей.Неужели проверять билеты тяжелее физически,чем драить полы? Чья "мудрая голова" издаёт такие инструкции?Какая-то человеконенавистническая мораль!
диалог Гость
22 ноя 2017 08:17
Ответ прост-мало вакансий, где не надо сильно утруждаться, а там все свои да наши...Почитайте статистику и экономику. Поэтому и уезжали и уезжают люди без образования в большие города. Там им легче устроиться. С образованием чуть получше, но тоже едут...Мало кто возвращается.
коренной житель
22 ноя 2017 12:06
Образование в этом случае никак не помогает.У меня,например, несколько разных дипломов.Но куда бы ни обратилась - везде возрастные ограничения.Это специфика нашего города.Соглашусь с вами насчёт "своих да наших"-им нет преград.
любой Гость
22 ноя 2017 14:26
Специфика любого маленького городка, к сожалению.
не пенсионерка Гость
23 ноя 2017 15:55
Что вы жалуетесь? Поучитесь у бабулек из женского клуба Божема. На фото смотрю и диву даюсь, что именно бабушки, а ещё и копошатся. То на прогулке в лесу, то на занятиях по изготовлению куколок, то выставки организуют. Молодцы! Хоть одни и те же три бабульки, но везде успевают. Молодёжь, учитесь!
перед пенсией Гость
23 ноя 2017 20:51
Да ну. Собрались пару бабулек, пообщались, посудачили, молодёжь пообсуждали...не очень привлекает. Хочется полезного и интересного.
людмила Гость
24 ноя 2017 08:55
Раньше я посещала клуб ивановцев. Вот где классно было! Народу много ходило. Оздоравливались, дела добрые делали, в школах лекции и беседы проводили! Свежий воздух, костёр, семьи около него...Пересматриваю фото. Ностальгия. Сейчас это есть? И где найти?
коренной житель
24 ноя 2017 16:39
Никто и не жалуется- это непродуктивно,какой смысл жаловаться?Это всё с целью донести информацию до людей-а вдруг кто-то да и подскажет чего-то стоящее.Я,например,считаю,что в нашем городе не только хапуги и "просто плохие люди" живут,но и много мудрых и достойных.
оптимист Гость
27 ноя 2017 11:45
Вот и правильно, что не жалуетесь! Во многих странах нет никакой пенсии и работают до самого последнего вздоха. И радуются жизни!А многие мои знакомые имеют и пенсию, и зарплату, всё равно ноют. А потом от своего нытья и болеют.Радуйтесь, что живы, есть крыша над головой, есть семья или друзья.
молодая Гость
30 ноя 2017 08:39
А я сходила в микрорайон завокзальный, хотя живу в другом. Очень понравился мастер-класс и его руководитель. Такие изумительные изделия женщины делают. Буду ходить, хоть и не пенсионерка. Спасибо за информацию. Женщин ходит много, не скучают на пенсии.
коренной житель
30 ноя 2017 19:29
Молодец Вы-легки на подъём!Скажите,пожалуйста,а на какую тему мастерили?А нельзя ли посмотреть темы будущих мероприятий-ну,хотя бы на декабрь?
творчество Гость
30 ноя 2017 20:46
Каждый понедельник с 13.00 до 15.00 И во вторник с 18.00 Зайдите к мастеру на страничку, там такую красоту увидите.Людмила Санникова. Только что не мастерит...Буквально, всё и из всего!
движение Гость
01 дек 2017 15:32
А вы зайдите в лес завокзальный в любое время суток-там целые толпы пенсионеров, кто с палками, кто русцой, кто пешком ходят...Приятно смотреть, что активно живут. Раньше ребятня из школы и спортсмены из секций бегали, а теперь все...от мала до велика!В любое время года и любой день!
рад за вас Гость
02 дек 2017 14:49
Молодцы те, кто не унывает и находить простые и дешёвые способы сохранить себя бодрыми и активными!
коренной житель
03 дек 2017 17:24
Очень хочу научиться вязать носки на спицах.Не подскажет кто,нет ли такого где мастер-класса?

назад  1  2  3  4  5  вперед 

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Последние объявления

Недвижимость · Коммерческая
продам производственное помещение ул. Лесозаводская 2 500 000 руб.

Работа · Вакансии
Подработка в вечернее время 57 000 руб.

Объявления · Услуги
предлагаю Юрист г. Чайковский 500 руб.

Недвижимость · Квартиры
сдам однокомнатная ул. Сосновая, 19 10 000 руб.

Недвижимость · Квартиры
продам трёхкомнатная п. Марковский д. 16 2 150 000 руб.

Чайковские.ФОРУМ обсуждение актуальных событий, происходящих в городе Чайковский.

 18+ 

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru