деньги против книгСоздать тему

назад  1  2  3  4  ...  16  17  18  вперед 

Оладьев
19 окт 2016 21:09
Вы посмотрели внимательно на декларации муниципальных руководителей и библиотек, в том числе - у них ни у кого меньше 100 тыс в месяц не бывает.
вопрос Гость
20 окт 2016 07:47
Ага, так и наказали...Бабла полно, фиг там. Только если кто умный в Москву напишет в связи с событиями по Русиновой. А так-беспредел он и есть беспредел...
Ната Гость
20 окт 2016 08:48
Какой ужас, библиотекари о таких зарплатах и не мечтают даже,действительно не надо путать одно с другим. И не по причине зарплат весь этот сыр -бор,просто нашли крайних, ради амбиций вышестоящих чиновников.
сотрудник библиотеки "приближенный" Гость
20 окт 2016 12:34
Как много нового о себе узнали из последних сообщений!? Даже не знаешь как это прокомментировать. Вот, оказывается, где золотое дно! Желающие - выстраивайтесь в очередь - нас выкинут на улицу, а на вас деньги повалятся, зарплаты равные газпромовским! Те, кто писал надеются, что чем больше абсурда, тем больше люди поверят, НО ТОЛЬКО НЕ В СИТУАЦИИ С БИБЛИОТЕКОЙ! Вот, к примеру, выдержка из аналитической справки по России "Профессию легкой не назовешь, ведь на обучение и практику порой уходят годы, при этом зарплата библиотекаря в 2015 году не превысит планку минимального оклада. Занимая достаточно высокие потребительские позиции, работники библиотек получают небольшой денежный оклад. Стоит ли удивляться, что чаще зачастую подобную должность занимают пожилые люди, ведь человеку с семьей и маленькими детьми невозможно нормально прожить на установленную чиновниками сумму." И сегодня, наша администрация сокращает 19 сотрудников, половина которых предпенсионного возраста!

Источник: http://www.2014godloshadi.ru/novosti-na-2014-god/735-zarplata-bibliotekarey-v-2015-godu-povyshenie.html
Оладьев
20 окт 2016 13:53
Степанкова Светлана Петровна - директор Чайковская ЦБС доходы за 2015 год - 802265 рублей (66 т.р. в месяц), ну да до сотни в месяц действительно не дотягивает. Почти в два раза меньше чем у Эминова - худрука Драмтеатра.
Кадровый работник Гость
20 окт 2016 14:09
Господа! Что-то вы совсем уже не по теме пишите! Не вводите в заблуждение народ! Заведующие библиотек не заполняют и не публикуют декларации о доходах!!! Это делают только муниципальные и гос.служащие! Заведующие библиотек к ним не относятся! И зарплаты у заведующих библиотек и библиотекарей мизерные. Продавцы в магазинах больше получают. Кстати, в администрации (за исключением высших должностей) тоже зарплаты низкие. Что касается темы вопроса, то скажу следующее. Я категорически против закрытия библиотек! У меня подрастает дочь. Когда она пойдет в школу, где она будет искать нужную литературу? В школьных библиотеках книг на всех не хватит. В электронном виде - не вариант! И так у современных детей огромная нагрузка на зрительный аппарат. Тогда вообще все дети "слепые" будут. Если из интернета тексты книг выводить - тоже не выход! Дочери будет неинтересно читать просто текст! Да и в детской библиотеке проводят много мероприятий с читателями. Если библиотек не будет, куда должны пойти дети? На секцию? В кружок? Так ведь это платно! Не у всех родителей есть на это деньги. Видимо, дети будут толпиться у странных ящиков с книгами, которые стоят на улице. Ну или детская преступность пойдет в гору... Вообще, конечно, странно, что инициатива закрыть библиотеки исходит от зам.главы по соц. вопросам. Она должна защищать интересы людей, а не латать дыры в бюджете города. Нужно искать другие резервы и оставить в покое библиотеки.
сотрудник библиотеки "приближенный" Гость
20 окт 2016 14:25
Ну хоть один специалист в администрации есть! Как ловко он переводит разговор в нужное русло, чтобы отвлечь от основного - ликвидации библиотек в нашем городе и сокращения простых сотрудников!
Оладьев
20 окт 2016 14:45
Уважаемые работники библиотек - всего-навсего найдите работу более высокооплачиваемую.
библиотекарь Гость
20 окт 2016 19:09
Мы любим дело,которому посвятили себя.Мы любим книгу, любим своих читателей. И никогда не ставили деньги главной целью. Мы просто стараемся хорошо делать свою работу."У лжи… широкая дорога… У правды… узкая тропа… Ложь… языков имеет много… А правда… на слова скупа… Ложь… это скользкие слова… но заползут в любые уши… А правда… тонкая струна… но пробивается сквозь души!!!" Наболело.
родители читающих детей Гость
20 окт 2016 19:19
Молодцы! Без хороших и добрых книг нельзя воспитать будущее поколение добрым и порядочным!
библиотекарь Гость
20 окт 2016 19:23
«Не должно быть слепых к красоте, глухих к слову и настоящей музыке, чёрствых к добру, беспамятных к прошлому. А для этого нужны знания, нужна интеллигентность, дающаяся культурой!» (Дмитрий Лихачёв)
книжник Гость
20 окт 2016 20:55
Вот уже неделю я хожу между стеллажами и прошу у книг прощения за то, что не могу их сохранить, что нет у меня ни связей, ни денег их защитить. И думаю: "Чем провинился Пушкин или Блок, чем виноват Толстой, что у власти не нашлось денег за полстолетия на ремонт библиотеки и теперь книга должна отвечать за это". А как смотреть в глаза жителям, которые приносили книги из своих личных библиотек, в надежде, что они у нас сохраняться и будут кому-то служить? Сторожилы рассказывали, что Икомасов привозил книги в библиотеку, покупая их на собственные деньги. И это все на свалку? Как же жить потом? Куда деть совесть?(К сожалению,она у нас осталась...)" А вы пишите...высокооплачиваемая работа...
фантом Гость
22 окт 2016 07:53
Уважаемые жители г.Чайковский-первостроители-ветераны-предприниматели-бизнесмены-руководители предприятий и просто неравнодушные люди помогите остановить беспредел,который творят не совсем адекватные сотрудники администрации города,которые замахнулись на закрытие библиотек.У многих, из вас,есть дети, внуки и даже правнуки-где они будут приобщаться к разумному-доброму-вечному?
справедливый Гость
24 окт 2016 10:48
Это точно! Надо думать о будущем, но не забывая прошлого. Если так хочется кого-то наказать, то это к представителям Москвы или в разные передачи. Наказать не накажут, но имидж подпортят. А что делать с библиотеками, то народ поднимать...Больше никак.
Знаю Гость
24 окт 2016 16:37
Сокращают зарплату заведующим библиотек, вот они и подняли волну, никто не закроет все библиотеки в городе, их просто укрупнят, и з/п заведующим уменьшат, за счет этого пополнится бюджетный фонд новыми книгами.
библиотекарь Гость
24 окт 2016 19:09
«РОССИЮ ПРЕВРАЩАЮТ В СТРАНУ ДУРАКОВ»
«Данные ВЦИОМ говорят о том, что мы наконец пришли к тому, к чему стремились все эти 15 лет, — воспитали страну идиотов. Если Россия и дальше будет двигаться этим же курсом, то ещё лет через десять не останется и тех, кто сегодня хотя бы изредка берёт в руки книгу. И мы получим страну, которой будет легче править, у которой будет легче высасывать природные богатства. Но будущего у этой страны нет! Именно эти слова я произносил пять лет назад на заседании правительства. Время идёт, а процессы, которые ведут к деградации нации, никто даже не пытается понять и приостановить.
У нас происходит полный разрыв слов и дел. Все говорят об инновациях, но при этом не делается ничего, чтобы эти лозунги начали осуществляться. И объяснения «Я так много работаю. Когда же мне ещё и читать?» — не могут служить извинением. Поверьте, наше поколение работало не меньше, но время для чтения при этом всегда находилось. А производительность труда в обществе несколько десятков лет назад была выше, чем сейчас.
Сегодня же чуть ли не половина трудоспособной молодёжи работает в охранных организациях! Получается, что все эти молодые парни — тупые, ограниченные люди, способные лишь бить морду?» выдержка из интервью с Сергеем Петровичем Капица, газета АиФ.
Читающие Гость
24 окт 2016 19:40
Как согласны с вами. А то насмотрятся наши дети "чудо"-роликов не понятно о чём, а потом их удивляемся поведению. Да, если это ещё правда, что пишут о директоре школы 10-тогда , вообще, куда мы катимся? Слава Богу, мы учимся в другой школе. Нам всё нравится. И поступаемость хорошая, и учителя очень даже отличные!
Оладьев
25 окт 2016 10:08
Библиотекарь со страной дураков, не утрируй. Читать можно, на компьютере, в телефоне и в электронной книге. А то, что зрение портиться - это ещё не доказано. И не факт утверждение, что стали меньше читать.
Читающие Гость
25 окт 2016 16:34
Вроде, как доказано, что зрение портиться от техники, так как часто с дети близко смотрят и в темноте. А главное, нет общения. Сядут рядом, а сами все уткнутся в телефон...Нет, библиотеки надо. Там разные интересные мероприятия проходят.
Оладьев
25 окт 2016 17:17
Конечно, библиотеки нужны, но, может, не в таком количестве? Мероприятия можно и в других местах проводить - в кафе)), например.
Это же БИБЛИОТЕКА - какое там общение - "там тишина должна быть".
Читающие Гость
25 окт 2016 17:30
Согласны. Но там часто проводятся викторины, конкурсы, совместное чтение и анализ прочитанного. Мы каждую неделю посещает такие мероприятия, так как мы многодетные, у нас нет денег на кафе или ещё куда.Здесь бесплатно,полезно и очень интересно.
библиотекарь Гость
25 окт 2016 18:27
Господин Оладьев,решила провести лично с Вами небольшой ликбез,т.к Вы явно либо невнимательно читаете, либо просто не в курсе;Во-первых,ВЦИОМ-это Всероссийский Центр Изучения Общественного Мнения,во-вторых, Капица С.П.-это советский и российский ученый-физик (даже ни лирик!).В-третьих, у меня нет времени изучать странички новостей в рабочее время, тем более отвечать на письма.А у вас явно есть?В- четвертых, согласно опросам все того же ВЦИОМ, 35% россиян НЕ ЧИТАЮТ КНИГ ВООБЩЕ!Вы желаете, чтобы и оставшиеся 65% перестали читать?Спасибо.
интерес Гость
25 окт 2016 19:58
Очень прошу коментатора "читающие" сообщить следующую дату проведения такого мероприятия, обязательно приду и посмотрю сколько народу придет, поговорю с детьми вашими, оценим стоит такое мероприятие, чтоб заведующие за них по 100 тыс. руб. получали?
библиотекарь. Гость
25 окт 2016 20:18
Факты где? Про 100 тыс.кто-то пустил слух-многие и поверили.У нас планы мероприятий есть. Не секретно. Приходите.
интерес Гость
26 окт 2016 05:48
Уважаемый библиотекарь, зп 100 у заведующих библиотек, это не слух, а факт! Вы ведомости смотрели? Очень хочется прийти к вам на мероприятие, интересует скол ко людей приходит к вам на ваши мероприятия 1,5 человека? Друзья и родственники библиотекарей, или это массовое мероприятие ?

назад  1  2  3  4  ...  16  17  18  вперед 

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Последние объявления

Недвижимость · Коммерческая
продам торговые площади Промышленная, д. 8/1 12 000 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер по рекламе 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер интернет- магазина 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Помощник менеджера 23 000 руб.

Недвижимость · Коммерческая
продам производственное помещение ул. Лесозаводская 2 500 000 руб.

Чайковские.ФОРУМ обсуждение актуальных событий, происходящих в городе Чайковский.

 18+ 

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru