Опросы

Какой у вас цвет волос?







Последние объявления

Недвижимость · Земля
продам ул. Гагарина 2 800 000 руб.

Недвижимость · Земля
продам ул. Камская 5 200 000 руб.

Недвижимость · Земля
продам ул. Заречная, 169 650 000 руб.

Объявления · Услуги
предлагаю Юрист г. Чайковский 1 000 руб.

Недвижимость · Коммерческая
продам торговые площади Промышленная, д. 8/1 12 000 000 руб.

Комментарии к материалу «В России могут запретить курить у подъездов домов »

Вернуться к материалу

назад  1  2  вперед 

30 июня 2017 13:40 · "..."
Давно пора! Уже дышать нечем. Придумал сосед в лоджии, да в своем туалете, а весь дым синенькой струйкой напрямую к нам в квартиру. У него воздух чистый, а нам вся его вонь. Спасибо депутатам. Хорошо, если бы наши местные власти этот закон прочитали, да выписки везде развесили и с местным штрафом.
30 июня 2017 15:03 · ))))
Читать то умеете? Речь идёт о курении у подъезда, а своей квартире я сколько хочу, столько и буду курить, никто мне не запретит
30 июня 2017 15:50 · Справедливый
Не только курят у подъезда, но и в подъезде. Сейчас лето — то поменьше. И не только курят, но и пьют пиво и водку на лавочке у подъезда. На замечания просто посылают… Полицию вызывать бесполезно — у них других забот хватает. И кто теперь будет следить за выполнением закона о курении у подъездов? Законы издают, а за выполнением никто не следит. 10 метров — смешно! Так зачем нужны такие законы.
30 июня 2017 15:58 · Кривой скобочке
Правильно, кури дома в наволочку и ли в подъюбник у жены. Нефиг в доме, а дом место общежития, общественное место и нечего соседей обкуривать. Дым по законам физики вверх поднимается. А ты створочку узенькую открываешь как раз под окнами соседей, а в туалете как раз в отдушину у трубы кочегаришь цыгаркой с отвратительной гадостью. Значит всё идет к нам, а у тебя значит твоим домочадцам дышать этим нельзя, а нам получается можно? Нет так дело не пойдет. Вот в свои подштаники и дыми, а нам дышать охота, а не твоей гадостью задыхаться.
30 июня 2017 16:19 · БУХГАЛТЕР
Мой дом — моя крепость! У человека есть право никого не пускать в свою квартиру! … Ну, и кто проверять будет домашних дымокуров? Депутаты сами по квартирам пойдут? Или полицию отправят? … Уж если на виду дымят и пьют из бутылок всё подряд и НИКТО НИКОГО НЕ ГОНЯЕТ, то дома проконтролировать это всё будет просто невозможно!!! Время только зря теряют…
30 июня 2017 18:07 · БУХГАЛТЕР- у
БУХГАЛТЕР- у, мадам у вас не сходится дебет с кредитом! Баланс не идет. Как бухгалтер бухгалтеру объясняю на пальцах: дым выходит из сигареты и устремляется в воздушное пространство, то есть прямым ходом в квартиру к вашим соседям. Вы предусмотрительно курите не в свой лифчик, а демонстративно оттопырив пальчик ему — соседу в вентиляционный люк, в водосточную трубу, которая как назло через вашу квартиру воду циркулирует и место ее соприкосновения с блоками ничем не прикрыто, а еще лучше вы придумали, чтоб они соседи совсем заглохли, то напрямую у них под окнами, под балконами и лоджией вообще не выходя из дома. Створки нараспашку и аллюром уже по всем окружающим прямиком дым коромыслом, а пусть их на фик загнуться все и астматики и аллергики и дети ихния грудные, а я дома что хочу то и ворочу. Как аукнется дак так и откликнется и не надо будет депутатов с мандатами, надо к соседу зайти и понюхать воздух от ваших сигарет, у вас-то не пахнет, дым — это летучая субстанция и напрямую к соседям! Вот вам, мадам, и сальдо, которое вы тщательно потеряли! Тренируйтесь курить в подол, говорят помогает и надышитесь и накуритесь вдоволь.
30 июня 2017 23:24 · Почитал тут
А чего это вдруг дым из вентиляционной шахты должен попадать соседям? Если попадает — значит что-то не так с вентиляцией, она должна быть индивидуальная на каждую квартиру… Ну подумайте сами, тогда тянуло бы соседям не только дым, но и остальные запахи. Курю дома, оборудовал активную вентиляцию, никто из соседей не жаловался, и дома запаха нет. К курению в подъезде сам отношусь негативно, соседей надо уважать, то же самое и на балконах (лоджиях) дым реально попадает соседям в открытые окна. А вред здоровью нанесенный от курения около подъезда — бред сивой кобылы, это надо под открытым окном первого этажа стоять у самой стены. Чушь. Очередная охота на ведьм, или, как у нас водится, дураки старательно расшибают лбы чтобы кровавыми коростами потом доказывать свою "озабоченность" здоровьем нации. DIXI.
01 июля 2017 00:03 · Почитал туту
Вентиляцию такую смастерили, к тому же видимо по трубам, где они контактируют с плитами перекрытия. Воняет сил нет, как он, где он или она курят по местоположению через пол и потолок невозможно определить, но ведь вонь откуда идет это можно безошибочно определить. Начали ругать за туалет, дверь открыть невозможно, сразу дымина в комнату, так на кухню перебрался. Вчера спокойно прямо под окном лоджии в своей ниже этажом слелал щелку и к нам серо-голубой дымок тоненькой струйкой. Так ведь курилка еще и орет, что мол моя квартира что хочу то и делаю, а нам как жить. Честное слово дышать нечем. Эта процедура у него через час. Видимо не работает: и днем, и вечером. В лоджию открывается со скрипом дверь в 5 или 6 утра и ему всё равно спим мы в это время или нет. Потом с громким скрипом закрывается. И дым. Вся одежда провонялась. У него, наверно нет, он же бережет жилище, дома не курит, только в туалете в щелочку там за трубами есть такое углубление, и в лоджии в дырочку потихоньку. Дома у него запаха нет.
01 июля 2017 01:06 · так
В своей квартире не сможете курить. Эта вредит здоровью соседям, кто не курит. На балконе тем более, жители только пользуются балконом. Балкон, место общего пользования. За эти квадраты жильцы не платят, раньше было по другому. Тут уже возле подъезда нельзя будет курить, всю вонь другие не должны нюхать.
01 июля 2017 06:49 · "..."
Вооо, пошел курить, дверь-скриииип, буухх, сейчас дым повалит. И так каждое утро. Сегодня выходной, попозже, а так -спишь, десятый сон видишь и тут вдруг в 5 или 6 утра со всего маху: скрииип, буууухх, а потом накурится и обратно в квартиру скрииип бууух и дым и вонь с утра. Быстрее бы закон принимали, а то у местных курильщиков с соображаловкой совсем туго, не хотят знать, что вокруг люди живут.
У нас ведь тоже есть потребности, но мы их не выпячиваем на радость себе и на горе соседям. Быстрее бы штрафами их, да побольше. Наркоманы чертовы надоели.
01 июля 2017 06:52 · 2222
В своей квартире курю где хочу, а когда соседи баланду варят тоже в окна вонь идёт
01 июля 2017 06:55 · "..."
Кушать захотелось? Самому готовить надо, а не по столовкам, да подружкам побираться.
01 июля 2017 08:29 · "..."
Это еще доказать надо, что запах идет от нашей квартиры, а то на этаже или соседний этаж такие любители тухлой рыбы и тухлого мяса живут — мама не горюй! Разбираться надо с той квартирой из которой такой запах и почему.
А вот от папирос и табака по черному - это уж точно вред и газовая камера до головной боли и удушья.
01 июля 2017 08:29 · Сборная России по футболу
Жители многоквартирок зачастую не могут договориться о более нужных и сложных вещах по управлению дома. А если для решения около подъездного курения нужны великие законы, это вообще край.
01 июля 2017 08:57 · XYZ
А если тебе под окно и толпа на лавочке?

назад  1  2  вперед 


Добавить комментарий

Комментирование временно невозможно.

Чайковские.ФОРУМ обсуждение актуальных событий, происходящих в городе Чайковский.

 18+ 

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru