Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Последние объявления

Недвижимость · Земля
продам ул. Гагарина 2 800 000 руб.

Недвижимость · Земля
продам ул. Камская 5 200 000 руб.

Недвижимость · Земля
продам ул. Заречная, 169 650 000 руб.

Объявления · Услуги
предлагаю Юрист г. Чайковский 1 000 руб.

Недвижимость · Коммерческая
продам торговые площади Промышленная, д. 8/1 12 000 000 руб.

Комментарии к материалу «Госдума приняла закон о повышении штрафов для непропустивших пешеходов водителей»

Вернуться к материалу

назад  1  2  вперед 

11 октября 2017 15:09 · САШОК
Да хоть пусть до 5000 руб. повысят штраф, все равно ничего не изменится. Пора и пешеходам увеличивать штраф и по чаще их штрафовать.
11 октября 2017 16:33 · Ага
Я вот с велосепедисами совсем ни чего не понял, почему я должен ему уступать на пешиходном переходе, пусть слезит с велека и переходит дорогу в обнимку с ним, а то взяли моду выскочят как " черт из табакерки" уступай ему, он же якобы пешиход, по дороги ездят в потоке машин 555 и ведут как буто6 бы они транспортное средство… мне красный свет, а он на своем велеке дальше пилит и пешиходам сам не уступает
11 октября 2017 16:38 · прохожий
ну всё. теперь заживём!!! всё сразу нормализуется в государстве нашем любимом!!!
Всенародно избранные депутатики отработали свои многотысячные зарплаты, нажали нужные кнопки и в очередной раз увеличили штрафы))) Этож какую ВАЖНУЮ работу выполнили — увеличили штрафы со своих же избирателей. Это же самая сложная работа — они ж о гражданах своих беспокоятся. Зачем обустраивать надземные/подземные переходы переходы как делают в цивилизованных странах чтобы пешеходы и автомобилисты на дорогах не пересекались. Зачем освещать/благоустраивать существующие переходы. требовать чтобы администрации субъектов наводили порядок и наказывать глав городов за то что пешеходные переходы не отвечают никаким требованиям БДД — нет, всё оказывается гораздо проще — нужно всего лишь УВЕЛИЧИТЬ ШТРАФЫ — и вот тогда всё сразу станет хорошо)))
11 октября 2017 16:43 · прохожий
и конечно же — за всё должны платить АВТОМОБИЛИСТЫ — они же хотят ездить на авто — значит будут платить и транспортный налог, и акцизы на топливо, и страховку, и техосмотр, и утилизационный сбор, и штрафы постоянно повышающиеся, и платные дороги оплачивать, и парковки оплачивать поминутные — за всё заплатят
11 октября 2017 19:07 · Просто Мария
Да уж, не позавидуешь водителям! Я вполне согласна с водителями, которые недовольны пешеходами. Мне часто приходится ездить на огород в машине родственников, и порой наблюдаешь нелицеприятные действия со стороны пешеходов: идут по переходу один по одному, не дожидаясь других пешеходов, чтобы одновременно всем вместе перейти, переходят очень медленно, особенно молодые люди, которые не задумываются о своей безопасности. А вот пожилые люди дорожат своей уже немолодой жизнью, не бегут на дорогу, когда идет сплошной поток машин, а стоят и немного пережидают. Я тоже не суюсь на дорогу, пока не удостоверюсь, что проход более свободен, а вступив на проезжую часть дороги, стараюсь быстро её перейти, хотя мне 66.
11 октября 2017 23:33 · вампир
Сегодня нагляделся на пешеходный переход у Т. Д. Мега,(пож.депо), было время, это ужас какой то. Народ идет сам по себе, как шел, так и пошел, не глядя, пропускают-нет, может чуток подождать и с кем-то идти? НЕТ! Цепочка пешеходов просто бесконечна. Стоят автобусы, машины, кто-то пытается в небольшие разрывы проехать. Ситуация не изменится, хоть увеличивайте штрафы в 20 раз. Нужно менять правила перехода, раз не получается так, ставьте регулировочные устройства. Идешь-стоишь, едешь-стоишь. Все, зачем из простого делать сложное? Велосипедистам правила прописаны, что-то изменилось? Конечно нет, по переходу едут, но не идут, едут навстречу потоку, а не в попутном направлении. Очередной бред ГД.
12 октября 2017 02:22 · веснушка
жизнь человека всё-таки бесценна, даже если это растяпа, что выполз на дорогу или тот, что сидит за рулём. при любом раскладе страдают оба. однако водитель обязан пропустить на пешеходном переходе не зависимо от величины штрафа. Но в нашем городе создается впечатление, что живут одни бессмертные. Мамашки выкатывают коляски с детишками на дорогу как некий оберег, не удосужившись убедиться в безопасности, от мала до велика переходят дорогу уткнувшись в гаджеты, в осенней тьме печальные призраки, едва уловимые взглядом, не спеша переходят дорогу. и защищать впору водителя, а не наших бессмертных.
12 октября 2017 20:53 · клоп
стоят гаишники и наблюдают за переходом. Машина останавливается, чтобы пропустить пенсионерку. А она же вежливо, улыбаясь, показывает водителю, мол проезжай, я подожду.
Задачка в том, что делать водителю? И что будет если он проедет?
12 октября 2017 21:04 · клоп
Задача 2. Нужно ли останавливаться перед пешеходным переходом, если на противоположной стороне на переход вступил пешеход, а ширина дороги 30 м?
Проезд по своей полосе в этот момент является нарушением?
Толкование ст. 12.18 КОАП
под понятием "уступить дорогу" понимается требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
12 октября 2017 21:28 · задачка
ОК, всегда уступаю место водителю, если он быстро едет, то значит торопится, а если торопится, то нужно его понять и да будем взаимно вежливы.
12 октября 2017 21:29 · задачка №3
ой, а веснушка так на Балякину похожа, так же категорична
12 октября 2017 21:52 · Я
иные пешеходы на переходах вдруг впадают в анабиоз — едва шевелят ногами. Видимо, испытывают наслаждение от того, что их пропускают водители. При этом еще и смотрят в свой гаджет, но не на обстановку вокруг. А в это время "тикает" время на светофоре, машины пропускают баранов, которые думают, что "зеленый" включают исключительно для твердолобых. А есть еще бараны, которые думают, что они по-любому будут правы всегда и с разбегу "из-за кустов" перебегают дорогу. Одну такую овцу лицезрел вчера на переходе у автовокзала. Всегда притормаживаю в этом месте, но выскочила вдруг откуда ни возмись со стороны первого магазина — видимо торопилась на автобус. Разминуться удалось, но такая торопыга и в стоЯщую машину сумеет впечататься, и будет потом доказывать, что на нее наехали. Пешеходы! Не будьте баранами ! Подошли к переходу — убедитесь, что дорогу можно переходить.
12 октября 2017 23:32 · веснушка
задачке № 3 — вся в размышлениях… про Балякину ни то комплимент, ни то укол, ядовитый такой. тьфу-тьфу через плечо.
я не категоричная, я с мнением. и мнение моё базируется на очевидном — можешь-делай, не можешь-отдохни, подумай чего можешь и делай.
и по теме — каждый день ужасаюсь перекрестку к. маркса-вокзальная (у 1 магазина). пешеходная дорожка в продолжение тротуара, но так близко к перекрестку, что машина, заезжающая с вокзальной на к. маркса торчит на проезжей части. водителей понять можно, кому же охота чтоб в него въехали. вот и наезжают на зебру. а при выезде с к. маркса обязательно на зебре встанут, а им тоже ни как, места маловато. а в это время по к. маркса, не дойдя до перекрестка метров 50 бегают наши бессмертные))). шедевр, а не перекресток.
13 октября 2017 01:46 · Решение к задачке №3
Важен результат.
13 октября 2017 09:15 · Решение к задачке
желание узнать не "веснушка" ли это, не очередной ли это"веснусщатый" провокатор, которыми полна земля чайковская.
а плевать не надо, иногда плевок и против ветра летит.
очевидно, что комментом хотелось сказать комплимент прямой категоричности "веснушки", увидевшей квинтэссенцию происходящего, но по-видимому пришелся комплимент не по душе или не в то время, или не к месту.

назад  1  2  вперед 


Добавить комментарий

Комментирование временно невозможно.

Чайковские.ФОРУМ обсуждение актуальных событий, происходящих в городе Чайковский.

 18+ 

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru