Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Последние объявления

Недвижимость · Коммерческая
продам торговые площади Промышленная, д. 8/1 12 000 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер по рекламе 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер интернет- магазина 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Помощник менеджера 23 000 руб.

Недвижимость · Коммерческая
продам производственное помещение ул. Лесозаводская 2 500 000 руб.

Комментарии к материалу «Мутные воды «коммунальной водокачки» захлестнули Чайковский»

Вернуться к материалу

назад  1  2  3  4  вперед 

10 января 2018 18:11 · прохожий
а кто мне напомнит во сколько миллионов вылилось бюджету строительство этого убогого фонтана на площади?
полагаю что этих денег бы хватило обновить оборудование на Водоканале — и жители были бы обеспечены качественной водой.
но у нас ведь у глав другие приоритеты — зачем делать то что НУЖНО жителям? когда можно потратить деньги на пускание пыли в глаза и потешить своё самолюбие.
Когда у нашей раше уже начнут спрашивать с правителей за ЭФФЕКТИВНОСТЬ их решений?

Задолбал уже этот бардак
10 января 2018 19:50 · Ирина.
Не понятно одно… Было выпущено столько негатива в адрес Киселева и он снова стал работать с этим человеком. Не подставит ли его снова Юрген?
10 января 2018 21:33 · "Не газ"
Зато будет представлен проект строительства нового здания газовиков. Может пусть новый город построят с новым водоканалом? Концессия уже есть у инвесттепловиков. И что? Вокзальную каждый год перекапывают.
10 января 2018 21:49 · кА
Стыдно как-то осознавать экономическую и политическую импотенцию руководителей района и края. На водоканале нужно реально вкалывать, а не барыжить энергоресурсами, как делают энергетики. Водоканал это не только вода, а еще и канализация. Без водоканала никак. Имхо Киселев конструктивный и позитивный мужик.
10 января 2018 22:14 · Димон
опять воду мутят фома с щеголем, задолбали уже.
10 января 2018 23:18 · 10 января 2018 18:11·прохожи-E
10 января 2018 18:11 · прохожиE, А ведь действительно прав прохожий, мы заложники решений глав администраций. Воду водоканальную решили через фонтан пустить, а платить за эти изыски кто будет?
Стоимость фонтана плюс стоимость обслуги фонтана — это та плата, которую выжимают из Водоканала, соответственно из нас, повышая тарифы.
Когда начнут спрашивать за решения, которые от имени жителей принимаются главами?
Обычная тактика Вострикова — делает человека виноватым, а потом из него виноватого делает что хочет = веревки вьет. И виноватый прогибается, чтобы совсем не опустили.
10 января 2018 23:40 · Житель
То, что Киселеву приходится разгребать вострикобердниковское Г… но это понятно и разгребает, но что-то я не видел в новом бюджете района на 2018 г строки на помощь водоканалу.
10 января 2018 23:44 · т-e
надо прогрессивную административную команду, хватит пилить бюджет и выезжать на людской наивности и доверчивости,
11 января 2018 10:55 · Гражданин
Да успокойтесь вы с фонтаном, его Лукойл оплатил.
11 января 2018 10:56 · И.
Если прокуратура хорошо сработает и проверит объекты материалы выполненные любимчиками Юргена, средства можно вернуть и направить на водоканал. Например садик в Фоках. На одном примере: Почему посажены растения не согласно смете, а лесные? Это только маленький пример…
11 января 2018 13:19 · ррррр
Написал статью человек, который не знаком с реальностью в водоканале, пообщайтесь с простыми рядовыми тружениками водоканала-узнаете правду!
11 января 2018 14:11 · 11 января 2018 13:19 · ррррр-y
11 января 2018 13:19 · ррррр, что вы всегда такой стеснительный??? Мы, наивные, никак ваших прозрачных намёков не понимаем. Если собираетесь что-то писать — пишите, а если собираетесь молчать — молчите, то с ваших слов выходит, что там, в Водоканале, намного всё лучше, чем автор нам понаписывал.
Если всё так там хорошо, то в чём проблема?
11 января 2018 21:21 · ГУРД
Я уже на протяжении двух последних лет выкладываю в сети реальную картину, которая привела МУП "Водоканал" к такому плачевному состоянию. Автор статьи видимо не совсем правильно знает ситуацию, а точнее, откуда ноги растут. Все уважаемый началось не с 2011 года, как Вы пишете, а гораздо раньше. Все началось с началом в 2006 году реформирования сферы ЖКХ (может вспомните — реформа Козака). Прежде всего надобно взять в том же "Перэнергосбыте" выписку, когда МУП "Водоканал" перешел в разряд неплательщиков. Вам нарисуется картина-маслом, да-да именно с 2006 года и начинается заплыв "Водоканала" на длинную дистанцию неплатежей. Я могу многое рассказать об этом "заплыве", так как испытал все "прелести" этого мероприятия. Это и отключение фидеров (вторых вводов), и "стрельбу" от перегрузки оставшихся вводов, это обесточивание базы предприятия, это подача электроэнергии на объекты МУП по графику разработанному в "Пермэнергосбыте", и еще много-много чего интересного. Но у нас такая система выстроена, что сначала создается фурор, об этом шумно говорят и пишут, затем наступают последствия, а затем начинаются кардибалет, в котором на пострадавшего навешивают все мыслимые и немыслимые грехи. Я попытался об этом написать в наши "Огни Камы", статью почти год мурыжили в редакции, а затем я ее забрал, мне дали понять, что ее публиковать не желательно. Долги "управляек" и других потребителей продукции "Водоканала" видите ли можно не замечать, кстати именно они поставили МУП на колени, а вот перед этим монстром ЭНЕРГЕТИКИ умри, но долг им отдай. Это как, что "Водоканал" должен деньги с воздуха сделать, если ему не поступают платежи, как он будет расплачиваться с поставщиками электроэнергии, с налоговой, с ПФР, с поставщиками коогулянта, хлора, различных реагентов. Цирк и немцы, так в народе говорят. Ну и последнее, уже более трех лет платежи за водоподачу и водоотведение идут через РЦ "Пермэнергосбыта", даже туда переключен частный сектор, так что "ПЭС" в курсе всех денежных потоков МУП "Водоканал", не нужно из себя строить бедную овечку.
12 января 2018 00:41 · Нужный
Дорогой ГУРД
Мне кажется, вы не совсем внимательно читали статью. Автор именно так и написал, что долги образовались из-за управляек. А вот энергосбыт сейчас вроде как говорит на словах что все ОК, братцы! Все хорошо, все под контролем! И при этом подает в суд на банкротство. Это как? И никто по-моему ПЭС не защищает, все итак понятно откуда ветер дует. Только ветер этот не от энергетиков задул. Додумайтесь сами откуда, если все МУПы сдулись. Смотрите "ЛОТОС" тоже сдох. Директора меняются, но ситуация нет. Все только деньги гребут и МУПы разваливают. Вот и догадайтесь что происходит в городе (районе). По-моему все написано понятно и очевидно. Главное внимательно читать
12 января 2018 00:58 · 12 января 2018 00:41·Нужн-омy
Времени сколько читать, чтобы понять ситуацию?
Ещё раз: сколько времени читать, чтобы ситуация стала ясна?
Сколько раз просить, если хотите комментировать, чтобы вас читали — пишите, а если пишите здесь и исключительно для себя, то это уже надо вам к врачу.
Если пишете нам и намекаете на Юргена и других администраторов, то это одно понимание проблемы, а если пишете про Третьякова, то это другое понимание проблемы.
Но то, что проблема есть и она очевидна — это реальность, от которой страдают все (так думаю, не присваивая другим свою точку зрения).

назад  1  2  3  4  вперед 


Добавить комментарий

Комментирование временно невозможно.

Чайковские.ФОРУМ обсуждение актуальных событий, происходящих в городе Чайковский.

 18+ 

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru