Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Последние объявления

Работа · Вакансии
Менеджер по рекламе 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер интернет- магазина 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Помощник менеджера 23 000 руб.

Недвижимость · Коммерческая
продам производственное помещение ул. Лесозаводская 2 500 000 руб.

Работа · Вакансии
Подработка в вечернее время 57 000 руб.

Комментарии к материалу «Новое офисное здание Газпрома в Чайковском возведут в микрорайоне «Парковый»»

Вернуться к материалу

назад  1  2  3  4  5  ...  12  13  14  вперед 

17 января 2018 19:27 · Женя
Они им без торгов землю выделят?
17 января 2018 21:07 · Goodman
К Я тебя за что купили, что тебе предложили? Они говорят по делу, по факту никто и ничего не обсуждал, всех поставили перед фактом, обсудили узким кругом и порешали. Кто вообще решил, что эти люди будут решать. На фото действительно как миниму 5 человек это с молодежной организации Общества, их роль занять места и не допустить не нужных людей. Другие площадки даже не рассматривались, то что будет транспортный колбас это факт, сейчас в час пик не проехать по городу. Строить надо, но нужно выбрать площадку что бы всех устраивало и было полезно для города. В трансгазе многие как зомбированные ходят, всех запугали, что бы поверили сами и рассказали родственникам и знакомым, что трансгаз построят в другом городе, а город со временем погибнет, присоединяюсь к вышенаписавшему это не так просто сделать, это надо как-то обосновать, причина отказали строить там где хочет руководство Общества не подойдёт. Уверен здесь по заданию также массовка, что на совещании в администрации были пишут в защиту притону решения, потому как ничего разумного как байку о переезде и что это единственный шанс у города что бы не стать подобием Кизела.
17 января 2018 21:32 · Я
Судя по стилистике и уровне грамотности, "Бос" и "Гудман" одно и то же "лицо", отчего доводы в защиту "болотного" участка парка становятся все смешнее и смешнее. Никак не связан ни с газовиками, ни с администрациями. Я просто коренной житель. И этот "драгоценный" кусок парковой территории, где так любят тусоваться алконавты видел живьем. Я так думаю, что любить отдыхать в этом гадюшнике может только индивидуум, которому более-менее благоустроенная территория становится костью поперек горла. И хочется спросить тех старожилов, которые когда-то "садили здесь березы": вы на самом деле считаете эти заросли парком, достойным местом отдыха? И вы так боитесь лишиться этого гиблого закутка? В чем драгоценность для вас этого гадюшника, этого городского позора?
17 января 2018 21:52 · незнайка
Уважаемый "Я"! Люди не просто боятся лишиться части прекрасного парка, который Вы называете "гадюшник". Вместо этого гадюшника появится ещё более мерзкий гадюшник, с выхлопными газами, высокими заборами, и обещенные золотые горы можете смело поделить на два (в лучшем случае), так что, "раскатывать нос" не стоит на их посулы. Что мешает городу навести порядок в "гадюшнике"? Почему альтернативой строительству здания на этом месте могут быть только другие города? Почему не слышат голоса о возможности расположить здание в других частях города, по всем параметрам подходящих для этого? Эти слушания - чистое очковтирательство. Всё давно решено и отмене не подлежит. Вот такая "демократия".
17 января 2018 22:00 · незнайка
В дополнение к предыдущей заметке - я не просто коренной житель этого города, а живу непосредственно, можно сказать, впритык, к этой точке, где всё это будет твориться. "Алконавтов" и прочей шушеры здесь не больше, чем в любой другой части города, и от них, думаю, гораздо меньше зла, чем нас ожидает то, что будет.
17 января 2018 22:19 · Сергей
А что мешает Газпрому, отстроить свой "пентагон" в самом центре города, например, за главпочтампом? Снести убогие аварийные двухэтажки, превратить этот район в образцовопоказательный?
17 января 2018 22:30 · СамПоСебе
Уважаемые противники стройки — мне вот так и хочется вас спросить, вот набралось якобы у госпожи Тюленевой свыше 1000 подписей против стройки, а вы все готовы пойти будете весной 2018 к примеру на субботник этот общественный сортир на болото — закапывать выброшенные трупы животных, убирать деревья которые просто от сыростями сгнили, дерьмо и мусор за бомжами? Если нет, то какого вашей неподъёмной простите заднице — указывать??? Валите все на город конечно, но у города есть бюджет! И вы когда идёте в магазин со 100рублями тоже решаете, что вам купить: шоколад с конфетами или булку хлеба с молоком и кефиром. Поэтому давайте быть честными. Одни жители ветхих домов для себя выгоду ищут чтобы им помогли, другие желают засунуть подальше здание. Вот только если адекватно подумать — парк именно то место куда всё-таки жители ходят часто сейчас благодаря Скоробогатову и его команде. Вы сходите в гости к нему лично — он вам проведёт экскурсию на месте которое хотят застроить. И лопату не забудьте на экскурсию с пакетами заодно почистить там парк немного. Развивать парк надо!!! Мы и наши дети только спасибо скажут развитию!
17 января 2018 22:34 · СамПоСебе
И да, здесь все мастаки речи писать. А где вы лично были когда слушания были? Если вам так важно и вы прямо не можете жить без 50 деревьев которые срубят и высадят рядом на пустыре у Буревестника. Аааа, вам некогда, вы работаете… или дома на диване просиживаете отлёжанный диван…
17 января 2018 22:39 · Житель
Я против строительства именно в этом месте, т. к сама живу в Парковом микрорайоне. Я была счастлива, что живу в спальном районе города. А что будет после строительства??? Икарусы постоянно под окнами, огромный поток машин к "конечке 15"… А кто-то спросил жителей Кабалевского 21 хотят ли они под окнами стоянку на 140 машин? Жители, не молчите! Это будет просто кошмар!
17 января 2018 22:50 · Жителю
Я тоже живу в Парковом и хочу, чтобы здание построили на этом месте, так как там, где газовики, там порядок и социальная ответственность. А всех горлопанов надо хоть раз на субботник туда вывести, тогда все рты по закрывают.
17 января 2018 23:50 · сталкер
уважаемые первостроители! Скажите, если бы в 60-е годы была такая же "демократия" с "публичными слушаниями", как сейчас, то удалось бы построить наш город? Чтой-то сомневаюсь… Все свято верили в правильный курс партии. и партия нас не подвела — появился город-сказка (ну по тем временам)… А сейчас те самые первостроители — против… Заборы не нравятся… Вся старая Москва и Питер в заборах, до сих пор стоят, атмосферу создают…
18 января 2018 00:35 · Житель паркового района
Если рассматривать застройку в соответствии с показанным планом, то я ничего против не имею, выбран на мой взгляд наименее ценный участок парковой зоны.
Да, можно было бы говорить о каких-то других вариантах, неужели все тут яро кричащие "против" такие крутые специалисты, что навскидку могут оценить все возможные нюансы такие как расселение жильцов (при сносе жилых домов), решение вопросов с собственниками зданий (Горизонт например), подвод коммуникации (аэропорт) и т. д.
Почти уверен что каждый судит со своей колокольни, хотят в парковой зоне>появляются противники в парковой, захотят где-то еще повятся противник уже оттуда (разве что на пустыре никто против не будет, но там коммуникации нужно вести и плюсов для города никаких в плане облагораживания)
Отрицательные же моменты ярыми противниками несколько преувеличены, да они есть, но и плюсы обещаны.
1) Вырубят часть деревьев, так не голубые ели же, а неказистые, растущие как попало и без ухода. Толпами интеллигенция на этом пятачке как-то не прогуливается, наоборот мусор, бутылки какие-то валяются, одежда, хлам какой-то, даже в районе хоккейной коробки, как место отхожее какое-то.
Большую часть леса обещано же сохранить, еще и облагородить.
Так чего же вы в лесу не живете, если вам настолько дороги любые деревья, а к зданиям такая резкая неприязнь?
2) Заявлено сохранение и облагораживание родника.
3) Транспортный коллапс, огромный поток машин газы и т. д. Строить ведь не огромный таксопарк собираются или автовокзал, утром люди приедут, вечером уедут, ну в обед еще допустим, от этого улица не станет такой же проездной как вокзальная или советская. Жителям паркового района в плане транспорта как раз не настолько хуже будет. Газпромовцы утром будут ездить в сторону офисного здания, а жители на работу в другую сторону, вечером наоборот.
П.С. но это все конечно при условии сохранения показанных масштабов, если площадь застройки значительно вырастет, то это уже конечно другая история.
18 января 2018 00:51 · люсия
Проект поддерживаю! Уважаемые "протестанты"! В нашем городе жить нашим детям и внукам! И очень хочется, чтобы жили они в красивых и ухоженных микрорайонах. Ну, правда, "Парковый"-убожество! Спасает эту картину наш изумительный ПАРК. Браво Андрею Александровичу Скоробогатову. Он настоящий труженник и патриот нашего города. Давайте вместе с ним и, безусловно, с ГАЗОВИКАМИ менять город к лучшему! Пусть все у нас получится!7
18 января 2018 01:04 · Подумайте
Ох, какие наивные люди у нас до сих пор! На словах можно пообещать что угодно, да хоть на бумаге, а в итоге потом будет поздно, да и не с кого спрашивать. Газпромовцы строят для себя, для своего удобства и комфорта, им плевать на жителей района, это даже "общественные слушания" подтверждают. Не верьте обещаниям. Хотели бы развития Чайковского, могли бы и другие места рассмотреть, но нет, они считают, что им можно всё, продвигают свои интересы любой ценой.
18 января 2018 01:59 · Ещё один житель
Я живу всю жизнь возле парка, я против этого строительства, потому что поток машин увеличится в разы и понятие "тихий" район останется в прошлом. Поток машин увеличься в разы. Какой останется площадь парка- неизвестно. Вдруг окажется, что на болотистом месте опасно строить и перенесут в центральную часть парка, я не удивлюсь, а администрация одобрит. И как у нас администрация города распоряжается землёй- фантастика! А мнения жителей района не учитывают. Я готова прийти весной на уборку территории парка. Администрация могла бы помочь в организации субботников и парк стал бы чище.

назад  1  2  3  4  5  ...  12  13  14  вперед 


Чайковские.ФОРУМ обсуждение актуальных событий, происходящих в городе Чайковский.

 18+ 

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru