Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Последние объявления

Недвижимость · Коммерческая
продам торговые площади Промышленная, д. 8/1 12 000 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер по рекламе 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер интернет- магазина 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Помощник менеджера 23 000 руб.

Недвижимость · Коммерческая
продам производственное помещение ул. Лесозаводская 2 500 000 руб.

Комментарии к материалу «В Чайковском 17 сентября стартовал отопительный сезон»

Вернуться к материалу

назад  1  2  вперед 

18 сентября 2018 16:27 · М
Уважаемые корреспонденты. У меня просьба. Мы сейчас в составе Чайковского городского округа, почему бы Вам не собрать информация по остальным поселениям? Очень интересует информация по п. Марковский например.
18 сентября 2018 16:45 · Историк
Высокая температура на дворе ещё будет стоять до конца сентября. Если в нормах прописано, что среднесуточная температура в пятидневку 8 градусов, так и нужно открывать задвижки. Кому интересно стало холодно? Ответ. Управляющим компаниям и ТЭЦ.
18 сентября 2018 17:08 · Я
У меня тоже стартовал отопительный сезон — включил в розетку электрорадиатор.
18 сентября 2018 18:52 · Копылова Вера
В Марковском нет тепла. Сказали в "Ритме" что когда 5дней среднесуточная температура будет 8 градусов, тогда и дадут. Звонила сегодня.
18 сентября 2018 19:33 · когда
До нашего дома, тепло всегда доходит после всех. По непоняным причинам, жильцы замерзают. У нас ТСЖ, когда хотим, тогда подключаемся. Днем тепло, а ночью как быть?.Сосновая 12, наверно городу не относится.
18 сентября 2018 22:27 · Тортила
С прискорбием сообщаю: Включили у нас тепло, мы открыли все форточки, на улице +18, +20 градусов тепла. Управляйки и Инвестспецпром пускай оплачивает как за проверку годности отопительной системы к зимнему обогреву. Мы согласие не давали на подключение к отоплению в плюсовую температуру, что противоречит ЗАКОНУ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Есть общепринятые нормы утвержденные и непререкаемые. Детсады, школы и другие объекты — это как муниципалитет решит. А из чего мы будем платить, если радиаторы накалены так словно на улице минус-18 или — 20 градусов, форточки открыты.
В Москве к концу недели обещали +++24 градуса тепла.
Опять неплатежи начнутся. Это специально делают для нового состава Гордумы и нового мэра?
19 сентября 2018 08:26 · Светлана
Включат-недовольны, не включат-тоже недовольны. Лично мне хорошо с отоплением, потому что сторона теневая
19 сентября 2018 09:56 · Серафима
Включили 18.09.2019 г. к вечеру после обеда. Пусть так и расчитывают в платежках, а не с 15.09.2018 г. и не с 17.09.2018 г.Мы тоже считать умеем.
19 сентября 2018 10:05 · Серафима
В это время года и на юге вечерами холодно. Это часть Земного шара, где мы проживаем так обустроена по отношению к солнцу. Поэтому на юге это время года называют бархатный сезон.
Включайте электрообогреватель, вечером готовите на кухне и от приготовления тоже теплее и всё же это экономнее, чем запредельные тарифы от Инвестспецпрома. С января повысят снова тарифы и платежи за тепло и еще раз в 2019 чуть позже. Лучше уж зимой платить, чем сейчас и открывать повсеместно форточки в домах.
В Москве обещают тепло, значит и у нас будет тепло. И как обычно — солнце светит, все окна квартир и учреждений открыты, а батареи жарят как при - 25 градусов мороза. А что Инвестспецпрому не процветать? Будем заботиться об Инвестспецпроме или о своих кровных???
Или пусть снижают тарифы. Вроде в одной стране живём и не хорошо своих же сожителей обижать так по крупному.
19 сентября 2018 14:20 · 999
Молодцы что включают. Я люблю комфорт. Дома реально холодно, а если станет жарко — открою окна. Кому не хватает денег на оплату — идите и зарабатывайте, а не стоните.
19 сентября 2018 16:21 · 767
Ты так много заработал, что и тарифы и повышение тарифов ни по чём. Обратись в специальный отдел и рааскажи откуда у тебя столько, что галопирующие тарифы на отопление тебе ни по чём.
19 сентября 2018 17:54 · 999
767, жалко мне тебя. Какой такой спецотдел?))) Все мои доходы в налоговой отражены. Просто учиться надо былов молодости, а не болду гонять. Ждете, пока вам все на блюде поднесут.
19 сентября 2018 19:09 · 767
Тарифы не на блюде, а в квитанции у всех. Зарплата моя тебя не касается. А вот тарифы касаются всех, кто бережет каждую копейку.
Вот почему тебя повышение тарифов не касается это объяснение можно представить в отдел по борьбе с эконом преступлениями. Есть и такой отдел, где интересуются теми, кого не интересует откуда у него столько денежных бумажек, что готов за неподвластные арифметике и здравому смыслу огромные суммы за тепловые ресурсы платить не задумываясь сколько бы там в квитанции не изобразили.
Переезжаешь речку, в Удмуртии расценки иные, а климатическая зона та же. А в Башкирии? Вот то тоже и оно. Не надо о том, что ТЭЦ далеко и другие рассуждения. А не лучше ли проверить саму методику начисления тарифов с учетом тех мероприятий, которые проведены следственными органами по Т-9, где доказано, что тарифы были во много раз завышены.
А ты вероятно случайно не Инвестспецпром?, это он денег не считает, а мы считаем каждую копейку трудом заработанную.
21 сентября 2018 20:09 · тот
Открою или закрою окно, кого касается. Я оплачиваю по счетам. В нашем доме 20.09.стали давать тепло.
21 сентября 2018 20:38 · ага
Ага, откроешь окно, батарею на всю мощь включишь и ждёшь у открытого окна, когда тебе на блюдечке квитанцию принесут с заоблачной суммой тарифов за обогрев? Так не дождёшься!!!
Они эту квитанцию в почтовый ящик подкладывают. Вот и там есть такая строчечка, которая пугает даже не пугливых (всех кроме тебя), 21 сентября 2018 20:09 · тот!!!
Там много цифр до запятой и после запятой ещё больше, а если много квадратных метров, то эта цифра такая, что до луны добраться можно, увидев ее один раз. А у тебя видать хоромы по площади с собачью будку, что тебя эта строчка со многими огромными цифрами не пугает, а радует. Так у тебя и все остальные цифры тоже не велики: там же всё от площади и от количества проживающих. В собачью будку вмещается только один проживающий в ней и площадь не позволяет и удобств нет.
У остальных жильцов вызывают сомнения тарифы по теплоресурсам и кто вообще уполномочен их расчет вести и кто их утверждает? Большее время года — это холода и только на теплоресурсе можно остаться без штанов, ну очень огромные цифры до запятой и после запятой. А в коттеджах как??? Особенно на "Рассвете", в Прикамском? Они дровами отапливают???

назад  1  2  вперед 


Добавить комментарий

Комментирование временно невозможно.

Чайковские.ФОРУМ обсуждение актуальных событий, происходящих в городе Чайковский.

 18+ 

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru