Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Последние объявления

Недвижимость · Коммерческая
продам торговые площади Промышленная, д. 8/1 12 000 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер по рекламе 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер интернет- магазина 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Помощник менеджера 23 000 руб.

Недвижимость · Коммерческая
продам производственное помещение ул. Лесозаводская 2 500 000 руб.

Комментарии к материалу «Депутаты Чайковской городской Думы просят себе зарплату»

Вернуться к материалу

назад  1  2  3  4  5  6  ...  16  17  18  вперед 

12 октября 2018 10:50 · Работодатель
А вот чиновникам новой администрации подрезать зарплаты надо. И не 40 и не 50 миллионов экономии бюджета от объединения нам обещали, а 70 миллионов. Сумма была озвучена Востриковым и Кокшаровым этой зимой на заседании городской думы. Вот за эту сумму и надо депутатам спросить с чиновников. Да еще и губернатор обещал добавить к каждому сэкономленному рублю еще рубль, итого 140 млн. на развитие города плюсом к остальным выделяемым с края деньгам.
12 октября 2018 10:50 · Женя
Важно теперь понять адекватность величины вознаграждения
12 октября 2018 10:51 · Виктория
муниципальные депутаты не принимают законы, депутаты — это слуги народа, и они не должны на наши деньги жировать. У депутатов ни какой ответственности перед законом нет, если они хотят что-то делать — проверять или исполнять пусть идут работают! в муниципальный контроль и составляют протоколы об административных нарушениях, в администрацию соблюдают законодательство, а разглагольствовать на заседаниях ни ума ни денег не надо! Я призывапю всех выходить на митинги и брать штурмом администрацию и депутатов полудурков! таких как шестакова, русанов, наборщиков, фоминых, горбунова, горюбшков, югов
12 октября 2018 11:04 · Серафима
Быстро скунсился, скунс, Мыкрытыч, Строитель! Убедился, что я не та, за которую ты меня принимаешь? Бывает… Но реже!
И далее: " Депутаты представительного органа муниципального образования осуществляют свои полномочия, как правило, на непостоянной основе". Чётко указано, умейте читать и думать:"Как правило", то есть обычно!
Ну в завершении:" На постоянной основе могут работать…" И опять только слово для вас зловещее МОГУТ, но совсем не обязаны.
А вот народ решил, что не могут и точка. Так решило большинство народа.
И зарплату главному на территории управленцу утверждают на заседании Думы .Да обсуждают и утверждают, доводящие по какой-то неизвестной природной причине зарплату руководителя местной территории до зарплаты президента всей страны, но это опять же на совести председателя Городской думы и депутатов гордумы и Председателя Земского собрания и депутатов земского собрания. Они вежливо и скромно на своих заседаниях голосовали, подняв дружно ручки за зарплаты космической величины для нашей чайковской территории, такой величины, что поглощает почти весь бюджет. В Бюджетном Кодексе Р. Ф. четко прописаны пропорции в каком процентном отношении должна быть, обязана быть зарплата Руководителя этой территории и его статус. Как же это умудрились Финансовый отдел той и другой Администрации, уважаемые депутаты Гордумы и Земского собрания совместно определить огромную зарплату Главным управленцам поселения и района, а бремя ответственности взвалить за ими принятые решения на самих получателей бюджетных огромных зарплат?
Это не цирк — это искусство изменить требования Бюджетного Кодекса так, что вроде, как Вы пишете в комментариях, что все мол зарплаты контролируются и проверяются контролирующими органами. И как же этой диспропорции вдруг не заметили контролирующие и бдящие органы, что исключительно в определенной пропорции должна быть зарплата руководителя территории и его заместителя и не на йоту больше??? Получается спрос с проверяющих и контролирующих органов, что руководство ездит на супер-бупер авто и получает супер-бупер, как у президента зарплату, а ведь дело то руководителей всего-то поставить свою подпись в расходнике или в ведомости на выплату зарплаты, а остальное он не делает, а делает тот, кто назначает эти зарплаты — Председатель думы, депутаты, начфинотдела, главный бухгалтер и контролирующие органы.
12 октября 2018 11:08 · .
если у депутата свое предприятие, то на зарплате ему не скажется, А если нет.?Он уходит, его работу делает кто-то другой, другой и получает. А что за это время получает депутат. Почему они не могут поделить2,3 -3 между всеми депутатами? Почему другие депутаты получали, а они нет? Пусть сотрудники администраций работают на ставку, а не на две.
12 октября 2018 11:08 · Житель
ееетНужно было делать правильный выбор, когда голосовали. Эти г еще ни как не проявили себя в деле, а их уже с ног до головы грязью поливают. Сколько же в людях зла, а может зависти…
12 октября 2018 11:16 · черняевский
Они знали под что подписываются, что работа общественная, бесплатная.
Работодатель, если поощряет отсутствие работника во время работы для заседаний в думе — это его право.
Если депутат не имеет возможности совмещать и работу и заседания, пусть складывает свои полномочия.
Для чего нам нужны прозаседавшиеся депутаты до бюджетной дыры в 60 лим? За это им платили? Деятельности новых не видно! О какой работе речь? Лингвинистически разберите понятие - работа! Там не будет того, что имеется в определении слова ДЕПУТАТ!
Пусть идут работать по основному месту работы.
Депутатство — это почёт и уважение граждан! Это социально-моральное поощрение правильно выбранной жизненной позиции, которое бесплатно как таковое!
12 октября 2018 11:30 · .
Создается впечатление, что у партии власти началась агония, хотя, мыслят они наоборот. Много еще "порогов"придется оппозиции пройти, Терпенья вам, иначе съедят.
12 октября 2018 11:40 · местный житель
Нет больше оппозиции, есть только распиливатели местного бюджета от КПРФ и ЛДПР себе на карман в виде зар. платы по 150 т. р. в месяц!
12 октября 2018 11:42 · местный житель
Жизнь висит на нитке, а депутаты от КПРФ и ЛДПР как идиоты думают о прибытке — фраза из кинофильма Брат-2, мое мнение такое…
12 октября 2018 11:46 · местный житель
я имел ввиду их политическую жизнь…
12 октября 2018 11:53 · Эстет
Интересный коленкор, сайт поменял направление… Ольгу Шестакову попросили… Возникает вопрос кто платит за новую музыку ???
12 октября 2018 12:06 · черняевский
С точки зрения эстетики: Вы не эстетичны, 12 октября 2018 11:53 · Эстет!
Как бы это точнее выразиться: здесь о деньгах, а вы о чём?
12 октября 2018 12:11 · Серафима
Очень хочется напомнить: по себе не судите о других!
Если гражданин вне политики, то это как?
Почему, если я не поддерживаю вашу точку зрения, то обязательно должна принадлежать к членам какой-либо партии? А если нет?
Меня устраивает жизнь вне политических баталий. Так то оно надёжней, чем пол-года член одной партии, ветер подул с другой стороны и мигом переметнулись в другую партию. Меня это категорически не устраивает. Имею твёрдую жизненную позицию, её и придерживаюсь. И не надо меня перекидывать из приверженцев одной к другой партии! Я вне ваших игр!
12 октября 2018 12:13 · Строитель
Коней на переправе не меняют, а Ослов можно (Гененрал Лебедь). Но я своего мнения не изменил

назад  1  2  3  4  5  6  ...  16  17  18  вперед 


Добавить комментарий

Комментирование временно невозможно.

Чайковские.ФОРУМ обсуждение актуальных событий, происходящих в городе Чайковский.

 18+ 

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru