Опросы

Какой у вас цвет волос?







Последние объявления

Недвижимость · Земля
продам ул. Гагарина 2 800 000 руб.

Недвижимость · Земля
продам ул. Камская 5 200 000 руб.

Недвижимость · Земля
продам ул. Заречная, 169 650 000 руб.

Объявления · Услуги
предлагаю Юрист г. Чайковский 1 000 руб.

Недвижимость · Коммерческая
продам торговые площади Промышленная, д. 8/1 12 000 000 руб.

Комментарии к материалу «За два года в Чайковском расселят жильцов семи аварийных домов»

Вернуться к материалу

назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  вперед 

17 ноября 2018 19:48 · Дусе от жителя
Ну мой дом в списке 1957 года, но нас аварийными признали 2013, и что нам куда бежать, просмотрел весь список и оказывается, что наш дом как раз в эту"7"входит, правда не стал считать завьялово, ну тогда давайте ещё фоки, кемуль и. т.д, тогда еще сколько ждать.
17 ноября 2018 20:04 · Для Дуси
Каждый кулик своё болото хвалит, 17 ноября 2018 17:58 · Дуся, а наше болото в центре города — болотистей, вот мы о нём и хлопочем, что хватит город превращать в две цивилизованно обитаемые зоны. Первая зона в городе — это возле районной администрации, а вторая обитаемая зона для административных лиц - это возле городской администрации, а остального города видно вообще не существует.
Остальные микрорайоны узурпатор власти на своём авто не проезжает и не знает, что есть дома не просто совсем аварийные, а дома аварийные равные возрасту его рождения и даже раньше и стоят они посреди города и напоминают УЗУРПАТОРУ ВЛАСТИ о его молодом возрасте и ему так приятно видать любоваться этими аварийными домами из окон районной администрации, что объезжает он их за семь вёрст, а вот гости города, которые заезжают в главный по району офис Бизнес центра, Управление крупнейшей на Урале организации, в гостиницу, чтобы остановится во время путешествия на базу Снежинка или просто по Уралу, то наверняка видят эти срамные для такого молодого и вроде бы претендующего на цветущий, но такого дряхлого городишки с грязнущими аварийными домищами в самом центре города. Видать из окна администрации лишь ФОНТАН видать.
17 ноября 2018 20:26 · Жителю от Дуси
Идите в органы местного самоупрвления, потом у нас есть госжилинспекция и роспотребнадзор, а также органы государственной власти, вконце концов — прокуратура,…ну не ко мне ведь бежать… цивилизация уже давно, зайдите в интернет, там много чего полезного по вашему вопросу.
17 ноября 2018 20:50 · Житель
А если я не приветизировал коммуналку в брусчатом доме, но там прописан 45 лет, то имею ли я право на переселение, я ведь все квитанции по жкх оплачиваю, ответьте кто-нибудь.
17 ноября 2018 21:30 · Олег жителю
Конечно получите, вы имеете право по договору соц. найма на квартиру не меньше 18 кв. м.
17 ноября 2018 21:36 · Житель
А в эти 18 квадратов туалет и ванна с кухней входит?
17 ноября 2018 21:56 · Милана
Такие смешные, живут годами, даже не собственники, а есть за квартиру не платят годами, а на суде их заставляют по их заявлению только за 3 года оплатить, блин, у меня в брусчатке такие соседи, ездят на фольсвагине, окна поменяли, ремонт когда делали внутри, мы думали трындец, стены обрушатся, на улицу все бежали на всякий случай, а они месяца 3 там долбили, а дом тоже аварийный, даже участковому жаловались, они живут на 2 этаже, под ними старушка чуть не умерла от страха, ну ладно обошлось, а за квартиру дальше не платят, им по барабану, сказали они мне, как старшей по дому.
17 ноября 2018 22:09 · Суриков Святослав
Так и пусть там живут, а вы требуйте переезда, если дом аварийный, то всё равно вас должны из аварийного переселять. Вам то до них что? Вы о своём жилье хлопочите.
17 ноября 2018 22:13 · Наталья
А к нам в дом пересилили еще 2011 году вот этих самых переселенцев 2 семьи из брусчатых домов на Уральской, дом у нас тоже хрущевка тоже на Уральской, коперативный… так вот, мы сразу заметили мусор, грязь, под окнами бычки, дети у них дошкольники тогда были, что-то все под окнами поджигали, то пух, то ещё что-нибудь, вобщем мне кажется, что из брусчаток народ, какой- то странный контингент, чем они там дышат?
17 ноября 2018 22:31 · Милана
Сурикову отвечаю, мы боимся по лестнице идти до первого этажа, они шатаются, а они там стены меняли или убирали, я к тому, что не надо делать таких ремонтов в аварийном жилье, а они издеваются над нами… а куда нам идти, вот будет программа по переселению, тогда пойдём, просто люди рискуют ради своего благополучия подвергают жизнь соседей, да еще смеются над нами, говорят мой дом- моя крепость.
17 ноября 2018 23:04 · Суриков Святослав
Вам только выход — это активисты или неравнодушные обращаться в администрацию с заявлением о необходимости переселения и тоже что мне написали это и перечислить. Посмотрите что ответят. Не устроит ответ, тогда в Пермь о том что по неизвестной причине не переселяют, хотя денег в администрацию под переселение из аварийного жилья достаточно много поступило из Перми, по началу из Москвы, перечислите суммы, про эти суммы сюжет был с заседания городской думы, Фоминых выступал и говорил эти суммы.
Деньги администрация получила несколько раз под переселение с 2013 по 2016 год, а решили переселять неизвестные дома с неизвестных адресов, которые не аварийные. Пусть приедут и разберутся, а ваш дом вот в таком состоянии. И перечислите в каком состоянии. Ждите ответ. Что напишут, если опять не понравится вам ответ, то пишите в Москву. Тут уж наверняка переселят вас в новые квартиры, а тех кто прихватизировал бюджетные средства предназначенные только для переселения из аварийного жилья, а не для других нужд, в места не столь отдаленные.
17 ноября 2018 23:07 · тётенька
Дяденька17 ноября 2018 21:36 · Житель откройте книгу и прочитайте закон, там всё написано. Кстати президент про эти самые метры тоже говорил.
18 ноября 2018 00:15 · Старожитель
Перепланировка внутри квартиры в аварийном жилье запрещена!
Для жильцов, которые попадают под снос, норма жилья предусмотрена по нормативам нашего края, если у тебя 40 квадратных метров и прописано 5 человек, то и получишь тоже 40, но не меньше!
18 ноября 2018 00:38 · Старожитель
Но есть исключения, если семья многодетная. все зависит от региональных органов, в какое время они встали на учет и. т.п.
18 ноября 2018 00:58 · Житель
Вобщем надо нам всем срочно, у кого аварийки бежать в мэрию, пока они там не раздербанили этим левым, которые вобще не имеют статус аварийного жилья до 2015 года и год постройки 1958, тогда можно хоть куда жаловаться.

назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  вперед 


Добавить комментарий

Комментирование временно невозможно.

Чайковские.ФОРУМ обсуждение актуальных событий, происходящих в городе Чайковский.

 18+ 

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru