Опросы

Какой у вас цвет волос?







Последние объявления

Недвижимость · Земля
продам ул. Гагарина 2 800 000 руб.

Недвижимость · Земля
продам ул. Камская 5 200 000 руб.

Недвижимость · Земля
продам ул. Заречная, 169 650 000 руб.

Объявления · Услуги
предлагаю Юрист г. Чайковский 1 000 руб.

Недвижимость · Коммерческая
продам торговые площади Промышленная, д. 8/1 12 000 000 руб.

Комментарии к материалу «За два года в Чайковском расселят жильцов семи аварийных домов»

Вернуться к материалу

назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  вперед 

25 ноября 2018 23:38 · Занин
А моя мать живет в центре, тут все рядом, раз ее устраивает, то и ладно, наверно когда будет переселение, то будут с ней проблемы, потому что она привыкла, поймите… так вот бегайте почаще, а лучше пишите, может совесть проснется у нашей мэрии, живут во дворцах, а народ для них быдлы!
25 ноября 2018 23:42 · Загуменнов
Вот не надо некто 25 ноября 2018 23:18 · Занин, тень на плетень наводить. Не надо сравнивать 21 век с временами войны. Кому война, а кому мать родна. Вам видно Занин второе, коли как с положительным примером сравниваете, чтобы равнялись на жизнь в годы войны. Как вам не совестно! Бабушку затолкать в разваливавшийся дом и при этом успокаивать свою совесть, что это мол хорошо, что ей хуже было бы в войну.
Здесь публикация и комментарии о мирной жизни, о сегодняшнем времени жизни в 21 веке.
И не дОлжно быть так, что один ездит на машине, которая дороже, чем все вместе взятые квартиры в одном брусчатом доме, хотя и ни умом, и не внешними данными, и не деловыми качествами не отличается от всех остальных граждан, проживает в благоустроенном с отоплением коттедже, имея многокомнатную комфортабельную квартиру, а другие люди и к тому же грамотные специалисты, и лицом, и сноровкой в любом случае лучше, вынуждены в силу обстоятельств того, что их предки честным путем зарабатывали на хлеб и других обстоятельств, не позволивших ему хапнуть государственное достояние в настоящий момент вынужден, как та бабка у Занина, ютиться в лачуге.
Может действительно — а ну его, как говорят в народе, и давай во все тяжкие — и в бюджет и за бюджет?
Жизнь то одна. Как вы на это смотрите, Занин???
25 ноября 2018 23:46 · Зипунов
А людей в брусчатках беззастенчиво припугнули, что будете ходить и жаловаться, то и этого жилья не будет. Вот и молчат, чтобы хоть какая-то крыша над головой, пока она не рухнула, да пока эти дельцы эти деньги им предназначенные для переселения из авариек расстаскивают.
26 ноября 2018 00:59 · Занин Загуменнову
Слушай дорогой, моей 88лет, зачем ей переезды, если она привыкла к своей лавочке и соседям, тем более в центре города, а там куда ее переселят, может в тот же завокзальный или на зарю, а мы тут рядом живем, хотя если бы мы обращались в администрацию, то она у нас ветеран тыла, наравне с льготниками давно бы переехали, но я ведь написал, что ей нравиться жить именно в этом доме, старики не понимают, что такое аварийное жильё, они живут последние годы и не верят в лучшее…
26 ноября 2018 01:18 · Занин Загуменнову
Что там про мою бабушку, ей уже без разницы, где помирать… я про семьи, где дети и такие условия жизни, чтоб они о себе беспокоились, добивались, а ведь они лодыри, то им некогда ходить, то они пьяны сраны… надеются крен знает на что, там выше в комментах умный человек им всё по полочкам разложил, так наверное два человека и сходили, и послали их куда подальше.
26 ноября 2018 01:24 · Занин Загуменнову
А так то если что, то мы наследники, нам какая разница, где бабуля умрёт, мы ничего не теряем, а ее устраивает, живет в этом доме с 1959 года, может ей нравиться…
26 ноября 2018 01:44 · Света Занину
Вы правы, у меня тоже маме 85 и она не хочет никуда из своей брусчатки на уральской, они видать с корнями приросли, хотя соседи почти что все поменялись, в основном квартиры снимают, старые жильцы уиерли или купили квартиры в ипотеку, я вас поддерживаю, но мама против переезда, хотя нам ещё его и не предлагали, тоже все кругом шатается, грибок в квартире, протекает крыша, мышки и тараканчики нас любят, но мама так боится, что наш дом снесут, соседние дома убрали 3 года назад, а я не знаю радоваться или наоборот.
26 ноября 2018 02:00 · Настя
Блин, всю жизнь прожила в брусчатке, мне 27 лет, родители умерли, у нас было 2 комнаты на подселении, нас по Советской снесли, я… вобще, какая радость непредставляла. счастлива…представляете, нам дали 2х комнк квартиру улучшенной планировки, у меня тогда был один сын, а теперь три сына, хочу чтоб моим землякам тоже было счастье!
26 ноября 2018 06:56 · Мария Спиридоновна
Спасибо, дорогая! Благодарим за надежду, пусть тебе везёт во всех твоих благих начинаниях.
26 ноября 2018 07:15 · снеговичок
Предложение такое — а пусть фотографии прикладывают к отчетам о том какие они дома снесли. А то ведь дом снесли, который был на улице Мира напротив обувного, рядом с Мира 13 для того, чтобы выстроить гостиницу, а дом то ещё был не аварийный, а рядом на углу улицы по пересечению с Приморским бульваром аварийный Мира дом 3 оставили на месте, хотя дом Мира 3 и был под снос. Правда кто-то потом оправдывался, что нечаянно ошиблись, что вот буквально скоро и Мира 3 снесут, а людей переселят, но что на месте снесенного дома и домов от Мира 3 и дальше выстроят малоэтажные дома современной конструкции и очень быстро весь этот микрорайон в центре города освободят от ветхих домов…
С этих пор прошло очень, очень, очень много лет. Дома по названным адресам так и стоят. На месте снесенного как бы случайно дома выстроена гостиница.
И сейчас как бы случайно какие-то в список под переселение и под снос как бы ошибочно вписали совсем другие адреса под последнее финансирование под снос как бы аварийных домов на Завьялова и В Районе, хотя никакие они не аварийные и переселяют из тех как бы аварийных домов кого?
К чему это я? Так в доме, который снесли на улице Мира нужны были новые квартиры некоторым быстрокупившим и быстропрописавшимся в том доме членам и знакомым номенклатуры города, которые и никогда не жили и даже рядом не проходили мимо того дома на улице Мира. Тут же буквально после того как они совершили этот мероприятие сначала с быстрой покупкой жилплощади и пропиской в доме по улице Мира, тут же и дом снесли и они получили новые квартиры, которые они для заметания следов, всё же видно опасаются ответственности за свои деяния, продали те полученные квартиры, переехали в другие города или купили новые квартиры на вырученные средства. Обычные многоходовочки, как по накатанной.
27 ноября 2018 20:36 · Южанинов
Если не контролировать, то так и будет, спасибо авторам сайта, что пишут по этому вопросу, это главная проблема, скоро хрущевки придет время сносить, а у нас город небольшой, не могут избавиться от брусчатых домов.
28 ноября 2018 15:05 · Не понял
Как так за 2 года 7 домов расселят, не смешите народ, всех из авариек надо срочно куда-то переселять, столько обещаний и всё враньё!
28 ноября 2018 17:07 · Наталья
Долги большие у городского округа, а если получат из края то уже до 1920 года все деньги распределены на ремонт бассейнов, школ, садиков, а также на строительство новой школы на Уральской, а про переселении… если только из федерального бюджета деньги поступят, если будет путинская программа по этому вопросу, надо чтобы эти деньги шли конкретно на переселение.
28 ноября 2018 17:09 · Наталья
Извините, до 2020 года…
06 августа 2019 19:55 · Римма
В центре так значит люди живут их расселять надо, а Кирьянова с Уральской не люди… Во время подсуетились, бумажки оформили на аварийное, а чем же интересно остальные дома лучше? Кирьянова 8, 6? Значит в новую школу детки мимо наших трущеб будут ходить нормально???

назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  вперед 


Добавить комментарий

Комментирование временно невозможно.

Чайковские.ФОРУМ обсуждение актуальных событий, происходящих в городе Чайковский.

 18+ 

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru