Опросы

Какой у вас цвет волос?







Последние объявления

Недвижимость · Коммерческая
продам торговые площади Промышленная, д. 8/1 12 000 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер по рекламе 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер интернет- магазина 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Помощник менеджера 23 000 руб.

Недвижимость · Коммерческая
продам производственное помещение ул. Лесозаводская 2 500 000 руб.

Комментарии к материалу «С 1 января в Прикамье вырастут тарифы на электроэнергию»

Вернуться к материалу

24 декабря 2018 17:05 · Об
Так и где это на карте:"Пер ского края"?
24 декабря 2018 19:07 · Справедливый
Грамматика — это не столь важно. А вот то что тарифы за вывоз мусора с января существенно меняются, это да!!! Платить будем по 3,37 руб. с квадратного метра квартиры. Именно с кв. метра, а не с человека. Уже утвердили. Можете начать считать.
24 декабря 2018 21:55 · Я
"В среднем тариф увеличитЬся на 3%". Ёпрст. Да что за двоечник начал здесь выставлять новости? Ну, ладно, когда в комментариях блещут неграмотностью. Но журналист (как-бы) не должен допускать элементарных ошибок ! Позор, позор, и еще сто раз позор безграмотному писаке и его начальнику.
25 декабря 2018 07:05 · Владимир
да вы другие статьи внимательнее почитайте! не такое найдёте. такое впечатление, что НАШИ журналисты не ВУЗы заканчивали, а в школе 15 лет учились и выпустили их по СТАЖУ. ну, не все конечно. предлагаю соревнование: кто быстрее найдёт на клавиатуре буковку Ё. (для журналистов).
25 декабря 2018 08:36 · зоря
Простой комментатор отвечаю:25 декабря 2018 07:05 · Владимир, что есть определенные правила набора текстов при написании на клавиатуре и пишущей машинке, что "Ё" НЕ пишется, а пишется "Е".В детских книжках и в азбуке? Пожалуйста, если это ваши любимые книжки для прочтения. Прочтите правила набора текстов. Неужели трудно понять, что если все пишут на территории страны одинаково только "Е", а не "Ё", то это норма. Важно при написании соблюдать единые правила ГРАММАТИКИ, изучаемые в детсаду, в младших классах школы и немного в старших классах. Но по уровню преподнесения ряда материалов печати корреспонденты зависли где-то на уровне между детсадом и старшими классами школы. Совет: не можете выразить мысль большим предложением, излагайте коротким из трёх слов. В этом случае грамотность можно обеспечить.
25 декабря 2018 12:08 · Владимир
молодчина ЗОРЯ, первая нашла буковку Ё, очень внимательная, 5. а что касается правописания и стиля изложения мысли — это индивидуально, зависит от образования, об этом я и пытался написать. очень жаль что мы идЁм по пути языковой усреднЁнности и упрощЁнности, соблюдаем единые правила ГРАММАТИКИ, языка "докумена и программ", забываем про пушкина, толстого, тургенева…
28 декабря 2018 08:31 · зОре
Вот после таких "зомби-роботов", которые руководствуются "правилами набора текстов на пишущей машинке" и в официальных документах вместо буквы Ё в моей фамилии постоянно пишут Е, мне приходится ходить по разным инстанциям и доказывать очевидные вещи, показывая паспорт и указывая на клавишу "~" на клавиватуре.
28 декабря 2018 09:12 · зоря
В таких случаях, кардинально меняющих жизнь, необходимо определЁнным образом подчЁёёркивать в общении с окружающим социумом знАчимость для вас произношения вашей фамилии через букву "Ё".Это легко сделать, если попросить об этом вежливо тех с кем вам приходится общаться. У меня аналогичная ситуация, но я из этого не делаю проблему и не принуждаю всех заучивать мою фамилию наизусть, тем более тех, кто априори и не знаком с верным произношением и правописанием фамилии.
Вы преувеличиваете своё значение в мире над окружающими выделением этой буквы в фамилии с единственной целью и мотивом, подчёркивания вами вашей значимости, чтобы вы как личность не затерялись для окружающих. Это говорит ваше собственное ЭГО и ничего более. ЛюбИте свою фамилию, знайте истоки её происхождения, но не на столько, чтобы изменять общепринятые стандарты и правила, которые рождены не одним поколением людей и не только в нашей стране. Поэтому — уважайте окружающий мир и он к вам лицом повернЁтся.
29 декабря 2018 20:29 · Панцер
Кому ещё пришли две квитанции от энергетиков?
29 декабря 2018 20:34 · Панцер
Лично мне за декабрь на общую сумму 1900 рублей, а не 600−700 как обычно.

Добавить комментарий

Комментирование временно невозможно.

Чайковские.ФОРУМ обсуждение актуальных событий, происходящих в городе Чайковский.

 18+ 

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru