Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Последние объявления

Работа · Вакансии
Менеджер по рекламе 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер интернет- магазина 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Помощник менеджера 23 000 руб.

Недвижимость · Коммерческая
продам производственное помещение ул. Лесозаводская 2 500 000 руб.

Работа · Вакансии
Подработка в вечернее время 57 000 руб.

Комментарии к материалу «Найден подрядчик на отлов и содержание безнадзорных животных »

Вернуться к материалу

назад  1  2  3  4  ...  10  11  12  вперед 

14 февраля 2019 19:36 · дикая собака динго
Смотрите на фото в статье = на фото почти у всех собак ошейники. Собаки бегают без хозяев по воле хозяина, он в это время лежит на диване, лень выгуливать, легче надеть ошейник и отпустить на все четыре стороны, эти собаки также бросаются на людей, например, у родника на Уральской большой черный кобель, если не нравится движение набирающего воду, эта псина легко начинает гавкать и метаться в сторону прохожего, на собаке ошейник, хозяина рядом нет.
Правильно пишет комментатор — один правильный выход из ситуации это регистрация всех собак с записью данных о хозяине, все прививки внесены в карту, если нет карточки, то штраф в доход муниципалитета. И сразу собак поубавится, когда все будут зарегистрированы и собака, и ее хозяин.
За рубежом так давно ведётся, а вездесущие соседи ещё и в муниципалитет и в силовые структуры сообщают о тех у кого появилась вдруг собака, но нет регистрации собаки, всё под контролем.
14 февраля 2019 19:44 · дикая собака динго
Комментатор пишет на Промышленной 5, что в 23−00 и позже. Это время ночное, странно то, что вы неизвестный автор комментария о том, что вы с детьми там прогуливаетесь в это время, ещё и собачек гладите. А вы знаете, что есть административное наказание за то, что вы позволяете детям гулять после 23−00,за то, что допускаете детей к диким бесхозным животным, подвергая намеренно детей риску?
Пройдите до конца проулка, это после Лавки, после Светофора, напротив хлебопекарни и удостоверьтесь в стае около десяти собак. Попробуйте любители диких собачек. Не надо прикрываться волонтёрством и жалостью к животным, скрывая истинные мотивы наживы за счет нерадивых граждан сначала заводящих собак, а потом с такой же лёгкостью от них избавляющихся.
Наказывать штрафами хозяев, у которых собаки в домах, квартирах находятся без регистрации и никакой затратной кастрации и без наполнения города кастрированными псами. Штрафы решат многие вопросы.
14 февраля 2019 19:53 · одно и тоже
Вы читать умеете умственно обеспеченный,"14 февраля 2019 16:36 · 274", Ваши слова "Зачем специально ходить??? Я живу там и каждый вечер вижу стаю собак, они очень без ошейников. Утром, часов в 5 начинают лаять под окнами".Вечером приходят с работы ваши соседи и отпускают собак, которые весь день сидят дома без прогулки, часть из них надевает питомцу ошейник, другие даже этого не делают, по этой же причине утром в 5 или 6 утра собак выпускают на прогулку = в туалет, а сами в это время готовятся к работе, гулять с псом некогда. Вопрос, а зачем тогда им псина?
Штрафовать нерадивых хозяев и собак резко убавится. Ответственность обяжет содержать собаку.
14 февраля 2019 20:18 · 123
Собаки — это главный городской хищник. Выше неё в пищевой цепочке только человек, особенно в европейских городах, куда медведи не забредают. Не так давно, в начале "нулевых", бродячие собаки истребили в московских лесопарках всех барсуков и зайцев, убили немало оленей и косуль и освоили технику разделывания ежей. Теперь вот принялись за кошек.

Что будет, когда и кошки закончатся? Начнутся нападения на людей? Если открыть новости и вбить заброс "бродячие собаки", вы увидите, сколько инцидентов происходит по всей России каждую неделю. Собаки нападают и на детей, и на взрослых людей.
14 февраля 2019 20:25 · 123
А что делать с домашними?

Вот у меня есть сосед, который купил себе какого-то огромного пса. Огромного пса надо выгуливать. Через пару месяцев после покупки животного хозяину стало лень ходить за псом на поводке, и он стал его отпускать порезвиться на свободе. Теперь бегает такой центнер мяса в шкуре и орошает своими слюнями весь двор. На возмущения прохожих хозяин отвечает: "Да он добрый, просто поиграть любит!" Иногда животное так хочет поиграть, что напрыгивает на прохожих. Конечно, сожрать пес никого не желает (иначе бы сожрал давно), просто играет, "он же добрый".
14 февраля 2019 20:29 · 123
На вопрос, что делать со стаями бродячих псов, я ответил "уничтожать". Я не хочу жить в соседстве с агрессивными животными в большом городе. Любители собачек после этой фразы, наверное, меня проклянут. Но мне есть что ответить собакозащитникам.

Половину владельцев собак можно смело обвинить в жестоком обращении с животными. Я бы вообще запретил содержание большинства пород в домашних условиях. Собака — это не рыбки. Собакой надо заниматься, ей нужно гулять. Когда я вижу, как люди в бетонных мешках содержат собак охотничьих или ездовых пород, сердце кровью обливается. Купят себе для потехи хаски и мучают ее. Вместо леса и простора тундры собачка живет в 36 квадратных метрах и месит лапками соль и грязь городских улиц 30 минут в день. Это ли не пытка для животного? На вопрос, что делать со стаями бродячих псов, я ответил "уничтожать". Я не хочу жить в соседстве с агрессивными животными в большом городе. Любители собачек после этой фразы, наверное, меня проклянут. Но мне есть что ответить собакозащитникам.

Половину владельцев собак можно смело обвинить в жестоком обращении с животными. Я бы вообще запретил содержание большинства пород в домашних условиях. Собака — это не рыбки. Собакой надо заниматься, ей нужно гулять. Когда я вижу, как люди в бетонных мешках содержат собак охотничьих или ездовых пород, сердце кровью обливается. Купят себе для потехи хаски и мучают ее. Вместо леса и простора тундры собачка живет в 36 квадратных метрах и месит лапками соль и грязь городских улиц 30 минут в день. Это ли не пытка для животного?
14 февраля 2019 20:32 · 123
О какой любви к животным могут говорить собаководы, когда вся история выведения пород связана с пытками и издевательствами над животными? Собакам отрезают хвосты и уши, морят их голодом, скрещивают не пойми с кем. Всё, чтобы, по мнению человека, собака была симпатичнее. Всё для потехи. Человек в своем стремлении вмешаться в природу создает всяких мутантов и уродов вроде йокширских терьеров и других кабысдохов. Которые даже гадить уже не могут самостоятельно, вечно дрожат и помирают как хомяки. Это ли не настоящее издевательство над животными?

И теперь скажите, что я не люблю собак. Я как раз их и люблю. Собака должна служить человеку, работать в полиции, МЧС, помогать на охоте, охранять дом в деревне, возить сани с эскимосами. Наши города не приспособлены для нормального содержания собак. Собака не должна жить в бетонном мешке вашей панельной многоэтажки. С ней негде гулять, у людей редко есть время серьезно заниматься собаками.

Законодательство о содержании собак дома надо ужесточать. Я считаю, что для покупки собак некоторых пород нужно получать разрешение. Хочешь купить себе огромного охотничьего пса? Отлично, только не надо содержать его в городской квартире и пугать им людей во дворе. И, конечно, ни о каких прогулках вне специальных площадок и речи быть не может.
14 февраля 2019 21:15 · Волонтер
Дикая собака Динго! Где написано, что я веду разговор о том, что хожу гладить этих собак после 23 часов?! Это Вы в это время там бродите. Не читайте здесь людям морали, про то где и когда им ходить со своими детьми. В отличии от Ваших детей, мои никогда не будут призывать людей убивать животных, они с детства знают, что жить хотят все. Меня собаки не пугают, я с ними умею обращаться, а вот людей некоторых, порой агрессивных и злобных очень боюсь. Собак предлагаете убить?! А что делать с наркоманами, которые грабят людей, чтобы найти деньги на очередную дозу? А маньяков, педофилов? Посмотрите статистику. Сколько людей погибло в стране от животных, включая медеведей, а сколько от рук убийц! Почитайте о статистике приговоров, в отношении идиотов насилующих детей. Нет страшнее зверя, чем человек!!!
14 февраля 2019 21:43 · 123
Тема тяжелая и для детей не предназначена.
Но я посмотрю куда Ваша сентиментальность денется, если Ваш ребенок будет искалечен или обезображен собакой.
14 февраля 2019 21:51 · Волонтер
Жрёшь ты по ходу кровожадная или кровожадный, а я спокойно ем здоровую пищу. Вы с людьми то говорить спокойно не умеете, что говорить. Не только собаки таким как вы мешают, захлебываясь своей желчью, вы и себеподобных ненавидите.
14 февраля 2019 22:01 · 123
Извините за "жрешь". Благозвучней- кушаете или принимаете здоровую пищу умерщвленных животных.
14 февраля 2019 23:01 · одно и тоже
НЕкто под ником, 14 февраля 2019 21:51 · Волонтер, заткните своё эго туда куда макар телят не гонял и научитесь читать хотя бы свои комментарии, не говоря уже о комментариях других пользователей!
Будьте внимательны к людям, а не к диким собакам. Это опустошенные духовно люди или обиженные природой и средой обитания начинают проявлять неестественную любовь к тому, что порицается в цивилизованном обществе.
Вы, видимо, предпочитаете жить в цивилизации, но при этом защищаете пещерные ценности — это блудящихся, брошенных безответственными хозяевами, собак. Возможно что и вы так когда-то поступили и теперь решили с пеной у рта защищать вашу же ошибку.
Вы читать научитесь и читайте предыдущие комментарии и свой комментарий, где вы "там с детьми прогуливаетесь и даже гладите тех собачек у Промышленной 5. По службе там бываю, если любите острые ощущения, то сходите и попробуйте хотя бы лай тех диких псов, никакой собаки баскервилей не надо.
Читайте и слушайте людей и тогда начнёте трезво осознавать степень ответственности за брошенных собак безответственными хозяевами, которые заведомо знали, что их собаку уничтожат.
Бездомных псов — уничтожать, стерилизованные собаки представляют не меньшую опасность для людей. Хозяев с собаками регистрировать и потом наказывать хозяев за безответственность.
Штраф 1000 руб. на 100 чел. уже те самые 100000руб, которые не надо тискать из бюджета города, а взыскивать с собачатников.
14 февраля 2019 23:07 · 123
Все верно, только как наших мудаков делом заставить заниматься, а не деньгами из городской казны разбрасываться?
14 февраля 2019 23:18 · город
Собаки гуляют по всему городу, они везде. В этом году тоже, деньги куда то уйдут, а собаки так и останутся.
15 февраля 2019 00:55 · Волонтер
Слышь ты, Одно и тоже! Я животных не выбрасываю! Забрала себе сколько могла с улицы, которых выбросили недоумки. Если ты истеричная душа, ненавидишь животных это одно. Тебе, что плевать как израсходуют бюджетные деньги?! На моей памяти это не первый отлов и свыше ляма деньги 2 года назад выделяли. Разуй шары и посмотри: что было сделано??? Что ж тебе истеричка собаки мешают? Отловы же проходили, откуда собаки взялись, стай 10??? Читай комментарии и понимай в чем суть. Желательно читать в трезвом состоянии.

назад  1  2  3  4  ...  10  11  12  вперед 


Добавить комментарий

Комментирование временно невозможно.

Чайковские.ФОРУМ обсуждение актуальных событий, происходящих в городе Чайковский.

 18+ 

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru