Опросы

Какой у вас цвет волос?







Последние объявления

Недвижимость · Коммерческая
продам торговые площади Промышленная, д. 8/1 12 000 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер по рекламе 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер интернет- магазина 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Помощник менеджера 23 000 руб.

Недвижимость · Коммерческая
продам производственное помещение ул. Лесозаводская 2 500 000 руб.

Комментарии к материалу «Найден подрядчик на отлов и содержание безнадзорных животных »

Вернуться к материалу

назад  1  2  3  4  5  6  ...  10  11  12  вперед 

15 февраля 2019 12:46 · Зоозащитник
Жэковец=продажная шкура, я даже не сомневаюсь, что у твоей бабушки хорошая пенсия, да и ты за проплаченные буквы здесь активно надрываешься. Повторю тебе еще раз: радуйся, что ты можешь здесь анонимно да еще и за вознаграждение требовать уничтожения собак, предлагать повысить налоги на содержание животных, вводить огромные штрафы, предлагать схемы незаконных отловов с оглядкой в славное прошлое. Если бы ты это открыто и прилюдно вывалил, от тебя бы мокрого места не осталось. Бабушки, живущие на 8 тысяч в месяц, без всякой поддержки волонтеров и других неравнодушных, тебя бы на запчасти разобрали. И для того, чтобы такие как ты могли лишь анонимно вякать из-за угла, приняли новый гуманный закон в защиту животных. Мы хотим жить в цивилизованном обществе, где нет места убийству животных, а ты можешь продолжать сидеть на своей помойке жизни и за бабло злобненько царапать якобы свои комментарии.
15 февраля 2019 13:11 · Волонтер
Жэковец! Все зоозащитники про то и говорят! Приводите пример с Тбилиси, а мы про что?! Про тоже самое, что собак о я надо отлавливать и стерилизовать, но не на бумаге, а по факту. А тупо выделять деньги и не контролировать их использование, это полное безрассудство и преступная халатность.
15 февраля 2019 13:17 · Волонтер
Ольга, сами и пишите, что покусала вас не бездомная, а хозяйская собака! Действительно многие ненормальные собаководы, гуляют с большими собаками без намордников. Вы то пишите обращение к защитникам бездомных собак. Вот и обращайтесь в полицию, пусть там и установят хозяев собаки.
15 февраля 2019 13:20 · ррррр
не люблю собак, да и боюсь я их…
15 февраля 2019 13:25 · Волонтер
Господин Таки! Зайди в ВК и посмотри в группах, сколько людей осуждают убийство животных в городе. Это первое. Второе никто ни на кого не клевещет. Если Аы считаете, что недавний отлов был результативным и с выполнением всех работ, почему собак стало больше в разы, а не меньше. Не удивлюсь, что ты, как и Жэковец, имеешь отношение к Жилкомэнергосервис, который так же два года назад писал, что выделено на отлов свыше 1 млн. рублей и все работы по отлову выполнены. Только нам порой кажется, что на этот миллион собак не отловили, а новых в город пачками завозили.
15 февраля 2019 13:43 · жэковец
Собаки — это главный городской хищник. Выше неё в пищевой цепочке только человек, особенно в европейских городах, куда медведи не забредают. Не так давно, в начале "нулевых", бродячие собаки истребили в московских лесопарках всех барсуков и зайцев, убили немало оленей и косуль и освоили технику разделывания ежей. Теперь вот принялись за кошек.

Что будет, когда и кошки закончатся? Начнутся нападения на людей? Если открыть новости и вбить заброс "бродячие собаки", вы увидите, сколько инцидентов происходит по всей России каждую неделю. Собаки нападают и на детей, и на взрослых людей.
15 февраля 2019 13:47 · жэковец
На вопрос, что делать со стаями бродячих псов, я ответил "уничтожать". Я не хочу жить в соседстве с агрессивными животными в большом городе. Любители собачек после этой фразы, наверное, меня проклянут. Но мне есть что ответить собакозащитникам. rnrnПоловину владельцев собак можно смело обвинить в жестоком обращении с животными. Я бы вообще запретил содержание большинства пород в домашних условиях. Собака — это не рыбки. Собакой надо заниматься, ей нужно гулять. Когда я вижу, как люди в бетонных мешках содержат собак охотничьих или ездовых пород, сердце кровью обливается. Купят себе для потехи хаски и мучают ее. Вместо леса и простора тундры собачка живет в 36 квадратных метрах и месит лапками соль и грязь городских улиц 30 минут в день. Это ли не пытка для животного? rn
15 февраля 2019 13:49 · жэковец
И теперь скажите, что я не люблю собак. Я как раз их и люблю. Собака должна служить человеку, работать в полиции, МЧС, помогать на охоте, охранять дом в деревне, возить сани с эскимосами. Наши города не приспособлены для нормального содержания собак. Собака не должна жить в бетонном мешке вашей панельной многоэтажки. С ней негде гулять, у людей редко есть время серьезно заниматься собаками.

Законодательство о содержании собак дома надо ужесточать. Я считаю, что для покупки собак некоторых пород нужно получать разрешение. Хочешь купить себе огромного охотничьего пса? Отлично, только не надо содержать его в городской квартире и пугать им людей во дворе. И, конечно, ни о каких прогулках вне специальных площадок и речи быть не может.
15 февраля 2019 13:54 · Строгий
Вот, что пишет Глава Комитета Г. Д. по экологии и охране окружающей среде Брматов В. В. "…Боремся вместе с @genprocrf и ФАС за 8642 жизни приговорённых к убийству бездомных животных. В сорока городах страны 8642 безнадзорных животных в нарушение закона "Об ответственном обращении с животными" приговорили к смерти. На 62 миллиона рублей были заключены незаконные контракты на умерщвление животных только за январь месяц. А за прошлый год на таких контрактах распилили почти два миллиарда рублей. Добиваемся отмены заключённых тендеров. Генпрокуратура взяла на контроль. Живодерская мафия, годами сидевшая на этих бюджетных потоках, сопротивляется. Мы настроены идти до конца, пока нам не перестанут идти сообщения и сигналы о том, что закон на местах грубо нарушается и "конвейер", перемалывающий тысячи ни в чем не повинных животных и десятки миллионов рублей незаконно освоенных бюджетных рублей, продолжает работать. rn
15 февраля 2019 14:00 · Строгий
Тендеры на отлов это очень доходный не контролируемый бизнес. Полностью поддерживаю Председателя комитета Г. Д. Бурматова! На 100 000 тысяч никого ловить, стерилизовать и увозить в г. Чернушку вряд ли будет. Для этого 100 000 смешная сумма. Вы можете презирать собак, но неужели вам безразлично куда уйдут деньги. А чтобы тупо поймать, прибить собак палкой по башке, 100 000 очень шикарно.
15 февраля 2019 14:02 · Арнольд
Отчасти согласен в Жэковцем. В некоторых европейских государствах, чтобы завести собаку, будущий её хозяин идёт в и получает справку от психиатра, далее покупает собаку и ставит все возможные прививки и обязательно проходит курс обучения собаки и плати ежегодные налоги, которые идут на содержание мест выгула собак. У нас как всегда с точностью наоборот. Обязательно нужно вести большой налог на животных. Чипирование ничего не даст кроме расхода бюджетных средств. Собака обратно окажется на улице. Был в Финляндии и не видел, чтобы собаки бегали по улицам городов и пугали жителей. Кстати у нас в действующем законодательстве существует пункт, в котором указано, что хозяин собаки должен убирать экскременты своего пса и выбрасывать в определённом месте. Я лично не видел, как хозяева собак собирают после них какашки. Весной всё вытает, будет благоухать и мы на обуви всю заразу принесём домой.
15 февраля 2019 14:07 · жэковец
Ну наконец хоть один поддержал, здравомыслящий.
15 февраля 2019 14:20 · жэковец
Пример Тбилиси со стерилизованными и чипированными бездомными собаками специально привел. Их там стаи и они увеличиваются! Со слов местных.
При таком подходе город у нас в псарню превратится,
чем не бизнес для стерилизаторов на собаках? "Стерилизаторы- зоофилы" с других районов псов привозить будут. Тут миллионом не отделаешься.
15 февраля 2019 14:30 · таки Арнольду
Об том и речь таки.
Таки вам сказано и написано, что если начнёте членораздельно штрафовать и денежки потекут в городскую казну, то увеличится количество желающих иметь зарегистрированных собак увеличится и соответственно уменьшится количество безответственных граждан, которые берут щенят для развлечения как игрушку, а когда собака вырастает, то ее выкидывают на улицу. Штрафы, штрафы, штрафы.
Налогам нет, только местные штрафы. Человек здравомыслящий 1000 раз подумает прежде чем взять щенка домой, зная что за это будет наказан штрафом и тогда уменьшится количество полоумных, желающих приручить щеночков, а потом их выбросить на улицу. Таки так.
15 февраля 2019 14:31 · жэковец
Был в Скандинавии. Видел жителей при выгуле собак.
В одной руке поводок с собакой, другая рука завернута в целлофановый пакет- за собакой убрать. И это в богатом районе города. А нашим гопникам- собаководом- в падлу.
Вот, когда наши зоофилы так будут поступать, тогда можно и рассуждать о гуманности.

назад  1  2  3  4  5  6  ...  10  11  12  вперед 


Добавить комментарий

Комментирование временно невозможно.

Чайковские.ФОРУМ обсуждение актуальных событий, происходящих в городе Чайковский.

 18+ 

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru