Опросы

Какой у вас цвет волос?







Последние объявления

Недвижимость · Земля
продам ул. Гагарина 2 800 000 руб.

Недвижимость · Земля
продам ул. Камская 5 200 000 руб.

Недвижимость · Земля
продам ул. Заречная, 169 650 000 руб.

Объявления · Услуги
предлагаю Юрист г. Чайковский 1 000 руб.

Недвижимость · Коммерческая
продам торговые площади Промышленная, д. 8/1 12 000 000 руб.

Комментарии к материалу «Жителям Чайковского округа придется заплатить за бездействие в борьбе с борщевиком »

Вернуться к материалу

07 июня 2019 12:12 · ъ
Уважаемая редакция (мастера заголовка) разъясните пожалуйста, как я с ним (борщевиком) должен бороться и сколько должен буду заплатить если не победю (жу) его. О себе, живу в городе, борщевик видел только на картинке.
07 июня 2019 13:30 · тт
Был в Альняше- как рос борщевик так и растет! На 100 т. р. его не победить…)
07 июня 2019 14:11 · 133
У автора со счетом чтото не так… 1 га = 10000кв метров и получается 1га стоит 20000р… А вы хотите на 100000 50га обработать…
07 июня 2019 14:29 · А
Хрущев сажал с него и ответ, нехер было эту заразу сеять, наши буренки эту хрень не стали есть
07 июня 2019 14:42 · Кто то
3,5 га это капля в море. Тут никакого бюджета не хватит. Весь район зарос. Дорога от Гаревой до Букора вся в этой заразе. Аж страшно.
07 июня 2019 14:52 · Поклонник
У меня на огороде вырос 3 года назад. Ничего ему не страшно. Вырастает каждую весну. Может отрва есть специальная?
07 июня 2019 15:45 · Житель
А можно посмотреть сам правовой акт, на основании которого будут применяться штрафы
07 июня 2019 17:23 · Я
Заведомо провальный, нереализуемый проект. Но кое-кто получит под это дело бюджетные деньги и исполнит очередные пляски "ИБД", ну и штрафов постригут с населения.
07 июня 2019 18:03 · тт
обложили народ как волков, налоги, штрафы, поборы…
08 июня 2019 02:22 · Татьяна
У нас на участке была поросль (маленькие значит) борщевика. Всё выкопала. Там где не смогла достать корень лопатой (под плитой бетонной) убила химикатом. Химикат этот для удаления любых сорников (называется "Торнадо"), я купила в сети магазинов "всё по одной цене" (название не буду писать, т. к. это считается рекламой). В аннотации к химикату сказано растворить его в некотором количестве воды. Я не растворяла, так полила. Через несколько дней (без дождя) борщевик сдох! На его месте скоро выросла травка :). Посему, мне не понятно почему государство не может так же уничтожить борщевик химикатом, как я. Химикат недорогой и есть другие аналоги (я правда не пробывала их в действии)
08 июня 2019 10:10 · Абракадабра
Легко до появления всходов борщевика начинать засаживать не менее плодовитыми растениями. Если в Финляндии запретили шиповник, следовательно, шиповник для них как борщевик, а для нас может быть спасением.
К тому же: неоднократно в СМИ сообщали, что с помощью определенной группы бактерий уничтожают различные пятна от загрязнений водоёмов и придорожной поверхности земли. А как биотуалеты работают? Так наверняка есть такой же микроб-бактерия, которая поедает борщевик или будет поедать. Даже в сернокислой среде желудка обитает хилокобактер хилори и не боится серной кислоты. Так что борщевик — это не преграда для пытливых умов, было бы желание его уничтожать, а не искать причины как выкачивать деньги из недоступных источников.
08 июня 2019 21:05 · житель города
С участков понятно должны сами собственники участков убирать, а когда же и кто уберет борщевик вдоль дороги Чайковский-Ольховка- Уралоргсинтез? rnСтрашно на все это смотреть и с каждым годом распространяется все больше и больше…
10 июня 2019 20:41 · клоп
УОС может во всей округе все захимичить и выжечь, не газовиков же просить

Добавить комментарий

Комментирование временно невозможно.

Чайковские.ФОРУМ обсуждение актуальных событий, происходящих в городе Чайковский.

 18+ 

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru