Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Последние объявления

Недвижимость · Земля
продам ул. Гагарина 2 800 000 руб.

Недвижимость · Земля
продам ул. Камская 5 200 000 руб.

Недвижимость · Земля
продам ул. Заречная, 169 650 000 руб.

Объявления · Услуги
предлагаю Юрист г. Чайковский 1 000 руб.

Недвижимость · Коммерческая
продам торговые площади Промышленная, д. 8/1 12 000 000 руб.

Комментарии к материалу «В Чайковском свора собак напала на прохожего»

Вернуться к материалу

назад  1  2  3  вперед 

11 сентября 2019 18:17 · Настя
Собаки без поводков бегают по набережной и по парку, а их хозяева мирно курят в сторонке, не боясь, что их любимец может навредить, ведь тут дети прогуливаются! Надо создать группу контроля и штрафовать! Здоровый дог навалил на бордюры на набережной при хозяине и мы видели, и побежал в сторону Элеганта, а хозяин спокойно с поводком пошёл его догонять…, ужас был, когда его собака рванула за кошкой, которая залезла на дерево, даже хозяина не слушала! Завели животное, следите за ним!
11 сентября 2019 18:31 · Бабушка
Я тоже гуляю часто по набережной со своей чихуашкой, испражнения я салфеточкой собираю и в урну, а большие собаки пристают, я её на руках держу и они на меня прыгают, а хозяева делают вид, что не видят, а когда делаешь им замечания, то собака у них добрая, просто играет!
11 сентября 2019 21:40 · Бабушке
Остальным любителям собак нужно с вас брать пример. Хозяева собак не воспитывают своих подопечных и вызывают справедливый гнев людей. Кто хочет быть покусанным собакой? Думаю, что желающих не найдется. Перед тем как купить собаку нужно пройти курс обучения, получить справку от психврача и поставить прививки. И получить согласие жильцов, что они не против заведения собаки. Существует ещё правила которыми придерживаются развитые страны. Собак бегающих по улицам и пугающие жителей, там нет.
11 сентября 2019 22:09 · Артём
Всё правильно! Если идёшь выгуливать свою собаку, то бери с собой ведро с лопатой и держи на поводке в наморднике! А то везде насрано и в парковой зоне ходить страшно, чтобы не наступить на ваше гавно! И выгуливайте собак сами, ведь дети их не удержат, если навстречу попадутся бродячие собаки!
11 сентября 2019 23:41 · янея
Интересно то, что после этой публикации собак и собачек на улице меньше не стало, а как раз наоборот. Словно специально стали все собаководы ходить с собаками различной породы совершенно у собак без намордников. Раньше хоть изредка, но встретишь собаку с намордником, а сейчас после этой публикации все собаки стали без намордников. И теперь у магазина можно увидеть и бездомную собаку и собаку, ожидающую хозяина у магазина пока хозяин в магазине, но собака и без привязи, и без намордника. Это что? Акт презрения ко всем окружающим?
В магазин зачастую ходят младшие школьники самостоятельно, туда же ходят мамаши с младенцами, а возле магазинов в центральной части города и беспризорные собаки, и огромные собаки без намордников, но лающие по чем зря -на всю округу. У бездомных хвост поджат и уже сил тявкать нет. Но хозяйские псы откормленные, лающие в ожидании своего господина очень страшны, когда выходишь из магазина, в руках несешь сумки, а на тебя псина огромная. Нет ещё не кинулась, так как вышла хозяйка, взяла эту псину за ошейник и мило улыбаясь произнесла:"Вы не бойтесь, Она не кусается", а сама хозяйка еле-еле удержать смогла за ошейник пса.
Вывод — штрафовать хозяев собак или будущих владельцев собак, не прошедших городскую регистрацию питомца о том, что и соседи не против по соседству терпеть пса, скулящего в отсутствии дома хозяина, и скоблящего пол, двери, играющего с грохотом всеми предметами в доме, что весьма неприятно слышать ежедневно по потолку и по полу соседям. Решать этот вопрос надо, время пришло, долго горожане этого ждут, а собак становится и их хозяев всё больше.
1.Поставить хозяев собак на учет по поводу владения собакой, её порода, где приобретена, для каких нужд, какие имеет профилактические прививки, где будет проживать.
2.Ежегодно подтверждать статус владельца и состояние собаки.
3.Если хозяин собаки утверждает при очередной явке для регистрации, что собаки уже нет, то подтверждение о том, где собака и, если хозяин превратил собаку из хозяйской в бездомную, то штрафовать хозяина в сумме определенной местным органом власти, плюс стоимость отлова данной собаки и ее стерилизации или ее усыпления.
Слишком много собак присутствует в городской части округа. Многие жители отказались от прогулок по набережной по этой на первый взгляд ерундовой причине.
12 сентября 2019 10:47 · Вездесущий
Похоже, что набережная предназначена для выгула собак и урны для их говна!
12 сентября 2019 21:56 · Я
Как только найдется среди гуляющих по набережной (да и в городе) чел, не постесняющийся пристрелить бесконтрольно бегающего пса, так сразу у владельцев этих вольно пасущихся бобиков начнется хоть какое-то проявление наличия мозгов. Надежды на надзорные органы нет. "Спасение утопающих" - дело рук самих "утопающих"…
12 сентября 2019 22:44 · Артек
Стрелять не надо, просто баллончиком в морду и в залив, пусть хозяин спасает своего питомца, ныряет следом, ему в это время не до разборок будет!
Вот тогда не будут они отпускать псов без поводка на вольные хлеба!
13 сентября 2019 00:31 · Мария
Жесть! Я тоже выгуливаю, но держу рядом, нет у нас мест для выгула собак, куда идти…
13 сентября 2019 11:11 · житель
Собаки не причем. Люди сами выбрасывают животных. А собаки умней некоторых людей. Собака просто так не наброситься. Люди будьте добрей к друг другу.
13 сентября 2019 11:34 · т
Ученика 2 класса Гимназии искусали собаки, когда шел домой после уроков. Опасно стало в городе.
13 сентября 2019 20:00 · Дорофей
Ну, право, раньше собака в наморднике — обыденной явление. Нынче все собаки пит -буль терьеры и прочие бойцовские собаки разгуливают, ведя хозяина на поводке, а зачастую и без поводка бегут куда им вздумается, держа хозяина в поле зрения, чтоб ненароком не отбился и не ушёл куда собаке не хочется.
Виноваты в сложившемся положении только хозяева собак и те, кто разрешил им так поступать с гражданами без собак.
Кто ж нас спросил хотим мы или нет, чтобы параллельно со мной шёл по тротуару пит-буль и или кавказская овчарка? Нет и никто не спросил моего разрешения на то, чтобы собака меня облаявала. Но в общечеловеческих правах с хозяином нас уравнял закон. Так почему же он, зная свои права, заводит лающего, воющего, скребущегося пса или вечно орущего кота у меня над головой (следующий этаж), а я не могу запретить ему это? Получается, что заведя пса и орущего кота хозяева животных непосредственно нарушают мои права, свободы и законные интересы.
Им можно заводить животных, нарушающих мой отдых и покой, а мне нельзя спокойно отдохнуть из-за того, что они используют свои права, ограничивая меня в правах? Городская Дума, почему это возможно в городе?
16 сентября 2019 12:38 · Прасковья
Истину написал уважаемый Дорофей! Банальный пример из жизни. Зима. Навстречу нам по проторённой тропе идёт собака с хозяином. Мы отходим в снег и уступаем дорогу собаке и хозяину, они проходят мимо нас с гордостью. В данном случае чьи были права на свободу передвижения попраны собакой. Я понимаю если бы для собак были достойные условия и их нарушали, то защитники собак подняли вой и они были бы правы. А пока собаки превратились из домашних животных в зверей, то и решать эту проблему нужно с другой позиции.
16 сентября 2019 17:33 · Vladimir
Создается впечатление что после того когда тебя облают не за что, ощущаешь себя беззащитным и даже униженным как будто теперь улицы города не для человека, а для собак.

назад  1  2  3  вперед 


Добавить комментарий

Комментирование временно невозможно.

Чайковские.ФОРУМ обсуждение актуальных событий, происходящих в городе Чайковский.

 18+ 

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru