Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Последние объявления

Недвижимость · Коммерческая
продам торговые площади Промышленная, д. 8/1 12 000 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер по рекламе 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер интернет- магазина 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Помощник менеджера 23 000 руб.

Недвижимость · Коммерческая
продам производственное помещение ул. Лесозаводская 2 500 000 руб.

Комментарии к материалу «Максим Решетников займет пост федерального министра экономики»

Вернуться к материалу

назад  1  2  вперед 

22 января 2020 22:41 · Я
В качестве итога 3-хлетнего правления Прикамьем (сказано и показано сегодня вечером на РТР в "Вести-Прикамье"): вопрос как бы от журналиста: "Чем же запомнился РМГ за время правления ?" Далее идет перечень великих достижений: 1. Реконструкция набережной в Перми, с одновременным прекращением движения поездов между станциями "Пермь-2" и "Пермь 1". Правда, с открытием взамен трамвайного движения.
2.Реконструкция эспланады (как бы некий аналог Зарядья в Москве).
Оба эти проекта — они жизненно важны кому? Без них уже некуда двигаться дальше? Или президенту надо было пыль в глаза?.. А реконструировать (хотя бы) автовокзал в Перми, куда съезжаются со всего края и из других дальних городов? Вот бы куда привести президента, да показать, какая она на самом деле непоказная, привычная абсолютному большинству рассеян Рассея.
3. Зоопарк. Голос журналиста — "должны были сдать в эксплуатацию в 2018 году, но пока открытие откладывается".
4. "Губернатор открывал новые ФАПы в сельской местности." Ну, сколько-то открыл. А сколько их за это время закрылось? А сколько врачей по всему краю (в т. ч. в Чайковском) перестали работать в муниципальных лечебных учреждениях? А?
5. В Перми обновился автобусный парк (приобрели несколько новых автобусов) с одновременным закрытием нескольких троллейбусных маршрутов. Ну, величайшие транспортные реформы в краевом центре. Ладно хоть метро не начали строить.
6. Сразу по приходу во власть закрыл футбольный клуб "Амкар". И до этого у Прикамья не было в избытке спортивных команд, за которые бы не было стыдно на всероссийском уровне. А тут — нате вам любители спорта !!! Отметился…
Ну вот, на этом и закончился перечень грандиозных свершений человека, который где-то когда-то "хорошо учился". Ни одного (НИ ОДНОГО !!!) реализованного за 3 года правления проекта, связанного с каким-либо производством. Это был такой экономический прорыв? Если после таких "успехов" в развитии экономики Пермского края "хорошего человека" ставить "на развитие" экономики всей страны, то извините, так и хочется сказать: "НЕ ВЕРЮ". Могу только предположить, что в данном случае назначение РМГ на пост министра экономического развития связано не только (и не столько ?) с уровнем достижений молодого экс-губернатора, а с другими мотивами, о которых нам, рассеянам, скромно никогда не скажут. Фффуууу…
23 января 2020 01:54 · Отлично
Вдохновляет Ваша реплика на дальнейшие подвиги в преодолении преград.
23 января 2020 09:55 · серафим
Мы за него голосовали, а это была ступень в карьере. Кому поможем в следующий раз?
23 января 2020 13:33 · Рик Граймс
Серафим, а чего гадать? На кого кремлевские укажут, тот и будет у руля. Обернут его в красивую обёртку, растрезвонят о его прошлых подвигах и будущих перспективах. А после выборов он исчезнет в своих хоромах, будет создавать видимость работы. Все как и в случае с Решетниковым, сценаристы то одни и те же.
23 января 2020 15:30 · ххх
Может там критерий был — кто не успел обзавестись хотя бы видом на жительство за границей, не говоря уж о заграничном гражданстве? Его наставник как-то быстро виноделием занялся во Франции.
25 января 2020 06:43 · сейчас
Земляки, а не лучше ли порадоваться за земляка? "Говорят, что друзья познаются в беде, но порою лишь в счастье ты друга узнаешь!" - это сказал поэт, но как правильно отобразил ситуацию!
Безусловно рады многие, что наш земляк, к тому же и губернатор, смог то, чего другим не довелось. Просто порадоваться, а не злословить это так просто!
А результат будет виден, тогда и злословьте!
Вы злословите, потому что не можете сами? Так это зависть.
Паренек из глухой провинции (вспомните Пермь тех времен) смог подняться до таких высот!
Молодец! Искренние поздравления и пожелания удачи!
25 января 2020 07:05 · я не я
Большое спасибо Решетникову М. Г. за осуществление чаяний многих и многих поколений людей живущих в Перми и обучавшихся в ПГУ.
Комментатор 22 января 2020 22:41 · Я, вероятно вы обучались не в ПГУ — классическом университете. Каждый студент, для которого ПГУ был альма матер, мечтал, чтобы не было этой ж/д дороги почти в центре города. Единственным плюсом для иногородних студентов было то, что электрички рядом, так как ж/д вокзал под боком, а в остальном минусы. Это было можно сказать исчадие ада для города и прилегающей территории во всём: и грязь, и источник инфекции, и многое другое по содержанию в порядке во всех жизненных аспектах этого клочка земли. И каждый, кто соприкасался по тем или иным причинам с этой ж/д веткой, мечтал, чтобы ее вынесли с того места где она находилась.
Только за это можно благодарить губернатора Решетникова.
А остальные проекты, о которых вы вспоминаете, это НАДЕЖДА преобразовать к лучшему панораму заштатного провинциального, вечно серого и грязного города, чтобы город стал чище и соответствовал представлению о нем иногородних.
Везде Пермь позиционирует себя как прогрессивно развивающийся центр мысли и действий, а приезжаешь и видишь не только на автовокзале, но кругом грязь, то о прогрессе как-то быстро забывается.
Надо преобразовывать инфраструктуру города Пермь, этим и озадачивался Решетников, судя по замыслам.
Автовокзал возможно также был задуман в перспективе. Да и, судя по последним тенденциям в архитектуре города, это место автовокзала не на том месте, где должно быть. Простите за тавтологию. Не там и не так расположен автовокзал в Перми.
Этот автовокзал соразмерен той же проблеме что и у нас в центре города разваливающиеся аварийные брусчатки, которые всё сносят и сносят и снести не в состоянии.
Хочется по доброму поздравить Решетникова М. Г. с назначением и пожелать удачи.
25 января 2020 15:26 · Я
Еще очень важно правильно жениться. Говорят, РМГ — зять Трутнева. Как вы думаете, имеет это какое-то значение, или нет для паренька из глухой провинции?
25 января 2020 22:38 · Я
Судя даже по доступным в тырнете сведениям, РМГ весьма образованный и активный деятель, близко знаком и сотрудничал с незабвенными Юрием Трутневым и Олегом Чиркуновым, работал в Москве под присмотром Собянина (отсюда, видимо, такое неравнодушие к московским понтам ?). Вопрос: если нами руководят (надо полагать от Москвы до самых до окраин) такие профессионалы, то почему благосостояние растет, как правило, именно у этих профи, но не у рядовых работников в бюджетных организациях? Неужели эти рядовые работники все поголовно плохо исполняют свои обязанности на работе? Или "это" как раз показатель "эффективности" работы новых госслужащих?
25 января 2020 22:51 · я не я для "Я"
Вы, как всегда, на высоте!

назад  1  2  вперед 


Добавить комментарий

Комментирование временно невозможно.

Чайковские.ФОРУМ обсуждение актуальных событий, происходящих в городе Чайковский.

 18+ 

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru