Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Последние объявления

Недвижимость · Коммерческая
продам торговые площади Промышленная, д. 8/1 12 000 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер по рекламе 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер интернет- магазина 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Помощник менеджера 23 000 руб.

Недвижимость · Коммерческая
продам производственное помещение ул. Лесозаводская 2 500 000 руб.

Комментарии к материалу «В Чайковском ГИБДД проводит проверку автобусов»

Вернуться к материалу

04 февраля 2020 18:29 · Vladimir
В некоторых автобусах городских маршрутов чувствуется загазованность выхлопными газами в салоне.
04 февраля 2020 19:42 · Я
Бесконечная показуха из месяца в месяц. Основываюсь на собственном опыте пассажира маршрута "Сайгатск-Пермь" и обратно. Ничегошеньки не меняется годами. Только драндулеты для перевозки пассажиров становятся все дряхлее. Писал уже, что для ясности понимания достаточно сделать "контрольный проезд" в качестве пассажира. И сразу все прелести автоперевозок повторятся, а именно:
1. Если купить билет для поездки в Пермь через Удмуртию, с пассажира в кассе автовокзала потребуют паспорт. Но ! (сам неоднократно был свидетелем), утренний "грузининский" в 6−30 отходит от автовокзала (при посадке опять же надо предъявить паспорт), а у политехникума на автобусной остановке водила спокойно посаживает в автобус пассажира (пассажиров), не спрашивая паспорта и не выдавая билет. Деньги в карман, в салон — чел без "регистрации" на автовокзале.
2. Как известно (по правилам перевозок) в микроавтобусах запрещается перевозить пассажиров СТОЯ. Ха ! Как бы не так ! Ладно, от Кварсы постоянно именно так до Воткинска и везут "лишних" пассажиров. Но и после Воткинска, по дороге в Пермь, "грузининский" водила норовит подвезти "стояков". И только после "настойчивых уговоров с применением средств видеофиксации" с ооооочень обиженным видом отказывает в перевозке сверхлимитных пассажиров.
3. То что, водилы автобусов с удовольствием общаются по ходу движения с сидящей рядом попутчицей (попутчиком) — это еще полбеды. Теперь многие научились вести автобус, положив телефон перед собой на руль, или приложив сей гаджет к уху (естественно, одной из своих 2-х рук). Неудивительно, что автобус в это время имеет желание обрести свободу действий со всеми вытекающими…
4. Про техническое и санитарное состояние автобусов говорить просто смешно. Что там постоянно проверяют "проверяющие"? Прикручены ли к драндулету все 4 колеса? Или на всех ли креслах приделаны "ремни безопасности" (которые иной раз невозможно прицепить)? А как с наличием выхлопа прямо в салон автодрандулета? Или с отсутствием нормального отопления зимой и вентиляции летом? И это при неискоренимой привычки (у некоторых водил) курить во время движения ?
Вот что можно "накопать", не обладая особыми знаниями в устройстве автобуса. Так что все эти проверки — пшик, мероприятие для галочки. Иначе бы не было многих поломок во время рейсов, "выездов в лоб" встречным машинам с трагическими случаями, как, например, в недавнем столкновении автобуса "Вашего попутчика" с грузовиком (множество пострадавших, одна женщина скончалась после аварии в пермской больнице).
05 февраля 2020 08:00 · Ермолаев
Согласен с доводами от 04.2020.19−42. Просто опасно ездить на таких маршрутах. Каждый год аварии на трассе Чайковский-Пермь и власть ничего не предпринимает в обеспечении безопасности пассажиров. Ехал в старом микроавтобусе, водитель гнал по дороге не соблюдая скоростного режима и ещё умудрялся разговаривать по телефону. По дороге подбирал пассажиров, которые ехали стоя. Дверь не работала и водитель выходил и закрывал её на остановках снаружи. И так происходит из года в год. Почему администрация округа не приобретёт свои новые автобусы и будет безопасно ездить на маршрутах? И где наши народные избранники в думе, может и стоит задуматься об этом?
05 февраля 2020 12:49 · для 05 февраля 2020 08:00 · Ер
Думаю, задавать вопросы нашей власти в городе бессмысленно. Полное бессилие чиновников. Работать просто не хотят.
05 февраля 2020 18:55 · Я
Это не "полное бессилие чиновников", это просто пох… зм со стороны должностных лиц, бесконечная имитация бурной деятельности без отказа от зряплаты за неисполнение своих должностных обязанностей. Обязанности есть, нет реальной ответственности за свое попустительство в делах организации пассажирских перевозок. А ведь смерть пассажирки и травмы пассажиров в недавней аварии на маршруте Пермь-Чайковский — как раз следствие такого бесконечного безразличия к налогоплательщикам в Чайковском. Так и хочется сказать матерное слово в адрес таких имитаторов бурной деятельности.
05 февраля 2020 21:08 · обратитевнимание
Так и хочется выбрать "Я" Наиважнейшим председателем всевозможных почётных должностей. Но
это не получится:
1. " Я" чрезвычайно скромен — а никто и не знает и не ведает кто же этот наимудрейший "Я"?
2. Так если бы "Я" хотел, то давно бы баллотировался.
3. Анализ и логическое мышление + красноречие и грамотная речь. Так вам цены нет, "Я"!
4. Жаль, что вы не желаете править экономической жизнью всеясайгатска, а то бы мы зажили… Да чтоб они все лопнули от зависти!
06 февраля 2020 21:22 · Я - для обратитевнимание
За замечание — спасибо. Я оценил Ваш сарказм. Абыдно, да? Но ничего поделать не могу. Я всего лишь константирую то, чему был САМ свидетелем (участвовал, так сказать…). Судя из Вашего послания, Вас задело написанное (напечатанное) мною. Когда-то я думал о том, что как-бы могу повлиять на местную жизнь, включившись во всякие местные политические процессы. Но… слава богу, вовремя понял, что не стоит вся эта возня даже тех денег, которые кладут в карман (кошелек) местные рулевые. Деньги деньгами, а мысленные посылы от рядовых жителей Сайгатска как-то оказались интереснее для меня. Кстати, "Сайгатск" - вовсе не для того, чтобы обидеть местных жителей, а для того, прежде всего, чтобы местные руководители понимали, что не дорабатывают для того, чтобы гордиться руководителями г. Чайковский.

Добавить комментарий

Комментирование временно невозможно.

Чайковские.ФОРУМ обсуждение актуальных событий, происходящих в городе Чайковский.

 18+ 

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru