Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Последние объявления

Недвижимость · Коммерческая
продам торговые площади Промышленная, д. 8/1 12 000 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер по рекламе 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер интернет- магазина 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Помощник менеджера 23 000 руб.

Недвижимость · Коммерческая
продам производственное помещение ул. Лесозаводская 2 500 000 руб.

Комментарии к материалу «Жители Чайковского требуют расследовать факты химического загрязнения р. Камы»

Вернуться к материалу

назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  вперед 

31 июля 2020 23:14 · житель
Всё правильно Шестакова делает. Нечего нервничать.
Народ хочет знать.
01 августа 2020 00:25 · Ольга Шестакова
Слава, прости, оказывается это Юра Высоцкий старается. Что ж, не удивлена…
А тебе, Юра, отвечу и про иловые поля, и про все остальное — в отличие от тех, кто производит всякое дерьмо и льет его в реку, Водоканал это Ваше дерьмо перерабатывает! А уж что в реку непереработанное попадает, так спросите себя, что ж столько нагадили, что даже Водоканал не справляется!
01 августа 2020 07:15 · лена*
"Голубое озеро" правильно описал, как цвела вода раньше, мы не боялись купаться в этой воде. Пусть защитнички,"суровый","2010" искупаются в этой жиже часик, не уверена, что их откачают в больнице после этого.
01 августа 2020 08:25 · рыбак*
суровый и 2010, не знаю, что вы за "рыбаки", не надо врать, запах от этого болота химический, при цветении водорослей пахнет тиной, рыбы мало и много зараженной. Шишки текстиля в Москве, им по*й, что тут творится.
01 августа 2020 09:28 · голубое озеро
Вода сегодня в 8−00 утра чистая, рыбаков тьма, все обсуждают состояние водоема и свой улов. Вдоль набережной вода чистая, штиль.
01 августа 2020 09:32 · голубое озеро
Хорошую волну человеческого негодования подняли: На пользу людям, водоплавающей птице, окружающей природной среде, экологии. Эффект — положительный.
01 августа 2020 09:38 · я*
Сколько серебренников получает особь, которая сбрасывает отраву в воду? Вода чистая стала до следующего сброса, вся химия на дне осела.
01 августа 2020 11:25 · ленин
Оленька Робертовна, получается, что Юрик Высоцкий гадит в городе за всех? Когда будете очистные модернизировать? У вас иловые поля переполнены, и они не работают так как положено по технолонии! В своем глазу бревна не видите или не хотите видеть. Сдается мне Вы выполняете указания Киселева Н. П.!))
01 августа 2020 13:10 ·
Она не получает, она строит коттеджи себе, детям, внукам, машины у себя по сколько штук, детям, внукам, сребренников не хватает на ботанический сад вокруг коттеджей, да на пруд с золотыми рыбками, да и коттеджи в чайковском по одной цене, а в московии по-другой, да на работу какаю-никакую надо себя попридержать, детей, внуков, вот и ждут, как манны небесной, цветения
01 августа 2020 13:12 ·
Предыдущий коммент для 01 августа 2020 09:38 · я*, отнюдь не для О. Р.Ш.
О.Р.Ш. благое дело начала.
01 августа 2020 14:35 · Суровый
За "защитничка" конечно же спасибо! А теперь по порядку.
лена со звездочкой — только идиот или пьяный идиот полезет в воду вовремя цветения. Адекватный человек либо будет принимать водные процедуры рано с утра, пока зелень не поднялась на поверхность, либо подождет несколько дней пока эту зелень ветром, течением не отгонит в другое место, ну или не прибьет дождем.
рыбак со звездочкой (один человек писал чтоли, везде звездочку вставляет?) — я рыбак со стажем и насмотрелся этого предостаточно. Не знаю где ты там и что нюхал, пахнет обыкновенным гниением во время цветения, водоросли и микроорганизмы разлагаются. Этот запах ну никак не перепутать с резким химическим запахом.
Утром был на рыбалке, зелень комочками лежит на дне, потом ее начало прибивать к берегу, вместе с пеной. Химией вот в упор не пахнет.
Вы раздуваете из мухи слона.
01 августа 2020 14:36 · Суровый
Всяким там "гражданам-местоимениям". А я не опровергаю, что в Каме присутствуют химические вещества. Повторюсь — воду загрязняют все. Начиная от частного сектора (Заря -2, Суколда, Лесопилка) и кончая тем же КШТ. Плюс после дождей со всех дорог и дворов вся грязь смывается в залив. Все это застаивается в условиях водохранилища. Здесь вопрос в другом. Как бы поступил нормальный человек? А нормальный человек (журналист, депутат и тп) для начала исследовал бы место предполагаемого сброса условных химикатов. Обошел бы территорию вокруг КШТ, благо там везде есть тропы, дорожки, люди толпами ходят. И изучил бы местность. Ничего секретного там нет. Имеются две трубы, они не спрятаны. По этим трубам происходит сброс воды. Какой состав сбрасываемой воды я не знаю, но каких либо красящих веществ я никогда в жизни там не наблюдал, бежит прозрачная вода. И если был сброс каких либо красящих веществ, поверьте — следы бы не замести, если только все не выжигать напалмом. За последние несколько месяцев я лично два раза наблюдал в тех местах экологов, которые брали пробы воды. Продолжаем. Если все-таки сброс был, нормальный человек напрягает компетентные органы, заваливает их заявлениями. Но депутат Шестаков пошла по другому пути, по пути пиар. Я на 100% уверен, что автор даже не удосужился пройтись и изучить объект обвинения, как и ее информированные источники. А зачем?! Она же депутат. Вместо этого она демонстративно с маской на лице под фотографию и возможно видеофиксацию устроило шоу по изъятию зацветшей воды на набережной. Все это преподнесла в группах соцсети. Затем написала разгромную статью с "жаренными" фактами, где напрямую обвиняет предприятие в сбросах химикатов. Тем самым, без каких либо фактов наносит репутационный ущерб. За это сейчас в гражданском судопроизводстве фигачят огромные штрафы, как автору, так и СМИ, которое его опубликовало. Еще один признак пиара — автор в каждом абзаце подчеркивает, что она депутат, имеет специализированное образование, журналист, текстильщик, химик, учитель экологии и т. п. Прям мания величия какая то, скромнее надо быть. Весь этот пиар построенный на голословных фактах, но во время поданных во время цветения воды не вызывает других чувств, кроме как негодования. Вот и весь расклад.
01 августа 2020 14:37 · Суровый
И напоследок. Автору некоторые писали, что она не правильно производила забор воды. На это она некрасиво и хамовато отвечала, что не надо ее учить, как воду забирать на пробы. Якобы если сейчас не произвести пробу, то потом это рассеется по заливу и следов не найти. Бесследно следы красителей на основе металлов в застойном водохранилище исчезнуть никак не могут. Для этого пробы берут с разных глубин и с разных точек водоема.
01 августа 2020 14:39 · Суровый
Обвинять меня в прикрытии КШТ не следует, я к ним не отношусь. Простой гражданин, тоже болею за экологию, чищу берега от мусора. Не пиарюсь на природных явлениях как некоторые.
01 августа 2020 16:01 · ленин
Молодец, Суровый! Полностью поддерживаю Ваши слова! Позор некомпетентному т. н. специалисту депутату…

назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  вперед 


Добавить комментарий

Комментирование временно невозможно.

Чайковские.ФОРУМ обсуждение актуальных событий, происходящих в городе Чайковский.

 18+ 

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru