Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Последние объявления

Недвижимость · Коммерческая
продам производственное помещение ул. Лесозаводская 2 500 000 руб.

Работа · Вакансии
Подработка в вечернее время 57 000 руб.

Объявления · Услуги
предлагаю Юрист г. Чайковский 500 руб.

Недвижимость · Квартиры
сдам однокомнатная ул. Сосновая, 19 10 000 руб.

Недвижимость · Квартиры
продам трёхкомнатная п. Марковский д. 16 2 150 000 руб.

Комментарии к материалу «Жители Чайковского требуют расследовать факты химического загрязнения р. Камы»

Вернуться к материалу

назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  вперед 

01 августа 2020 16:35 · пешеход
Надоели со своим враньем. Каждый год, испокон века, вода цветет зеленым, но никак не синим!
Запах у воды в это время тиной, болотом и никак по-иному.
Так называемый "Суровый" имеет мало лет в загашнике, чтобы судить об этом явлении в природе, который назвал народ — Ильин день. Илия в воду нас-л, так прямо детям бабушки и говорили, но Илия не мог сс--ь синим! Он здоровый был и вода становилась издали цвета застоялой мочи, но не синяя.
Сбросы идут не один год. Если хотят что-то скрыть, то не делают это явно. Смотрите иногда кино, там пусть и досужий вымысел показывают, но на обозрение людям показывают, посоветовавшись со специалистами, а специалисты конечно же знают потайные ложбинки и канавки откуда злато течет.
Смотрите протоколы природоохранной прокуратуры за очень прошлые годы по сбросам КШТ в воду залива и откуда эти самые вами отрицаемые сбросы проистекали. Отрицать некорректно.
01 августа 2020 16:56 · я*
Суровый значит болеет за экологию, знает, кто и как травит Каму, но пальцем ни разу не шевельнул, чтобы что-то сделать. Ольга, как депутат, решила разобраться, что происходит, и тут надо показать свою крутость, раскритиковать ее действия Она действует, а вы трусливо отсиживаетесь. Трепло, да и только. Хотя, что еще от мужиков ожидать.
01 августа 2020 17:46 · Троцкий
А коммунисты не хотят разобраться в этой проблеме?
01 августа 2020 17:48 · Троцкий
Шестакова О. Р. за весь депутатский корпус лямку тянет. Поддержим ее!
01 августа 2020 18:04 · Уткин
Не тянет лямку — сама захотела, никто не заставлял.
Коммунсты? Вы где их в чайковском увидели? Это Сурайкинцы, а не коммунисты. Коммунисты, обычно, сражаются за свои идеи, а не отсиживаются под крылом.
Эта экологическая проблема давно, штрафы платили в бюджет КШТ за сбросы? Платили. Следовательно, сбросы были.
Если у О. Р. - это пиар, то он пошёл на пользу не только её имиджу, но и, возможно, в дальнейшем, на пользу экологии региона.
01 августа 2020 18:14 · Троцкий
Коммунисты есть! Бабушку ползущую в магазин они заприметили.
01 августа 2020 18:16 · Троцкий
Тимуровцы
01 августа 2020 18:18 · Троцкий
Шестакова единственный депутат, который работает на благо города. Остальное-треп!!!
01 августа 2020 21:50 · я*
Все бы так пиарились и побольше бы делали для улучшения экологии в городе, на Каме.
01 августа 2020 22:27 · Суровый
Пешеход ты Ванга? Знаешь сколько мне лет, сколько времени я провел на водоемах нашего района и края? Ильин день он вспомнил, ты еще Ивана Купалу вспомни для кучи и другие народные праздники. Советую не смотреть фильмы, а читать книги и чаще ходить пешком на природу в лес, на реку, в поле — изучать окружающий мир. И уже потом выдавать свои суждения в печатном виде. Кстати было бы неплохо, чтобы ты выложил на всеобщее обозрение эти протоколы природоохранной прокуратуры.
P. S.: как-то летом гуляя в лесу в районе Кардапола, наблюдал цветение воды в большой непросыхающей луже на заброшенной и зарастающей дороге. Цвет воды был красивым — ядрено-зеленый с темными синими пятнами по краям. Вот интересно, что за "скотина" привезла бочку химикатов в ту глухомань, чтобы разукрасить ту лужу…
01 августа 2020 22:29 · Суровый
Комментатору я*, лена*, рыбак* (так понимаю, что это одно лицо без фантазии). Прикусила бы ты свой язык девочка, судя по всему ты именно женского пола, раз пренебрежительно отзываешься о мужиках. Трепа в моих комментариях нет, обвинять в трусости, ну это как-то по-женски, несерьезно. Не неси околесицу, займись лучше домашними делами женщина.
01 августа 2020 22:32 · Суровый
Уважаемые дамы и господа, поклонники и фанаты депутата Шестаковой. В предыдущих комментариях я высказал свою точку зрения на ситуацию. Если она вам не понятна, возникают вопросы, какое-то возмущение, обиды за горячолюбимого депутата Шестакову — прочтите мои комментарии еще раз. Там все написано красивым и великим русским языком. Если не поняли и во второй раз, то здесь уже ничего не поможет. Какие-либо оскорбления и выпады в мою сторону оставьте при себе. И прекратите вы печатать глупые фанатские речевки в поддержку депутата, вы еще больше усугубляете ее неприкрытую манию величия. Культ личности до добра не доводит…
01 августа 2020 23:40 · голубое озеро
"Суровый", господин, не являюсь подобострастным ценителем трудов депутата О. Р.
Как в окрестных лужах и когда зацветает вода в них вам, господин, лучше знать, лужами не интересуюсь.
Можно съездить посмотреть как цветет вода в Воткинском пруде, для сравнения. Конечно это не лужа, но там нет КШТ.
Прочесть в интернете об интересующей вас теме, но голословно утверждать, что вода с помощью сил природы превращается в заливе в голубое озеро однотонного цвета во время естественного ежегодного цветения водоемов во второй половине лета, это по крайней мере голословно.
Что за водоросли вызывают равномерно синеватый оттенок воды в заливе?
Всегда в этих местах купались в реке, ещё до того момента, когда вы, господин, стали по рыбалкам ходить, но вода что на пляже, что в иных водоёмах цветёт по-иному.
Понятна ваша позиция, господин, явно заинтересованный в чём-то.
Тема СОХРАНЕНИЯ ЭКОЛОГИИ интересна и необходима, карьерная лестница депутата О. Р. мне не интересна.
02 августа 2020 06:24 · Суровый
Голубое озеро ты меня еще в агенты госдепа запиши и в текстильную мафию за то что тебе не понравилась моя позиция. Лужа это просто пример, в каждом водоеме цветение происходит по разному и зависит это от разных факторов? вид водоема, течения в этом водоеме, наличие водорослей и микроорганизмов, их концентрация, наличие прочей гадости, погода, направление ветра и тп?. В одном месте может быть в виде густой зеленой каши, в другом в виде островков красивой зелени, в третьем виде сине-зеленых пятен и т. п. По остальным вопросам обращайтесь к предыдущим комментариям, начиная с написанных от 31 июля. Написаны русским языком, не китайским, не японским, а именно русским. Я за здравый смысл. И против бреда, который опубликован в этой статье? этож сколько надо слить одномоментно красителй и химикатов, чтобы получилось такое?. И уж тем более мне не приятно, как эту ситуацию вывернула депутат, некрасивый пиар и ннприкрытая мания величия
02 августа 2020 09:35 · я*
Непонятно о каком пиаре идет речь и кто вам мешает так пиарится? О. Р. надо поддержать, а не дубасить словами, она начала полезное дело для нас с вами. Понятны выпады некоторых, кто не заинтересован в улучшении ситуации по экологии- те кто пакостит, это очень умные и хитрые людишки, для которых самое главное в жизни получить бабло любыми средствами, многие для этого в Лондоне обучались

назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  вперед 


Добавить комментарий

Комментирование временно невозможно.

Чайковские.ФОРУМ обсуждение актуальных событий, происходящих в городе Чайковский.

 18+ 

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru