Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Последние объявления

Недвижимость · Коммерческая
продам торговые площади Промышленная, д. 8/1 12 000 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер по рекламе 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер интернет- магазина 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Помощник менеджера 23 000 руб.

Недвижимость · Коммерческая
продам производственное помещение ул. Лесозаводская 2 500 000 руб.

Комментарии к материалу «В 2021 году в Прикамье оштрафовали уже более ста человек, не пустивших газовщиков»

Вернуться к материалу

16 августа 2021 15:40 · Камышев
У людей нет денег, поэтому не пускают. Раз в месяц РЕГУЛЯРНО платят по тарифу, который всё время повышается несколько раз в год. К тарифу надо заплатить плюсом ещё 455 рублей:12 месяцев= плюсом +37 рублей. Но никто так не договаривался о внеочередном повышении цены газа в месяц аж на 37 рублей с квартиры. Это нарушение антимонопольного закона.
Нарушение прав потребителей.
Оборудование принадлежит Газораспределительной организации? Это так утверждают проверяльщики-контролёры. А кто за проверку своего собственного оборудования берет деньги? Если это их оборудование, то есть это их собственность, а кто исправность своей собственности у себя самого за деньги проверяет? Вот жена у меня порядок наводит в квартире и ни с кого за это деньги не требует.
16 августа 2021 15:42 · Сухостоев
Почему Газораспределение за осмотр своей собственности вдруг с нас деньги вышибает и через суд? Почему Газораспределение косвенно повышает тариф за газопользование ежемесячно на 37 рублей с квартиры? У меня нет денег оплачивать сверхтарифы Газораспределения за проверку Газораспределением их же собственного оборудования, установленного в моей квартире, потому что нет условий установить электроплиту, которая экономичней, экологичней, так как не портит воздух продуктами сгорания и никто раз в год в самый сезон сбора овощей не отключает газ на две-три недели без согласия с жильцами, заплатившими за антизаконные прихоти Газораспределения. Нет законного обоснования внеочередного повышения тарифов местной организацией. Приходите проверяйте своё в моей квартире, НО БЕСПЛАТНО!!!
16 августа 2021 15:48 · Цыпочкин
С квартиры 37 рублей в месяц — это почти 6 м³ с лишним кубов ежемесячно каждой квартире приписывают, которые я непотребляю: 37 рублей разделить на тариф 6,30 получается с каждой квартиры вынуждают запугиванием оплачивать лишних 6 метров кубических ежемесячно, которыми жильцы никогда не пользовались. Кто устанавливал тариф 455 рублей? Арашуков с сыновьями?
16 августа 2021 19:24 · ветер
Мужчины, на сколько я понимаю ТО автомобиля делается платно т. к. это частная собственность. Так и газовая плита ваша собственность за ее ТО надо платить отдельно. До распределительного крана ТО общедомового имущества заложено в тарифе содержания. После крана все ваше и оплата тоже ваша. Не хочется платить ставте заглушку и устанавливайте эл. плиту. Им Т. О. не требуется. Каждый год при плановой проверке в доме (у нас 36 квартир) в 4 — 5 квартирах находят незначительные утечки или в плите или в шланге. Так что платите за свою безопасность. что бы обгорелой тушкой в гробу не лежать.
16 августа 2021 22:28 · ч
давайте чаще голосовать за путина и будет нам счастье — газ будет бесплатным
17 августа 2021 00:11 · ветру где то там
Ветер где-то там, 16 августа 2021 19:24 · ветер, твоё ТехОбсл сколько раз в год проходишь? Вспоминай быстрее!
Так вот — по твоему убеждению газплита моя, смотри дальше — газ плита моя собственность как ты пишешь, а какой-то дядя решил прийти в мой дом, когда этому дяде вздумается заявиться в мой дом и смотреть мою плиту-мою собственную собственность когда ему вздумается, при этом кричать, что газовый счетчик это его имущество и он этот газовый счетчик будет смотреть когда ему вздумается, потому что это имущество этого дяди этот дядя так кричал что и счетчик его собственность и все трубы газовые в моей квартире его собственность и плита тоже, а ты, Ветер где-то там, утверждаешь, что только до какого то распределительного крана.
Сходи и постой рядом с этим дядей с газовой организации и посмотри как и что он проверяет.
Сначала входят как к тебе домой как к себе домой, потом роются без спроса в моей собственной плите, в моем собственном счетчике, а потом за то, что рылись в моем имуществе с меня еще и взяли почти 500 рэ. А ты тут про ТехОбслуживание, да ещё про какие то распределительные краны. Проверяльщики заявили, что все что в квартире газовое — это ихнее.
Как после этого в дом пускать этих проверяльщиков, который моя собственность. И не говорите, что это проверяльщики такие достались. Эта процедура с приходом в мою квартиру посторонних, когда им заблагорассудится, копание в моем собственном имуществе (газплита и все что к ней подсоединено) и за прикасание к моему собственному имуществу посторонних без моего согласия, требование немаленькой оплаты за копание в моем имуществе (газплита и что к ней приделано), а потом отключение от газа всего дома без компенсации затрат по использованию альтернативных источников (электроплит), без компенсации морального вреда за то что еще и в суд подает что этого дядю не пустили копаться в собственном имуществе собственника квартиры скорее всего противозаконны, так как во много раз увеличивают стоимость непредоставляемого в кубометрах по сути газа по тарифу и превышают на много размер газового тарифа.
17 августа 2021 13:10 · Марина
За обслуживание платить, а не заплатишь-штраф? ??? Какой то обсурд. А зачем договор тогда, если это принудительно?
18 августа 2021 08:15 · ТепляковАрс
Договор то читали хоть кто-то и был ли этот договор? Свобода договора предполагает добровольное согласие на заключение договора и также добровольное расторжение этого договора. Тексты договоров о том, что есть мое согласие на отключение моей квартиры от газового снабжения по волеизъявлению Газораспределения при условии что у меня своевременная оплата, у меня заплачено за посещение Газораспределения, у меня в квартиру допущены Газораспределители и теперь МЕНЯ ОТКЛЮЧИЛИ ОТ ГАЗА ЗА ТО, ЧТО ОПЛАЧЕНО, ЗА ТО, ЧТО ПРОВЕРИЛИ, ЗА ТО, ЧТО ИМ ОПЛАЧЕНО С КВИТАНЦИЕЙ.
Так кто нарушитель договора в конкретном случае. При нарушении договорных обязательств ДОГОВОР АВТОМАТИЧЕСКИ ПРЕКРАЩАЕТСЯ. И в следующий раз мне не нужно пускать домой Газораспределение потому что в одностороннем порядке безосновательно нарушают договор безосновательно без предупреждения ОТКЛЮЧАЮТ на более 10 дней от газоснабжения ПРИ ПОЛНОЙ ОПЛАТЕ.
23 августа 2021 23:06 · изголодавшийся Прикамья
Кто несет ответственность за отключение МКД от газоснабжения? Те, кто поставляют газ и не смогли обеспечить надлежащее состояние газового оборудования? Комментарий "спциалистов распределения" - отключить смогли, а включить не можем, утечка идет.
"Специалисты", отключившие газ в жилом доме вы хотя бы осознаете, что до момента вашего прихода всё в доме функционировало окей и никаких утечек не было. А, если, как вы утверждаете, что есть утечка, следовательно, это вы, "специалисты" не контролировали и по вашей вине шла утечка всё время и до вашего прихода, и дом находился в опасном состоянии, следовательно, виновны вы и по вашей вине весь дом находится без газа уже не первую неделю, а кто при этом будет оплачивать понесенные жителями материальные и моральные издержки?
Может быть виновна Управляющая Компания? Так вы с ними разборки ведите, а не с жильцами, которые оплатили все ваши хотелки своевременно.
Где ваше объявление на доске объявлений по какой из очередных причин люди огромного дома находятся без газа более полумесяца?

Добавить комментарий

Комментирование временно невозможно.

Чайковские.ФОРУМ обсуждение актуальных событий, происходящих в городе Чайковский.

 18+ 

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru