Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Последние объявления

Недвижимость · Коммерческая
продам торговые площади Промышленная, д. 8/1 12 000 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер по рекламе 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер интернет- магазина 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Помощник менеджера 23 000 руб.

Недвижимость · Коммерческая
продам производственное помещение ул. Лесозаводская 2 500 000 руб.

Комментарии к материалу «Скинуться на капремонт»

Вернуться к материалу

11 ноября 2021 11:15 · фи
Как же вы всё запутали-перепутали.Внимательно прочтите закон. Капитальному ремонту подвергаются только те дома, которые включены в РЕГИОНАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ КАПРЕМОНТА на определенную законом дату и после этого список домов, программа регионального капремонта не изменяется. Этот список утвержден до 2030 г. И абсолютно не имеет значения выплачиваете вы в этот фонд капремонта деньги или не выплачиваете, дом ваш ремонтировать всё равно не будут, хоть развались он совсем. Жители всего региона платят взносы на капремонт, а ремонтировать будут только те дома, которые вошли в программу капремонта региона. Ещё раз — взносы на капремонт — это не панацея, а целенаправленное собирание денег с населения и не факт, что эти деньги потратят на цели капремонта. Пермская чиновница, которая в этой статье указана, проконсультировала так как ей выгодно и не больше, ей надо осуществить большую массу сборов с населения. Если бы Зипуновские платили в капремонт, то ещё не факт, что им что-то станут за счет фонда капремонта ремонтировать, потому что цель — сбор денег с населения. И зипуновцам всё равно пришлось бы вновь собирать для ремонта канализации и крыши, потому что их дом не вошел в региональную программу. Список домов по капремонту до 2030 года в свободном доступе на сайте. Программа капремонта объявлена только до 2030 года. Администрация получается права иначе жителям пришлось бы все годы платить за капремонт, а потом ещё и отдельно собирать на ремонт крыши и канализации — это факт, их нет в регпрограмме. Аварийные дома не платят взносы на капремонт. Изучайте законы.
Я не работник администрации и не свойственник работников администрации, но правда дороже.
11 ноября 2021 11:23 · инфинити
Некоторые дома, читайте закон, создали отдельный счет капремонта и вышли из региональной программы, и собирают для своего дома на отдельном счете, что нет надежды на региональный. Это разрешено законом. Глупо утверждать то, чего не знаешь, когда есть жилищный кодекс и достаточно его прочесть. А что фонд капремонта — это фикция давно пора убедиться. Взносы в фонды платятся добровольно, есть закон, но здесь почему-то требуют в обязательном порядке. В обязательном порядке, согласно законам платят лишь налоги, а взносы -это добровольно, но вся масса населения, как стадо баранов молча платят туда, куда им вселили надежду что когда-нибудь кто-нибудь вам может быть и поможет. Не ждите. Читайте законы.
11 ноября 2021 11:31 · фу ты ну ты
По юридической сути у них уже ТСЖ. Нет лишь законодательного оформления. Вот за этим должна была администрация поспособствовать в лице старосты, глава поселкового совета или кто у них там. А то что подняли такой шум то теперь с них с каждого через суд взыщут за три года все взносы за капремонт, этой суммы хватило бы на ремонт и дальше бы продолжали бы НЕ платить эти злосчастные якобы "добровольно-принудительные" взносы и жили бы себе спокойно. В любом случае пришлось бы собирать на капремонт крыши и канализации, потому что бы из регфонда им бы ответили, что их нет в региональном списке и делать им капремонт никто из-за этого не будет. Читайте законы и применяйте законы, а не домыслы и ваши хотелки.
12 ноября 2021 14:53 · пора
Местная администрация кинула людей вот и весь сказ!
12 ноября 2021 17:13 · Овечкин
Дальше то что? Сейчас этим бедствующим жителям надо каждый шаг просчитывать, чтобы ещё раз на те же грабли не наступить. Если они НЕ будут вносить хоть один взнос добровольно сами, то им насчитают только за то время задолженность, когда суд примет решение, а это ещё кому-то надо на них подать в суд. А вот, если добровольно внесут, то они уже на следующий месяц будут виноваты, что не вносят. Так что сейчас не время размышлять кто кого кинул, а как им выбраться из этой проблемы.
Администрация поможет — уже хорошо и сами добавят, это лучше, чем ничего. По региональной программе их нет и деньгами из фонда капремонта всё равно бы не помогли — в утвержденной программе нет их дома, а таких домов в крае видимо невидимо.
13 ноября 2021 07:34 · Эксклюзив
Всем доброго времени суток!
Обратите внимание, как обозначен мой комментарий в этом тексте?! Он как будто бы есть, и его как будто бы нет! А знаете, почему? Потому что так у журналиста нет ответственности перед автором комментария за вольно написанное (это так считают в редакции!). А ещё в редакции считают (и пишут), что: "… ЧЕ передают лишь суть телефонного разговора с депутатом, а не дословно цитируют его слова — авт." А вот это, уважаемый автор, уже называется — домыслы!!! Конечно, я не могу тягаться с Алексеем Наборщиковым, цитату которого автор публикует дословно, и знаете почему? Да потому, что Наборщиков, вероятнее всего, заплатил автору за эту и другие статьи на эту тему и, может быть, даже не один раз, чтобы показать на фоне другого "плохого" депутата (меня, например) себя, как правдорубца и "хорошего"депутата! А может быть, это есть вольная импровизация журналиста — того самого автора статьи, который "сфабриковал" этот материал и имеет ко мне, наверное, личную неприязнь. Скажете, домыслы? Так именно это я и хотела показать сейчас автору!!! Татьяна, пока мое терпение по поводу неоднократного вольного трактования тобою моих слов не кончилось, лучше не занимайся домысливанием, а внимательно изучи нормативные документы, законы, действующие в нашей стране, и для правильного их изложения и понимания пригласи, в конце концов, юриста! А также в следующий раз попробуй добиться от меня официального комментария, а не домысливай мою позицию и разъяснительную по отношению к тебе беседу так, как Бог на душу положил! В противном случае, я вынуждена буду обратиться в Роскомнадзор, поскольку считаю, что все, что пишется вами (вероятно, с позиции и по предложению Наборщикова, хотя, может, это и не так) в отношении меня, есть не что иное, как пишущееся с целью опорочить меня как депутата, принизить мою депутатскую деятельность и нанести ущерб моей общественной позиции! Надеюсь, я ясно выразилась? И надеюсь, теперь ваше вольнодумие не трансформирует этот мой комментарий, поскольку он официальный! Спасибо.
13 ноября 2021 14:17 · Серафима
Народная мудрость гласит: "Дай человеку власть — и ты увидишь каков он".
13 ноября 2021 14:18 · Серафима
Депутата избирал народ. Депутат — представитель народа. Похоже, что эта парадигма воспринимается с позиции: "Своя рубашка ближе к телу"? Буду мол отстаивать свою позицию со своей точки зрения и так, чтобы всё выше, выше и выше поднимать своё реноме.
13 ноября 2021 14:27 · Серафима
Парадоксально, но, читая публикацию "че", ненароком сложилось мнение, что именно О. Ш. приложила труд написать о капитальном ремонте дома в Зипуново. Оказалось, что это просто казалось и вместо того, чтобы действительно приложить депутатские усилия к разрешению проблемы ремонта злосчастного аварийного дома в Зипуново депутат О. Ш., вероятно решила свести счеты с другим депутатом (политические разборки? трудно быть коммунистом в это непростое время), судя по её официальному обращению к редакции, да и походя пройтись по членам редакции, по корреспонденту, какая уж там крыша с администрацией — рубашка, которая ближе к телу она то важнее.
С Наборщиковым знакомств не вожу, редакцию с корреспондентом в глаза не видел, да и Ольгу Шестакову знаю из злободневных и острых публикаций в "че", к которым похоже она отношения не имеет, а жаль.
13 ноября 2021 14:31 · Серафима
Кто-то так настойчиво предрекал О. Ш. на пост мэра…
Кто-то так постоянно публиковал злободневные статьи от О. Ш. в "ЧЕ"…Что все поверили…

Добавить комментарий

Комментирование временно невозможно.

Чайковские.ФОРУМ обсуждение актуальных событий, происходящих в городе Чайковский.

 18+ 

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru