Опросы

Какой у вас цвет волос?







Последние объявления

Недвижимость · Коммерческая
продам торговые площади Промышленная, д. 8/1 12 000 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер по рекламе 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер интернет- магазина 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Помощник менеджера 23 000 руб.

Недвижимость · Коммерческая
продам производственное помещение ул. Лесозаводская 2 500 000 руб.

Комментарии к материалу «История Сайгатки: Подмосковные «истоки»…»

Вернуться к материалу

21 ноября 2021 22:51 · Ага
Старые фотографии — особенные. Они — как сигнал от наших предков, никакого гламура, просто нормальные человеческие лица.
24 ноября 2021 11:57 · сельпо
Статья, конечно, интересная. Но о чём она? Вы, конечно, меня простите, я человек малограмотный, но вот вижу что она о том, что не обращайте внимания, что и раньше были гонения на инакомыслящих, на притеснения тех, кто против указаний сверху, так что терпите, чтобы с вами не сотворяли, да с топором отправляйтесь искать новые земли, строить остроги, возводить дома туда, где не ступала нога человека, а они пусть тут творят и вас выселяют, уничтожают, изживают, преследуют, вы ж всё равно выживите с топором в руках. С учетом того, что вы занимаетесь духовными практиками ушу и цигуна эту статью из ваших уст так понимаю. Человек я дремучий, тоже пришлось обживаться в этих дремучих камских лесах с первого колышка на берегу Камы, но мы выжили. Неужели опять? И не надоело?
24 ноября 2021 23:12 · Алексей Шиляев
Статья замечательная. Читаешь и задумываешься о корнях, основателях своего рода. Наши предки освящают нашу жизнь своей уже прожитой жизнью и среди них есть особые святильники, пережившие житейские бури и сохранившие красоту и целостность человека, как образа Бога на земле
25 ноября 2021 12:04 · Кустов О.В.
Здравствуйте! Спасибо за Ваши отклики на заметку и замечания. Считаю, что не нужно списывать все на "малограмотность", в школе Вы учились, историю изучали… Считаю, что не нужно исторические события прошлого сравнивать с какими-то современными ситуациями или разногласиями в обществе. Мы должны учиться на прошлом, чтобы строить будущее. И статья именно об этом в большей степени. Очень важно, понимать исторические взаимосвязи — от куда что пошло, с чем это связано, к чему это привело. Очень надеюсь что статья, как и прежние будет интересна и познавательна людям разного возраста и прежде всего молодежи. Она представляет мое личное мнение и отношение к истории села Сайгатка и города Чайковский с учетом всех имеющихся в настоящее время книг и публикаций по этой теме.
25 ноября 2021 19:27 · сельпо
Благодарю за прекрасные слова, вселяющие надежду:"Мы должны учиться на прошлом, чтобы строить будущее".

Добавить комментарий

Комментирование временно невозможно.

Чайковские.ФОРУМ обсуждение актуальных событий, происходящих в городе Чайковский.

 18+ 

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru