Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Последние объявления

Недвижимость · Земля
продам ул. Гагарина 2 800 000 руб.

Недвижимость · Земля
продам ул. Камская 5 200 000 руб.

Недвижимость · Земля
продам ул. Заречная, 169 650 000 руб.

Объявления · Услуги
предлагаю Юрист г. Чайковский 1 000 руб.

Недвижимость · Коммерческая
продам торговые площади Промышленная, д. 8/1 12 000 000 руб.

Комментарии к материалу «Безопасность граждан превыше всего»

Вернуться к материалу

23 ноября 2021 18:48 · .
Злополучный "Алгоритм", который на календарный месяц оставил граждан жилого МКД без газоснабжения, красиво так положительно отметили? То, что жители в самый разгар сбора овощных и плодово-ягодных культур не могли сделать заготовки на зиму это как-то по боку "Алгоритму", да и многое по боку, когда сама Управляйка находится за сотню километров от жилого МКД и управляющие управляйки так же в доме не проживают, то какая может быть забота о жителях МКД? ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ БЕЗ ГАЗОСНАБЖЕНИЯ, а с управляйки как с гуся вода.
24 ноября 2021 12:48 · Коля Васин
Два вопроса:
1. Где прописана обязанность УК и ТСЖ заниматься розыском собственников квартир имеющих договорные отношения по ВКГО?
2. Где в ЖК РФ прописана обязанность собственников МКД оповещать (тем более оставлять ключи родственникам и т. п.) УК или ТСЖ об отъезде в отпуск или о длительном отсутствии?
У ТСЖ и УК договоры с ГРО только по ВДГО, а далее они могут только способствовать и содействовать на добровольных и разумных основаниях. В целом же, собственникам МКД надо понимать свои ОБЯЗАННОСТИ по договорам ВКГО с ГРО. И еще, газпромгазораспределению пора уже выходить в онлайн, хотя бы на базе ГИС ЖКХ, в идеале разработать собственное приложение.
24 ноября 2021 16:21 · пора
Это жесть какая то, а не текст! Как эту портянку читать? неужели нельзя выразить мысль кратко и по существу?
24 ноября 2021 17:54 · дрынь-дрова
Написано красиво и по существу!!! Главное логика соблюдена!!! Всё по полочкам разложили!!! Написано всё верно!!! Неумеющим читать ЖК РФ, прочие нормативные документы, пора присесть за азбуку и научиться читать законы!!!
Но плата-то, плата за что???
За то, что пришли и проверили своё собственное оборудование??? После крана, якобы собственность собственника квартиры, так собственник не намерен проверять за такие по сегодняшним временам огромные суммы то, что уже приезжали буквально недавно работники и всё уже проверили, подтянули хомут на трубе, потому что собственнику показалось что пахло газом, составили документ, что всё O`K, а тут почти сразу наприходили и содрали аж 455 рублей!!! Уважаемые, так это обдираловка: моё собственное у меня в доме проверять когда вздумается да ещё за полученное ими в моей квартире удовольствие с меня и деньги брать???
24 ноября 2021 17:54 · дрынь-дрова
Тариф слишком завышен: 1. Ваше оборудование рассматриваете для потребителя бесплатно 455/2=227,50 руб., потому что оно ваше — это ваше оборудование до крана.
2. моё оборудование — в удобное мне время за счет строки в квитанции "Содержание и ремонт". Это уже всё проплачено в Управляющую компанию. А вы как хотели???
Кто музыку заказывает, тот и платит.

Добавить комментарий

Комментирование временно невозможно.

Чайковские.ФОРУМ обсуждение актуальных событий, происходящих в городе Чайковский.

 18+ 

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru