Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Последние объявления

Недвижимость · Коммерческая
продам торговые площади Промышленная, д. 8/1 12 000 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер по рекламе 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер интернет- магазина 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Помощник менеджера 23 000 руб.

Недвижимость · Коммерческая
продам производственное помещение ул. Лесозаводская 2 500 000 руб.

Комментарии к материалу «Энергосберегающая лампа вышла из строя. Что делать?»

Вернуться к материалу

24 августа 2014 20:11 · Рудольф
Сомнительно, что кто-то это будет делать, тем более куда-то звонить и выбрасывать…
14 октября 2014 23:33 · Юрий
Как можно быстрее купить новую.
23 декабря 2014 14:27 · Владимир
Фигня все это. Ценник не децкий на эти лампы, а горят они не дольше обычных. Да еще бегать с кульком, примите, плиз…
14 января 2015 11:16 · Николай
В своё время на КШТ была установка по утилизации ртутных ламп. Что с ней сейчас не известно. Медведев издал закон о переходе на э. сберегающие лампы .НО, как всегда, не подготовлена база по их утилизации. Безграмотнейший, мёртворождённый указ, который тихо приказал долго жить. Ведь ежу было понятно, что эта затея обречена на провал. И это было объявлено на государственном уровне ! Даже намного безопаснее батарейки имеют пункты приёма утилизации, а тут РТУТЬ !
26 февраля 2015 15:49 · Сергей
Клал я на указы, пользуюсь обычными лампами
01 июня 2015 10:56 · >_<
И никому, конечно, не приходит в голову покупать или производить светодиодные лампы, которые превосходят всё остальное по эффективности по всем параметрам, не содержат никаких вредных элементов и имеют практически бесконечный срок эксплуатации при выдержке нормативов…
30 декабря 2015 11:34 · Владимир
Насчет светодиодных, соглашусь, несколько горят в квартире. Забыл когда покупал уже. Периодически снимаю, протер от пыли и на место. Есть и минус, свет от белых оч. холодный, ну и ценник, подумаешь прежде чем купить.
05 января 2016 14:34 · Аналитик
Эти лампы надо собрать и отправить посылкой Медведеву. Вредительство на самом высшем уровне. Сколько же он поимел от производителей этих ламп? Или просто провели глупца?
23 января 2016 21:58 · Вера
Не знаю, как насчет вечной эксплуатации светодиодных ламп, но у нас где-то за полгода сгорело две таких.
23 января 2016 22:12 · Оладьев
А у нас уже лет 8 ни одна не сгорела, только немного в яркости потеряли
25 марта 2016 23:20 · 123
уже несколько лет лежат отработанные ЛДС. не знаю куда сдать на утилизацию. хорошо хоть сберегайки у меня на работе утилизируют. все туда складываю, а большие не берут. дома почти полностью перешел на диодные.
считаю что в каждом районе нужно организовать пункты приема ртутьсодержащих ламп, а то и даже организовать скупку неисправных ламп у населения.
что касается долговечности так у меня одна сберегайка уже 10 лет работает. самой "старой" диодной уже больше 3 лет. были проблемы когда 2 диодных лампы сгорели через полгода. гарантийный обмен решил вопрос.
17 октября 2017 13:32 · Счастливая
В феврале поменяли в квартире все лампы, за это время сдали две сгоревшие в магазин, получили новые бесплатно, т. к. Гарантия — год. Все устраивает
06 декабря 2018 16:10 · панцер
придите домой к чубайсу и ввинтите в глаз0963

Добавить комментарий

Комментирование временно невозможно.

Чайковские.ФОРУМ обсуждение актуальных событий, происходящих в городе Чайковский.

 18+ 

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru