Опросы

Какой у вас цвет волос?







Последние объявления

Недвижимость · Коммерческая
продам торговые площади Промышленная, д. 8/1 12 000 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер по рекламе 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер интернет- магазина 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Помощник менеджера 23 000 руб.

Недвижимость · Коммерческая
продам производственное помещение ул. Лесозаводская 2 500 000 руб.

Комментарии к материалу «Капремонт многоквартирных домов: вопросы и ответы»

Вернуться к материалу

назад  1  2  3  вперед 

24 декабря 2014 19:31 · Катя
За жилищно- коммунальные услуги население не оплачивает по три- пять лет, а за капремонт и подавно платить не будут. Так как законодательство по взиманию долгов, не совершенно и не работает. Опять пострадают дисциплинированные люди, особенно пенсионеры, которые как получат пенсию, сразу оплачивают все платежи, а потом живут на те деньги, которые останутся, если останутся.
24 декабря 2014 20:46 · оля
я и не собираюсь платить за капремонт т. к. это очередной обман, эти деньги опять пойдут на содержание чиновников, насадят директора, зама, главбуха, и т. д. и т. п.а также им нужен очис оргтехника персональные автомобили вот куда пойдут эти деньги. сами читали, что в2015 будет отремонтирован 1дом. Если уж пенсионные накопления украли, то зти иподавно украдут, тем более, что я не до живу до 2044 года.
24 декабря 2014 20:56 · ген
какой ещё капремонт, я и так уже плачу каждый месяц 1000 рублей на содержание жилья и куда уходят эти деньги, у нас в доме 140 квартир вот и посчитайте сколько за месяц и за год, а какие услуги техничке тысяч восемь да дворнику столько же, а где остальные денги это не считая одн. ЖУЛЬЁ.
24 декабря 2014 21:04 · Денис
еще какое жулье… да и к тому же капремонт делается по региональной программе. Ну так написано в начале темы)) какого … тогда мы должны дополнительно сдавать деньги?
24 декабря 2014 23:09 · лох
А ещё надо, что бы государство собирало деньги на ремонт телевизоров, холодильников, автомобилей и т. д. да ещё и на евроремонт квартир и ремонт гаражей и что там ещё можно только придумать ведь у начала нет конца. А Вообще то какое отношение ко всему этоьу имеет государство, ведь это моя собственность и мне самому решать когда исколько тратить на ремонт.
28 декабря 2014 16:43 · андрей
Платить придется. А вот денижки как всегда разваруют. И мы как всегда останемся с х… Но как Путен говорит мы живем счастливо и БОГАТО.
01 января 2015 23:20 · Слава
Если бы все владельцы квартир своевременно оплачивали платежи за коммунальные услуги, а управляющие компании на эти деньги производили текущий ремонт жилья и не обманывали жильцов, тогда не надо было никаких других программ.
20 января 2015 16:54 · Новый год
Очередная обдираловка населения, надоели, главное ничего не делается!!! все по карманам.
25 января 2015 20:06 · Хоботов
Из восьми комментаторов никто даже приблизительно ФЗ не читал, но туда же)) Создайте свой р/с и не надо ни главбухов, ни машин, ни офисов и т. п. Вопрос простой, Вы конкретно будете этим заниматься бесплатно, в своем родном доме, а? Вот, именно в этом месте, когда надо оторвать пятую точку с дивана, всех как ветром сдувает)))
25 января 2015 20:57 · егор
Хоботову. Дак эти фонды и за зарплату ничего делать не будутт. к. это просто очередная афёра по отьёму денег от населения, а насчёт того что мы не читали этого закона ты ошибаешься всё мы внимательно прочитали и изучили, так что не надо считать себя умнее других.
26 января 2015 02:14 · ремонт
Как всегда деньги собирут, как сделают ремонт, эта на воде вилами написано. Когда делают ремонт дому, то кто ближе к деньгам, про себя тоже не забывают. Потом бегают за людьми, кто подписывают документы, ради бога давай подписывай, надо документы сдавать. По плану должны были много кое что сделать, но деньги закончились. Лучше я у себя в квартире сделаю ремонт, пока работники здесь, жильцы не заметят. Все заметили, то что надо было, сделали так себе.
26 января 2015 14:45 · беда
А теперь жильцы будут спрашивать по всем правилам, на эта у них есть все основания. Деньги не зря будут платить, как же у себя в квартире сделать ремонт, на общие деньги?.Надо будет создать инициативную группу, чтоб проверять каждый шаг. Что купили, на какую сумму, куда делись материалы, совпает ли все, сделать баланс. Купили на такую сумму, и что отремонтировали. Наглеть уже хватит, на наши деньги. Теперь есть сайт, взяли написали. Спрос будет на весь ремонт. Все зависит от самих жильцов. Если не так, исковое заявление в суд, там всё решат, надо делать всем вместе, идти в суд доказывать тоже вместе, бояться не надо, свои права надо защищать.
26 января 2015 15:03 · егор
Беда какую ересь ты тут несёшь сейчас перед тобой все отчитыватся будут не мели ерунду.
27 января 2015 22:30 · права
Егор где-то живет, но не там, где всё решается по закону. Жильцы если платят свои кровные, почему они не могут требовать. Далёк конечно человек от таких дел. Ук или ТСЖ всё решает с жильцами, после ремонта тоже собирают жильцов, до сдачи документов.
04 марта 2015 11:31 · виктория
почему тариф будут брать с 1 м² моей квартиры? общедомовая площадь будет подлежать капремонту, а не моя квартира. тариф соответственно не должен зависеть от квадратов квартир. если у меня 3-шка, а у соседа 1-шка, почему я должна платить больше, чем мой сосед. если площадь общедомовых площадей одна на всех. нужно брать одинаковые суммы со каждой квартиры.

назад  1  2  3  вперед 


Добавить комментарий

Комментирование временно невозможно.

Чайковские.ФОРУМ обсуждение актуальных событий, происходящих в городе Чайковский.

 18+ 

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru