Опросы

Какой у вас цвет волос?







Последние объявления

Недвижимость · Коммерческая
продам производственное помещение ул. Лесозаводская 2 500 000 руб.

Работа · Вакансии
Подработка в вечернее время 57 000 руб.

Объявления · Услуги
предлагаю Юрист г. Чайковский 500 руб.

Недвижимость · Квартиры
сдам однокомнатная ул. Сосновая, 19 10 000 руб.

Недвижимость · Квартиры
продам трёхкомнатная п. Марковский д. 16 2 150 000 руб.

Комментарии к материалу «Тариф на содержание жилья в Чайковском возрастет до 17,27 руб. за кв. метр»

Вернуться к материалу

назад  1  2  вперед 

15 декабря 2016 19:14 · 000
Это нам подарок к Новому Году! Да здравствует свежий Тариф! Ура!!!
15 декабря 2016 20:28 · Алевтина
А депутаты не сказали откуда деньги взять? Это если 44,7 м², то 700 руб. с лишним
15 декабря 2016 20:50 · !
Написано же, что приводится в соответствие местное законодательство. Учите мат часть!
15 декабря 2016 22:43 · незнайка
Кто-нибудь знает, входит в эту сумму ОДН на электроэнергию?
16 декабря 2016 08:35 · Ку ку
Смотрю в книгу, вижу фигу! Это тариф для муниципального жилья! А значит для тех, кто живёт в государственных квартирах. Ой ой ой на 100 будут платить больше! Смешно, люди в своих квартирах которые купили за свои деньги или в ипотеку за коммуналку от 5 до 7 тыс руб платят, а этим халявщикам которые живут в муниципальных квартирах на сто рублей оплату подняли. Смешно! Ещё орут!!!
16 декабря 2016 13:35 · @нн@
Да здравствует "Единая Россия" и кто голосовал за них. Вот вам подарочек и то ли еще будет.
16 декабря 2016 14:36 · халява
Я голосовал, подарок ваще класс.
Господа писаки, модыраторы, журналюшки, ну и все кто строчит сия новости. У миня к Вам предложение, в ведите там смаилики какие нить, ну или ешо што, веселеи нам будет дискуссии тролить. Заранее спасибо Ваш ХАЛЯВА.
16 декабря 2016 19:11 · Справедливый
Ребята, ну остудите пыл. Понимаю, платежи, скорей всего осуществляют ваши Жены и Матери. Поэтому допускаю, что вы не знаете, что графа "Содержание" существует давным-давно. По крайней мере с января 2016 г.(а может и раньше) она не изменялась. Все тарифы растут. Вырастет и она, но с 1 января 2017 г. Содержит она уборку подъездов. территорий и прочую мелочь. Теперь в нее включили и ОДН. Но выросла то она на немного. Всего на 2,7 руб. с 1 кв. м. вашей квартиры. Так что, успокойтесь и не орите. Сразу предупреждаю — я пенсионер-химик и в сфере Жкх никогда не работал. Так что обвинять меня не стоит, лучше головой поработайте.
16 декабря 2016 19:15 · Справедливый
Да, забыл рассказать - при появлении двойных квитанций в начале года я проявил "сознательность" и заплатил за тепло и горячую воду непосредственно ТЭЦ. Так они мне выставили к 2 м³ горячей воды по счетчику еще 3,5 м³ за ОДН. Теперь точно уже не выставят
16 декабря 2016 19:56 · !!!
хоть мой коммент и убрали, все равно напишу.
Хоть справедливый и говорит, что тариф вырастет всего на 2,7 руб с кв. метра, раньше-то мы платили всего 2,7 рубля с квартиры. А ТЕПЕРЬ ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ!!! С какого такого перепугу тариф так подняли? Предлагаю всем написать в прокуратуру так как это никак не ниже инфляции!
17 декабря 2016 08:22 · Справедливый
Откройте квитанцию за любой месяц. Графа "Содержание и ремонт" - тариф 14,58 руб. за кв. м Ну, а 2,7 руб. вы, наверно, при Брежневе платили. Так что было 14,58 руб. — будет 17,27 руб. Зато графы ОДН совсем не будет. Так что, думаю что прокурор посмотрит на вас, как на двоечника.
17 декабря 2016 11:55 · Справедливому
Может вы времена и при Брежневе помните, а я помню со вчерашнего дня, что два с полтиной платил за ОДН с квартиры! А теперь буду с квадратного метра! Это помимо строки за содержание! Ваши 14,56 я не считаю. И не надо людям мозги пудрить! Просто посчитайте грамотно, а то у вас что-то математика хромает!
17 декабря 2016 15:16 · Справедливый
Во первых, 14, 56 не только мои, но и ваши, и они возрастают на 0,66 руб.- читать текст. Во вторых, ОДН считалась каждый раз по счетчикам. Есть ограничения, утвержденные на ГОД губернатором (для безграмотных) и всегда на кв. метр. Так в итоге только по горячей воде за ноябрь у меня вышло 34, 87 руб. Глазенки то разуйте и посмотрите свои квитанции. Как-то не продуктивно с тупым разговаривать. Даже клички нет — противно. Чао, бездарь.
17 декабря 2016 18:47 · ух ты
следует отметить немаловажный факт: долги перед коммунальными предприятиями, по данным Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, составляют на сегодня более одного триллиона рублей. 25% — задолженности физических и юридических лиц, то есть собственников и арендаторов, остальные 75% — долги управляющих компаний. Нужно также учесть следующее обстоятельство: когда с 01.01.2017 г. ОДН будут впервые включаться в платёжные документы как "содержание жилого помещения", сумма их не может быть больше нормативов, установленных тем или иным субъектом России.
17 декабря 2016 20:14 · Справедливому
вообще-то уважаемый я тебя не оскорблял! Клички бывают у животных, я себя в отличие от тебя к ним не причисляю. Так что свои аргументы оставь при себе. Когда у людей кончается нормальный лексикон — начинаются оскорбления, "острый" ты наш. Видать сидит такой управляец и строчит, зубами держась за свои с неба свалившиеся гроши — 66 коп. Дай Бог тебе с них разбогатеть!

назад  1  2  вперед 


Добавить комментарий

Комментирование временно невозможно.

Чайковские.ФОРУМ обсуждение актуальных событий, происходящих в городе Чайковский.

 18+ 

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru