Опросы

Какой у вас цвет волос?







Последние объявления

Недвижимость · Коммерческая
продам торговые площади Промышленная, д. 8/1 12 000 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер по рекламе 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер интернет- магазина 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Помощник менеджера 23 000 руб.

Недвижимость · Коммерческая
продам производственное помещение ул. Лесозаводская 2 500 000 руб.

Комментарии к материалу «Что человеку не простится никогда?»

Вернуться к материалу

назад  1  2  3  4  5  6  7  8  вперед 

22 мая 2017 10:12 · Мама
Для этого и был придуман Бог, чтобы при неудачах свои обязательства на кого-либо списать. А при бедах обратиться к всевышнему, чтобы НАДЕЖДА была. Зачастую, как плацебо, исключительно вера, надежда спасает жизнь. Поэтому придумали воскрешение Христа. На самом же деле Мария, с которой жил Христос, он же человеком был, родила ребенка, который во всём походил на Христа, отца своего. Вот отсюда триединство — отца — сына — святого духа. Дух святой Бог отождествлённая природа, которая вокруг нас, в космосе. Это великая сила, которую никогда никто не увидит, так как она всеобъемлюща, она и есть мы, всё триедино. Поэтому мир надо беречь, мир в котором мы живём. А чтоб его сберечь, придумали Библию-закон, по которому жить.
22 мая 2017 13:58 · Надежда
маме: мне жаль вас. Такой бред может нести тот, у кого в голове каша. Вы хоть раз открывали Библию?
Советую: прочтите! И не учите людей полной ЕРУНДЕ!!!
22 мая 2017 14:24 · *****
ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ, а еще их мать София взывали к мудрости.
Пожалуйста, по себе не судите о других. Так, как Вы думаете, говорите, не должны и не обязаны другие думать также и говорить. Иначе — это будет насилием.
Совет: прочтите Библию, да и успокоится душа Ваша, да и усмирится Ваша гордыня.
22 мая 2017 14:52 · Мама
Учить не собираюсь, излагаю свои собственные мысли по поводу содержания статьи.
Будьте великодушны, Бог — это кто, где его можно видеть? Кто Христос? Где дети Христа, рожденные Марией от него?
Что это — Библия, кто автор, откуда она, для чего?
Молчите? Ответить нечего, изучившей Библию, смиренной христианке? Открываются способности к письму лишь для оскорбления и унижения ближнего? Что ж в Вас христианского, что ж в Вас от текстов той Библии, которой похваляетесь? Надежда на что? На гордыню, высокомерие, прелюбодеяние, которое многих из вас спасло от безработицы, на зависть, что одна из вас может так писать, а вы, прочитавшая Библию так, как Вы считаете нужным, то не можете?
Душа светла там, где есть святость и уважение.
22 мая 2017 16:08 · Надежда
Хочу сказать насхорну: про вас написано в Библии: Сказал безумец в сердце своём:" Нет Бога."(Псалом 13:1) Если вы даже атеист, думайте о том, что за каждое слово вам придётся ответить пред Богом. Покайтесь, пока ещё есть время и вы живы! Не оскорбляйте Духа Святого!
22 мая 2017 16:12 · Надежда
Мама, заканчивайте нести бред! Вы сами-то не устали от этой ерунды? Пусть в ваше сердце придёт мир.
22 мая 2017 16:38 · насхорн маме
прошу вас не лезть с поповскими бреднями в разговор серьёзных людей. о чести и достоинстве, а тем более о гордости вы понятия не имеете. что касается окопов я там был. прошу не спрашивать где я подписку давал.
22 мая 2017 17:34 · насхорну от мамы
Слава Богу, что живой. Уважаемый, насхорн, Вы всех здесь перепутали своим посланием. И стреляли, и убивали, и жива. Мне пришлось быть в не менее страшных и жутких ситуациях, а может и поболее, чем Вы. После этого и пишу то, что Вы читаете. Есть сила природы, она могуча и непобедима, и мы ей подвластны. Но не будешь ты, как язычник, обращаться душой к природе. Выдуман всесильный дух. Очень хочется и мечтается, чтобы был некто большой и могучий, который за тебя заступится в тяжелую минуту. Но этот сильный и могучий -ТЫ ЧЕЛОВЕК! Природа, пространство вокруг тебя тобой повелевает, повелевает твоим спасением. Называй это Богом. Я тоже называю Богом. Как все.
22 мая 2017 17:46 · Надежде от мамы
Многопочитаемая, начитанная, будьте благоразумны, усмирите гордыню и зависть, и злость, возлюбите ближнего своего.
Еще раз вопрос: Бог — это кто? Вы?
Библия - это что? Ваша настольная книга или что?
Христос - кто?
Мы человеки - кто?
В ответ опять полетят одни оскорбления от Вас. Так кто из нас читал Библию, а кто для пропаганды высмотрел цитаты, а живёт как вздумается, регулярно посещает для галочки святые места, так сказать для отпущения грехов? Вера в Бога должна сопровождать любой поступок. Сам поступок человека уже содержит в себе наказание!
22 мая 2017 19:54 · Лентяй
"изучившей Библию, смиренной христианке" - наконец-то стало понятно с чего такая позиция по доказательству абсурда. С этого и надо было начинать, а то:
"Бог — это творение мысли человеческой", и тут же: "То, что нас окружает, это и есть БОГ".
"Библия — это сказка для взрослых", "создатели Библии и других библейских сказаний человеки-отшельники", "сейчас церковь православная работает над данными текстами" - надеюсь мысль ясна.
"Нет его на небесах. Прочтите Библию, все учения, чтобы убедиться в этом." - "обратитесь взором к небу … откроется та благодать, которую именуют божьей."
Дальше приводить несуразности — ЛЕНЬ.
А и напоследок: "Поэтому мир надо беречь, мир в котором мы живём. А чтоб его сберечь, придумали Библию-закон, по которому жить." "Что ж в Вас христианского, что ж в Вас от текстов той Библии, которой похваляетесь?" - что ж ваше христианство (эта библия её часть) привела этот МИР к такому бытию??? За 2000 без малого лет так и не достигли ничего стоящего (в глобальном масштабе естественно), только гонения на праведников и смерть безвинных (да, про инквизицию в т. ч.), скрытая пропаганда рабства и иерархичного (подчинение низших высшим) строя обществ и т. д. и т. п???
22 мая 2017 20:50 · Надежде
Если бог есть-его нельзя оскорбить! ЭТО НЕВОЗМОЖНО!
22 мая 2017 20:52 · МамаЛентяю
Трудно с лентяями обращаться, особенно если читать и письменно излагать мысль лентяев вовремя не обучили, а самим им лень было достичь достаточной степени вдумчивого прочтения и письма. Читайте, думайте, потом это в привычку войдёт. Тогда можно и пообщаться, а то путаете божий дар с яичницей.
22 мая 2017 20:58 · МамаЛентяю
Ещё по теме: я не те действующие лица, которые тут от моего имени, я - мама. Посты адресую — мама тому-то, а то тут попутчиков как вижу много организовалось. Имею свою точку зрения, возможно она отличается от Вашей Надежда, Лентяй, насхорн и т. д.
22 мая 2017 21:40 · маме от
Если Вы такая праведная, как пишите, то должны понимать, что полемика, которую Вы развели тут на сайте, идет вразрез с Вашей теорией. Ибо грешите безбожно! Прекратите осуждать пишущих и думающих инако с Вами. Ведь ОСУЖДЕНИЕ — один из семи смертных грехов, и не важно, читали Вы Библию или нет. Смирите СВОЮ гордыню и примите право других людей на инакомыслие, ведь ГОРДЫНЯ — второй из семи смертных грехов! Снизойдите до простого смертного и ВОЗЛЮБИТЕ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, ибо сказано в Писании, что ПРЕЗРЕНИЕ —
третий из семи смертных грехов! Поскольку Бог внутри каждого из нас, не порочьте и не оскверняйте ЕГО (а значит, себя) пустыми разговорами и грехами смертными!
22 мая 2017 22:00 · Лентяй
Адресация сообщения "МАМЕ" в виртуальной реальности, лично у меня, вызывает как минимум негатив, да и, в принципе, называться "Мамой" (заглавная буква подразумевает лично имя) в разговоре с посторонними людьми не есть хорошо. Хотя, вы же признались в своей приверженности к христианству, а там помнится "батюшки" всем заведуют…
Чем не угодил мой "цитатнический" стиль выражения мнения? То что трудновато не потерять ход рассуждения понятно, но по другому слишком "многа букав"; да и зачем разжёвывать человеку его же мысли, выраженные во фразах — хронология сохранена, контекст тоже, так что извольте. rn Все христиане с пеной у рта отстаивают истинность своей религии, но последние 2000 лет ничего путного не произошло, как раз наоборот; нынешняя цивилизация подошла к рубежу, когда дальше либо глобальные перемены (к которым призывал не один Божий Посланник), либо Конец (цитировать Писание, думается ни к чему).
И да, иметь СВОЮ точку зрение, это лучшее (ну т. е. одно из лучших качеств), что может быть у Человека; но выдавать, навязанную обществу идеологию "закулисьем", мягко говоря признак неадекватности и кране низкого уровня развития (только не подумайте, что это оскорбление).
Скажу честно, мне интересно обсуждать интересующие меня вопросы с любым человеком, при условии, что этот человек, как минимум, знает и понимает о чём разговор; и не важно где он происходит, главное результат, полезный для развития и расширения кругозора. Как-то так.

назад  1  2  3  4  5  6  7  8  вперед 


Добавить комментарий

Комментирование временно невозможно.

Чайковские.ФОРУМ обсуждение актуальных событий, происходящих в городе Чайковский.

 18+ 

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru