Опросы

Какой у вас цвет волос?







Последние объявления

Недвижимость · Коммерческая
продам торговые площади Промышленная, д. 8/1 12 000 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер по рекламе 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер интернет- магазина 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Помощник менеджера 23 000 руб.

Недвижимость · Коммерческая
продам производственное помещение ул. Лесозаводская 2 500 000 руб.

Комментарии к материалу «Ветхозаветные истины»

Вернуться к материалу

назад  1  2  3  4  5  вперед 

11 июня 2017 19:53 · *
По поводу тайных организаций — это не круто. Это отвратительно, поскольку некоторые адепты рассчитывают таким образом повелевать миром, то есть нашим с вами волеизъявлением. Лично для меня - это неприемлемо. Стараюсь подчиняться закону той страны, в которой проживаю.
Библия — это и есть кладезь законов, прошедших эпох. В этом ее ценность. А ее сказания — это демонстрация того, что человек может, если будет исполнять предписания постулатов указанных в Библии.
Популярны те тексты, которые Вы оспориваете, но благодушно воспринимаются диктующими нам приемлемость этих постулатов к жизни, то есть отражают их мировоззрение.
Моя точка зрения проста — твори добро и тебе возвернется.
11 июня 2017 20:00 · *
У католиков символ тот же Христос распятый, у протестантов символ тот же Христос распятый. Разница в чем в религиях? Едешь по Германии и видишь у ворот, во дворе этот символ. В церковь вход свободный, женщин и без платков впускают, в любое время церковь открыта. Праздники христианские те же самые. Разница в чем? Наше Христианство показывает приверженность одной ветви, одному единству почитаемых религиозных ценностей? Или иначе?
Ветхозаветные истины почти схожи. То есть разница в приобщении нас к определенному кругу, которому мы показываем предпочтение, называя себя христианами?
12 июня 2017 17:54 · Лентяй
>"Стараюсь подчиняться закону той страны, в которой проживаю." - правда что ли???, лукавите, господин хороший…
>"кладезь законов, прошедших эпох" - поищите информацию о никейском соборе, много интересного откроете, если конечно ещё свободны от предрассудков и способны, без "розовых очков", взглянуть на действительную реальность.
>"благодушно? воспринимаются диктующими! нам приемлемость этих постулатов к жизни, то есть отражают ИХ! мировоззрение." - т. е. "законы" от Бога, НО! слушаться надо каких-то дядек и тётек??? и кто они такие???
>"Моя точка зрения проста — твори добро и тебе возвернется." - опыт многих говорит об обратном: "Не делай людям добра, не получишь зла!".
>"символ тот же Христос распятый" - смотря из какой Веры исходить: для тех, что именует себя "христианами" - это "искупление"; но для Человека Истинной Веры Богу — это символ сатанизма и безбожия. К вопросу о т. н. "распятии"; наилучший вариант, в нынешнее время, — "мастер и Маргарита" М. А. Булгакова. Черным по белому:
— Боги, боги, — говорит, обращая надменное лицо к своему спутнику, тот человек в плаще, — какая пошлая казнь! Но ты мне, пожалуйста, скажи, — тут лицо из надменного превращается в умоляющее, — ведь ее не было! Молю тебя, скажи, не было?
— Ну, конечно не было, — отвечает хриплым голосом спутник, — тебе это померещилось.
— И ты можешь поклясться в этом? — заискивающе просит человек в плаще.
— Клянусь, — отвечает спутник, и глаза его почему-то улыбаются.
12 июня 2017 20:01 · *
Нет, это уже похоже на маразм: либо у Вас знание "Русского языка" и "Литературы" прихрамывают, либо это явное желание скрыть полное отсутствие их знания. Противно, когда приписывают или искажают слова оппонента от невозможности нормально аргументировать свою точку зрения. Что-то Вас, однако, занесло "что в лес, что по дрова"…Такую ересь городите, что тошнит. Сами-то читали, что в первых своих трёх абзацах наизрекали?! Ещё раз: я живу по законам той страны, в которой проживаю! И не Вам судить об этом, на себя взгляните прежде, чем возражать! rnПредставьте себе, что так и есть: не дяденьки и тётеньки, а церковнослужители диктуют верующим тот Закон, который они считают необходимым для данной ситуации, поэтому не все Библейские притчи (не путайте с кондачка с заповедями библейскими) за один раз приемлемы. В зависимости от объективных причин и субъективной точки зрения их применяют. rnА о Булгакове вообще какую-то хрень с помидорами примеряете, тошнит от Вас с Вашим невосприятием действительности и невосприятием ВЕТХОЗАВЕТНЫХ ИСТИН. Когда не знаете что сказать, то лучше промолчите, молчание может за умность сойти.
12 июня 2017 20:02 · *
Утомили
12 июня 2017 20:11 · *
Для не знающих, а то Ваши слова за правду сочтут. В Библии сказано: "За добро не жди благодарности".
Это абсолютно не то, что Вы тут напридумывали!!! Это означает: Если ты сделал добро, так оно добро до тех пор, пока ты не стал ждать и просить за него благодарность. ДОБРО-ЭТО ТО, ЧТО ДЕЛАЕТСЯ БЕЗВОЗМЕЗДНО, ОТ ДУШИ!!! А, уж, если ты сделал добро, а потом начинаешь:"хоть бы спасибо сказал", то это уже не добро, а возмездное оказание услуг. Поэтому: будьте добрее и вам возвернется.
12 июня 2017 20:21 · *
А тот, кто возмездно совершает добро в ответ-то и получает зло. Эквивалентный обмен: я тебе сделал добро давай-ка ты мне тоже делай что-то в ответ добренькое, а другой не желает это добренькое делать, он же на 100% был уверен, что это твоё деяние от доброй души твоей, а ты эк ведь как возмездности ждёшь, так вот на тебе — получи и со всего маху тебе за твоё предполагаемое тобой добро. К чему я тут об этом? Вы ведь это не поймёте в любом случае, вы ведь только всё за деньги, всё за возмездность.
А к тому всё это, что воистину добрый ЧЕЛОВЕК, каким и воспевают Христа и его страшную смерть за его мировоззрение, изрекает:"За добро не жди благодарности".
12 июня 2017 23:24 · *
Определенно с головой Вы не дружите, судя по записи от 12 июня 2017 17:54 · Лентяй. Переставлено всё местами, мои слова перевраны до невозможности, а Булгаков Вам справку показывал, что у него всё с головой в порядке? По историческим сведениям и у него тоже не всё в порядке было с мозговым кровообращением, вот и мерещилось белое на черное, а черное на белое.
13 июня 2017 09:42 · *
Судя по записи от 12 июня 2017 17:54 · Лентяй. Вы -Человеконенавистник и Вы опасны для общества.
13 июня 2017 12:07 · *
Вот так и живём, ходим по Земле, а рядом вроде в обличье человечьем, ну внешне та же шкура, а внутри гнилой, желающий людям ЗЛО, исчадие АДА, которое блаженствует от очередной порции Зла, которое кому-то нанёс, принес или собирается совершить. Для этого и придумана БИБЛИЯ И ВЕТХИЕ ЗАВЕТЫ, чтобы оградить человеков от того зла, что несут людям человеконенавистники. Можно всю жизнь земную превратить в сплошное зло, но для чего тогда ЖИЗНЬ?
13 июня 2017 12:37 · Лентяй
Мне всегда было обидно (хотя теперь стало забавно) когда некто, считающий себя "человеком"(слово в кавычках, поскольку другое слово будет опять воспринято как нападка или прямое оскорбление чувств "верующих"), в резкой, не всегда адекватно ситуации, форме пытается оскорбить (назовем это так) другого только на том основании, что мнение другого в чём-то не совпадает с его собственным. В моём сообщении приведены цитаты вашего же текста от 11 числа, и в чём же по-вашему заключена приписка и искажение ваших слов???
Постарюсь более понятно донести мысль.
Библейские тексты не являются законодательными в нашей стране (либо же вы живете не в России, либо же наши с вами понятия о законе различны), хотя бы на том основании, что на территории России проживает множество сообществ с вероисповеданием отличным от "христианства"(опять в кавычках, коль скоро то, что несут нынешние верующие и их хозяева, сильно отличается, а по факту противопоставляется, религии, которую в т. ч. проповедовал Иисус Христос).
Ваше же утверждение о том что "не дяденьки и тётеньки, а церковнослужители диктуют верующим тот Закон, который они считают необходимым" противоречит вашим же утверждения из других сообщений: от 8 числа — прямое сравнение человечества со стадом (баранов?), которым просто необходим поводырь — "Церковнослужители — это еще одна ветвь власти, чтобы народ держать в узде"; от 11 числа — "По поводу тайных организаций — это не круто. Это отвратительно, поскольку некоторые адепты рассчитывают таким образом повелевать миром, то есть нашим с вами волеизъявлением. Лично для меня — это неприемлемо." - КТО по ВАШЕМУ ЛИЧНОМУ мнению написал библию, в том виде в котором она существует сейчас???(всё таки ознакомьтесь с понятием "Никейский собор"). О ЧЬЕЙ! вековой мудрости идёт речь? Мудрость Русского! Народа — в сказках и преданиях (притча "мастер и Маргарита" одна из ни, но для нынешнего времени).
Далее, от 12 числа — "В Библии сказано: "За добро не жди благодарности".
Это абсолютно не то, что Вы тут напридумывали!!! Это означает: Если ты сделал добро, так оно добро до тех пор, пока ты не стал ждать и просить за него благодарность." - а как же тогда воспринимать ученья церквей, что все люди грешны и жить на земле, значит искупать грехи прошлых жизней, чтоб потом! войти в царство небесное праведником; а понятия "ад" и "рай", а "второе пришествие". Это же прямая указка на ЦЕНУ ваших "благодеяний"?

З. Ы. Понимаю, букав много, но вы уж постарайтесь их осилить, не гоже светскому человеку "большее" пропускать мимо ух своих, ради "меньшей" выгоды.
13 июня 2017 13:35 · *
Вопрос исчерпан! Вы — человеконенавистник. И не потому, что разные точки зрения на одну проблему, а потому что Вы ненавидите народ=человеков. Нет доли уважения к чужому мнению отличному от Вашего, Господин, намеревающийся с помощью зла, клеветы и зависти повелевать.
Пожалуйста, если у Вас так мало времени, чтобы ознакомиться с текстом, то Вы его не читайте, но не надо перевирать мои слова и приписывать из зависти, по иному и не называть, то, что мной написано, но Вами намеренно не так употреблено и не отвратительно мной задуманному Вами прокоментировано. Кстати, почему?
В Вашем ответе не нуждаюсь, так как кроме брызг язвительной желчи от Вас вряд ли что можно увидеть.
Ещё раз — Библия это сказка для взрослых, написанная многими поколениями. В настоящее время ее доделывают (возможно). Написана в веках. Можно сказать, что народное творчество. Но творчество избранных, так как грамотных было мало, при церквях в кельях творили эту сказку. А у обычных сказок период их создания намного меньше, так как их сначала устно пересказывали, а потом ближе к 20 веку начали записывать. Намеренно меня с кем-то путаете? Намеренно приписываете мне мной не сказанное? Чтобы себя возвеличить.
За добро не жди благодарности.
13 июня 2017 13:46 · *
По поводу грехов — это лукавство церковнослужителей, чтобы якобы виноватые в церковь ходили, о себе в исповедях на усладу человеконенавистникам всё о себе рассказывали, чтобы их потом можно было на кострах сжигать, ну и другие козни строить. В Библии сказано, что Бог сказал "плодитесь и размножайтесь". И Иисус и изначально библейские сказания о простоте в общении, о простоте в жизни и т. д. Современные служители культа в таких обличьях, что и царям не снилось, о какой милости божьей или о замаливании каких грехов они могут вопрошать? Библию прочтите. Все эти Ваши соборы — вымысел человеконенавистников, пришедших на Землю творить ЗЛО. Они это осознают перед смертью. Осознаете это и Вы. Жизнь дана, чтобы ей радоваться и наслаждаться, а не (остальное добавьте сами, примеров много в Ваших текстах полных яда и ненависти к человекам).
13 июня 2017 13:54 · *
Иисус не воскрешался, родила дева Мария, когда его с креста снимала и когда Павел увидел сына Иисуса через много лет, то естественно сын на отца похож и проповедывал тоже самое, мать Мария ему рассказывала пока он ребенком рос рядом с ней. Вот это и есть неразгаданное триединство: отца, сына и святого духа.
Это скорее всего и есть тайна ордена тамплиеров, которую они хранят. Эту же тайну хранят служители церкви, иначе за что же святым Иисуса им называть. А он был не 12, а 13, а 12-ой была дева Мария, с которой жил Иисус, как все мужчины.
13 июня 2017 14:30 · *
Было тайное общество, которое возглавлял Иисус, его казнили, так как его точка зрения не совпадала с точкой зрения правящей элиты и всё. Диалектика.

назад  1  2  3  4  5  вперед 


Добавить комментарий

Комментирование временно невозможно.

Чайковские.ФОРУМ обсуждение актуальных событий, происходящих в городе Чайковский.

 18+ 

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru