Опросы

Какой у вас цвет волос?







Последние объявления

Недвижимость · Коммерческая
продам торговые площади Промышленная, д. 8/1 12 000 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер по рекламе 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер интернет- магазина 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Помощник менеджера 23 000 руб.

Недвижимость · Коммерческая
продам производственное помещение ул. Лесозаводская 2 500 000 руб.

Комментарии к материалу «Ветхозаветные истины»

Вернуться к материалу

назад  1  2  3  4  5  вперед 

13 июня 2017 14:42 · Лентяй
"Намеренно меня с кем-то путаете? Намеренно приписываете мне мной не сказанное?" - в психиатрии это называется шизофрения; я даже даты специально проставил для удобства хронометража — так ведь нет, опять обвинения, что всё писаное мной высосано из пальца. Была тут одна, подписывалась "Мама" - вы её альтер эго? Это бы многое объяснило… отчетливо прослеживается неспособность к анализу и простым выводам, зато нагородить в три этажа это пожалуйста, подобные вам и возглавляли инквизиции.

К слову, ветхий навет — часть библии, так что раздирать "целое" на части, ради "удобства", не стоит — либо всё, либо ничего;
"13 июня 2017 13:46 · *
По поводу грехов — это лукавство церковнослужителей, чтобы якобы виноватые в церковь ходили, о себе в исповедях на усладу человеконенавистникам всё о себе рассказывали, чтобы их потом можно было на кострах сжигать, ну и другие козни строить." - прелестно, так скажите мне тогда, ЗАЧЕМ!!! следовать ИХ! законам ("Ещё раз — Библия это сказка для взрослых, написанная многими поколениями. В настоящее время ее доделывают (возможно). Написана в веках."). Это что за отсебятина? вы уж как-то определитесь у себя в голове — что есть что…
13 июня 2017 15:27 · *
"их" это чьих? Если современное законодательство зиждется на ипостасях библейских.
Если Вам нравится неизвестное Вам лицо называть шизофреником — ради бога, как Вам угодно, хоть чем-то можно Вам угодить, но это означает, что Вам приятно общаться с шизофрениками, видимо лучшей аудитории не отыскали. А по поводу шизо — это Вы по себе диагнозы ставите? Так мне лично ничего приятного нет общаться с теми с кем общаться бесполезно, с них, как с гуся вода, что им ни скажи, всё им не так. Главное, чтоб по ихнему, то есть по-Вашему!
Библия -источник начал для всего, так как, к сожалению, компы только лишь появились.
По поводу "мамы" - вас всё также прельщают формы, назовись я "мамой" иное бы было общение? Форма являет суть или всё-таки содержание важно?
13 июня 2017 22:34 · Лентяй
"13 июня 2017 15:27 · * "их" это чьих? Если современное законодательство зиждется на ипостасях библейских." - вот именно, КТО ЭТИ "ЛЮДИ"(и люди ли это вообще? в обще принятом значении этого слова), что возомнили себя выше Бога? Если вы считаете себя Человеком, то как вы можете поклонятся неизвестному? — "12 июня 2017 20:01 · * Представьте себе, что так и есть: не дяденьки и тётеньки, а церковнослужители диктуют верующим тот Закон, который они считают необходимым для данной ситуации" - я очень надеюсь, что высказывание принадлежит лично вам, а не третьему лицу; "11 июня 2017 19:53 · * благодушно воспринимаются диктующими нам приемлемость этих постулатов к жизни, то есть отражают их мировоззрение." - это тоже полагаю принадлежит вашему перу. Если так, то ответьте мне на вопрос, естественно в свете не свободы от законов и догм, религиозного толку в т. ч. — Вы довольны своей жизнью, дарованной лично вам! Свыше?

В очередной раз пропущу оскорбления и нападки в свой адрес мимо ушей, хотя и здесь можно отметить определенные особенности восприятия окружающего мир оппонентом.

"Библия -источник начал для всего" - такой вброс нуждается в пояснении, по-вашему до библии ничего не было???

З. Ы. Касательно "мамы" - "И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много." (Марк 5:9). Это касалось общих выражений, схожих по соей ограниченности; а так же отсутствию внятных границ используемых понятий — предположу пагубное влияние основных законов диамата (опля, и тут пресловутые законы).
З.Ы. З. Ы. код с картинки для этого сообщения — 6660. Совпадение?
13 июня 2017 23:04 · *
Ну, вааще! Занесло так занесло. Кароч — без комментариев, дядя Умник. Спакойной ночи.
Ну чо мы бесимся? Чо бесимся?
Бог — един! До Библии ни че го не было! Эта книга — начало всех начал, а Вы, любезный, прочли исключительно пародии в переводе. Если Вас не затруднит и не унизит подобная рекомендация, то хотя бы начала 20 в. издания. Возможно, хотя бы там отчасти на оригинал похожесть есть.
Библия — это небольшие притчи=сказки, переплетенные с действительностью или же с желаемой действительностью, но имеющие нравоучительный смысл. Каждая из них страница или две трети страницы, некоторые поболе (больше). Но цель — рассказать что такое хорошо, а что такое плохо.
13 июня 2017 23:15 · *
Ой, не знаю про какой Вы код и совпадение глаголите, Сударь. Однако замечу, что сказки о которых ВЫ, любезный, упоминаете, не прошли той обкатки временем, которое претерпела Библия. Когда ее начало? Кто знает? Научились буковки в ряд выстраивать и пожалуйста — Библия, а тут разные житейские дела, да в кельях монахам чем заниматься? Пишут, пишут веками, а последующие веками дорабатывают смысл текста, чтобы лучше до сознания дошел. Отсюда и похожесть текстов и требований к морали у разных народов идентичное. И всё-таки как не хочется Вам поспорить (посражаться), а ночь.
У меня имеется много книг со сказками, перечитываю. Одну из них перечитываю каждое лето. Г. Х. Андерсен "Соловей".
14 июня 2017 11:56 · Лентяй
Спасибо за "Соловья". Читали ли мы одно и тоже? Если так, то как вы можете утверждать всё то, в чём пытались убедить меня и других? Живое Слово от Бога (то, что несли многие, в т. ч. Моисей, Иисус, Мухаммад), заменить этим — "Ученые написали об искусственном соловье двадцать пять толстенных книг, полных самых мудреных и непонятных китайских слов. — "Библия это сказка для взрослых, написанная многими поколениями. В настоящее время ее доделывают (возможно). Написана в веках."

Очень надеюсь, что смысл аналогий, приведенных выше, вам понятен; а то опять начнете обижаться и, вашими же словами, "Противно, когда приписывают или искажают слова оппонента от невозможности нормально аргументировать свою точку зрения."

Кстати, ответ на ваш вопрос от 13 июня 2017 15:27, дан вами же 13 июня 2017 23:15; остаётся определиться, чем руководствовались (точнее сказать под чьим водительством — Откровение (от Бога) или же наваждение (от диавола)) монахи в кельях (опять же к вопросу о тайных обществах) при составлении "священных" текстов.
14 июня 2017 12:56 · *
Руководствовались жизненным опытом, не в монастырях же они рождены. Монахи и придворные рукописцы, рядом меня в ту пору с ними не наблюдалось, вполне официально занимались составлением Книги всех начал. Не каждому это доверялось, избранным. Библию составляли веками, ветхозаветная, завещали как наследство, переписывали от руки. В настоящее время компьютерная техника позволяет модифицировать тексты внося для непосвященного глаза незаметные коррективы, которые значительно изменяют смысл ранее изложенного в Библии. Например, "за добро не жди благодарности" - эк Вы неуловимо, но по — иному утвердили. Вроде тоже самое, а не то!
Хотите от меня узнать есть ли Прозрение, Предвидение, Озарение? Полагаю, что есть, но это лишь моя точка зрения. Имеется моя теория по этому поводу, но не на страницах иннета.
От Бога, скорее всего, так как это очевидно делалось для блага человека, для сохранения возможности жизни: не преступи и тогда будешь жить. А жизнь от Бога. Бог и природа=пространство для меня едины.
Сказка о соловье вами понята так как Вы этого захотели. Я ее воспринимаю как гимн жизни и всему живому. Сказка — ложь (поэтому там о многотомности книг о соловье), да в ней намек…
14 июня 2017 13:05 · *
Желаете, чтобы наконец-то было написано вожделенное: Библию как к нам пророк занёс? Как и откуда? Нет другой жизни как наша. Есть бытиё иное, отличное от нашего. Стремясь в космос не предполагаем что там может нас ждать. Возможно нас ждут, чтобы просто сожрать для обеспечения начала их жизни. Мы же органика и можем являться как лакмусова бумажка ну или началом для какой-либо цепной реакции, которая впоследствии негативно скажется на существовании нашей жизни. Всё так ненадежно и неустойчиво, поэтому надо беречь жизнь, которая есть. Вот и цель написания Библии.
14 июня 2017 13:09 · *
По поводу Ноева ковчега тоже есть предположения, возможно их кто-нибудь озвучил, мне не известно, но почему именно "каждой твари по паре", то это несколько иное представление материи нежели то, на что обычно начинает думать обыватель.
14 июня 2017 13:10 · *
Полагаю что тема исчерпана.
14 июня 2017 14:42 · Лентяй
"Полагаю что тема исчерпана." - да похоже на то, ни одного ответа на свои прямые вопросы я так и не дождался, а всё так красиво начиналось, жаль.
Потратить на этого "человекообразного" столько времени и всё в пустую; не убыло, но и не прибыло. Хотя для расширения характеристик, а так же понимания подобного рода "индивидов" - было полезно; прощай, что не познавший Истины — почил в безмолвной тьме…
14 июня 2017 15:44 · *
Как ладно Вы о себе в последнем комменте: 14 июня 2017 14:42, хотя бы знаю с кем общение происходило. rnКакого рода я индивид? rnСвоим временем Вы сами по своему усмотрению располагаете, как ить хочешь, впустую или по полной. rnДобрые люди со временем меняются, а Вы всё тоже, всё также! Какие ножки сегодня лицезрели, видно дальше женских ног Ваш взгляд не поднимается. А глаза - отросток мозга, ну и, соответственно… Поднимите Ваши глаза повыше женской груди, возможно (?) они увидят нечто интересное, а впрочем Вам это зачем? rnНачитались Булгакова и рады, споткнувшись на отмывках масла почить в безмолвной тьме? Как ить хочешь…
14 июня 2017 18:38 · Лентяй
Блин, заикался ведь; зараза.
"Какого рода я индивид?" - твердолобый безбожник, приверженец диамата, как следствие конченный атеист.
"видно дальше женских ног Ваш взгляд не поднимается. … Поднимите Ваши глаза повыше женской груди, возможно (?) они увидят нечто интересное" - груди на уровне ног??? эко вы о себе, упаси Бог такое "чудо" лицезреть воочию.
16 июня 2017 12:00 · *
14 июня 2017 11:56 · Лентяй
Спасибо за "Соловья". Читали ли мы одно и тоже?
Однозначно — нет! Я не читаю тех книг, что Вы, поэтому разные взгляды на одну и ту же проблему.
По поводу подчинения: каждый вправе выбирать то, что ему ближе по духу, но по ряду причин выбирают то, что ближе по телу.
16 июня 2017 20:14 · Лентяй
Контекст вопроса был именно про "Соловья".
"По поводу подчинения: каждый вправе выбирать то, что ему ближе по духу, но по ряду причин выбирают то, что ближе по телу." — Шо, опять? Выбирать имеет право только Человек (с большой буквы, со всеми характерными этому понятию "критериями"). Вы же загнали себя в рамки "Стараюсь подчиняться закону той страны, в которой проживаю.", да ещё и, ограничив всё это библейскими ветхонаветными канонами. Кои, следуя вашей же логике, за много лет писания-переписания множество раз (сколько — достоверно не известно никому) подвергались различного рода цензурированию; в т. ч., это бессмысленно отрицать, в силу хотя бы ваших же слов о том, что "Не каждому это доверялось, избранным.", и злонамеренному — по сути уводящему в никуда.
Так о каком Выборе (подчинение — не подчинение => следствие) вы тут глаголите???

назад  1  2  3  4  5  вперед 


Добавить комментарий

Комментирование временно невозможно.

Чайковские.ФОРУМ обсуждение актуальных событий, происходящих в городе Чайковский.

 18+ 

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru