Опросы

Какой у вас цвет волос?







Последние объявления

Недвижимость · Коммерческая
продам торговые площади Промышленная, д. 8/1 12 000 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер по рекламе 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Менеджер интернет- магазина 28 000 руб.

Работа · Вакансии
Помощник менеджера 23 000 руб.

Недвижимость · Коммерческая
продам производственное помещение ул. Лесозаводская 2 500 000 руб.

Комментарии к материалу «Ветхозаветные истины»

Вернуться к материалу

назад  1  2  3  4  5  вперед 

17 июня 2017 12:05 · Лентяй
Вот вам, *, и другим, заинтересовавшимся вопросами разного рода "редактированиями", потрудитесь найти ответ на вопрос — о чём таком написал Ф. И. Тютчев в своём "Не то, что мните вы, природа…", что уже тогда библейская "инквизиция" нагло изъяла из общего доступа???
17 июня 2017 13:54 · Лентя-ю
Лентяйюшка, как бы Вы не желали, но не предпочитаю перепалку мирной дискуссии. Для чего обостряете каждый пост (комментарий), никто не сомневается в Вашей компетенции по любому вопросу.
Всякую изъятую литературу принципиально не читаю (можно было написать — не чту, но как я смогу чтить что ещё мне неизвестно?).
Почему не читаю изъятое? Стараюсь жить по закону той страны в которой живу, закон изъял это нечто, а мне это для чего? Если прочту, то уже буду знать. А знать буду то, что уже запрещено. Смысла в этом действии нет, равносильно биться головой о стену. Много чего недозволенного имеется в дозволенном в свободном доступе, странно почему не изъято. Так что там Тютчев?
17 июня 2017 17:14 · Лентяй
"Почему не читаю изъятое?" - потому, что слеп, глух и туп. Опять про законы?, — "Всяк сверчок знай свой шесток" - таков ваш жизненный принцип? тогда ладно, существуйте как хотите (к вопросу о лабораторной крысе из новости о митинге 12 июня, или там не ваше "творчество"); но не думайте, что для других это будет благом. Повторю вопрос — к чему привела нынешнюю цивилизацию ветхозаветная (как, собственно и новозаветная) доктрина, на которую вы постоянно опираетесь? Собственно, одну из составляющих, в ответе на него, можно наблюдать в событиях вокруг "митинга" (кто не в курсе: www.chaikovskie.ru/novosti/all/9960/ и комментарии к ней).

"Смысла в этом действии нет, равносильно биться головой о стену." - так, для "расширения кругозора": "Хлоп-Хлоп", Бутусова В. Г.; к чему приводит бездумное следование чуждой воле.
17 июня 2017 18:23 · *
Гражданин, хороший! Кто Вам позволил со мной в таком тоне общаться? Мы что родственники? Или неоднократное пересечение в Ч-е дает такой иммунитет и право? Извольте благопристойно вести диалог!
По поводу повиновения иной воле: добровольное желание следовать за сильнейшим, дающим какие-то, но блага, это по моему мировозрению не "бездумное следование чуждой воле" (ваши слова в тексте).
Да, я за распределение богатств общества в обществе по иному принципу, но что за бред мне приписывать возможность что-либо изменить? Желание не означает возможность. Необходимость есть, но нет возможности. Эти варианты уже ранее рассмотрены многими до моего и после моего появления на свет. Ветхозаветные истины также.
17 июня 2017 19:27 · Лентяй
По первой части могу аналогичные претензии предъявить:
12 июня 2017 20:01 · *
Нет, это уже похоже на маразм: либо у Вас знание "Русского языка" и "Литературы" прихрамывают, либо это явное желание скрыть полное отсутствие их знания.
12 июня 2017 23:24 · *
Определенно с головой Вы не дружите
13 июня 2017 09:42 · *
Судя по записи от 12 июня 2017 17:54 · Лентяй. Вы -Человеконенавистник и Вы опасны для общества.

"добровольное желание следовать за сильнейшим, дающим какие-то, но блага, это по моему мировозрению" - что ж вы вокруг да около? говорите как есть — я раб системы, у меня нет своего мнения, куда скажут — туда иду, не напоминает ли это "стадное чувство". Или что-то другое подразумеваете под: "Стараюсь подчиняться закону той страны, в которой проживаю."; дядьки в кельях, что насочиняли библейские тексты — для меня наивысший авторитет; ветхозаветные догматы для меня верх совершенства, идеал для подражания?

"но что за бред мне приписывать возможность что-либо изменить?" - тогда зачем вы тут "страницы мараете"?
17 июня 2017 19:33 · Лентяй
Да, и зачем вам, что отписывается по *, так агриться на форму? тем самым вы пропускаете содержание…
Это же ваше мнение от 13 числа: "По поводу "мамы" - вас всё также прельщают формы, назовись я "мамой" иное бы было общение? Форма являет суть или всё-таки содержание важно?"
17 июня 2017 21:35 · *
Ах, Сударь, Вы еще и злопамятны, все пунктики зачли, где и что я не так, как Вам бы это было желательно .
Это объясняет всё то, что Вы желаете повелевать и забрать у меня ту свободу изъявления мысли и действий, которую Вы так пропагандируете.
17 июня 2017 21:38 · *
Действительно удивительно, что мы с Вами в иннете общаемся. По Вашим утверждениям Вы не являетесь приверженцем Библии, законов. Но извините меня, а как же Вам до сих пор удавалось жить в этой стране, придерживаясь Законов этой страны? Или логика у Вас страдает?
17 июня 2017 21:45 · *
Возможно Вас прельщают формы, так как с нетерпением иже с Вами оппоненты жаждали, когда же появится "мама", что означает ни что иное, как нежелание читать текст, задумываться над содержанием, заложенным в тексте, а просто ритуально видеть долгожданное — "мама". Ну как же не заподозрить в Вас ребенка с неокрепшим мыслительным аппаратом? Да еще и под словом "формы" подразумевать женскую грудь. Формы могут быть и для выпечки тортов.
17 июня 2017 23:13 · Лентяй
"забрать у меня ту свободу изъявления мысли и действий" - ну так я пока не увидел ничего из этого; ответов — нет, высказывания — стандартные, чужие (как у всей "массы"), да и свобода мысли отсутствует (есть критерии, характерные для свободно мыслящего индивида).

"а как же Вам до сих пор удавалось жить в этой стране, придерживаясь Законов этой страны?" - а скажите-ка, сколько этих самых законов в нашей стране, и сколько лично вы знаете, в контексте утверждения, что живёте по ним? В том и ответ…

Последний раз про "маму". У нормально развитых индивидов имеется в т. ч. ассоциативное мышление, поэтому всё просто: говорят "снег" - представляют зиму, метель, сугробы; говорят "лето" - представляют солнце, тепло, пляж (с соответствующей атрибутикой); говорят "ветхозаветные истины" - представляют… А вот тут уже зависит от мировоззрения и, соответствующей ему, нравственности — кому кресты, иконы и купола; а кому извращение Истины в вековых "редактированиях" и "изъятиях" (об этом все мои предыдущие комменты и, как следствие, основание для диалога? с вами в т. ч.). Отсюда следствие => ждали человечка, что подписывается как "Мама", учитывая определенные взгляды этого человечка, ждали своенравную "реакцию"; вы с вашими ответами напомнили его, только поэтому я предположил, что вы одно лицо. Но оказался безликий.

З. Ы. Может уже хватит переливать из пустого в порожнее. Есть что сказать по существу вопроса статьи (и моим в частности) — внимательно слушаю; нет? — ну, а на нет, и суда нет!
19 июня 2017 08:07 · *
Манит, манит, манит карусель и на ней никак нельзя догнать друг друга…

назад  1  2  3  4  5  вперед 


Добавить комментарий

Комментирование временно невозможно.

Чайковские.ФОРУМ обсуждение актуальных событий, происходящих в городе Чайковский.

 18+ 

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации.

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru