НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Где в Чайковском отведать любимое блюдо великого композитора?

Туристы, приезжающие в наш город, часто задаются вопросом, можно ли в местных кафе и ресторанах отведать кухню, так или иначе связанную с именем великого русского композитора? Думаем, не будут исключением и те, кто посетят Чемпионат мира по летнему биатлону, который пройдет в Чайковском с 22 по 28 августа 2017 года. логотип чайковские.рф решили исследовать городские заведения общепита.

Где в Чайковском отведать любимое блюдо великого композитора?
Вт 25 июля 2017, 16:14

Фото:
PR


Свой маршрут мы построили с учетом пути следования на Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта «Снежинка». Ведь именно туда будут стремиться во время Чемпионата и спортсмены, и болельщики, и гости города. И они, наверняка, захотят перекусить поближе к месту соревнований.

Не секрет, что не все могут позволить себе обед с «шиком». Поэтому и логотип чайковские.рф для начала выбрали «пролетарский» вариант. Зайдем в одну из незамысловатых точек общепита на ул. Азина, д. 10 (в ТЦ «Ковчег») кафе «Кулинария».

кафе, Чайковский, 2017 год

Зал – обычная столовка советского типа, правда, в ее лучшем проявлении. Большой зал на сотню посадочных мест, та же раздача самообслуживания и выбор блюд на любой вкус по доступной цене. Только разнообразие на порядок выше, а качество – лучше. Короче – вкусно! Попав сюда, вы в полной мере ощутите веяния советской эпохи. И если вам по душе быстрые обеды и ужины со скидкой, добро пожаловать в кафе «Кулинария»! (Время работы с 11:00, тел.: 8-34241-6-57-57).

кафе, Чайковский, 2017 годкафе, Чайковский, 2017 годкафе, Чайковский, 2017 год

Кстати, рядом в магазине «Кулинария» можно приобрести полуфабрикаты, пироги, выпечку, салаты – словом, все то, что вы захотите унести с собой. Есть только один минус – блюда а-ля Чайковский в «Кулинарии» мы не нашли. Возможно, таковое есть в более дорогом с точки зрения цены за обед заведении городского общепита?

Чуть далее по маршруту от «Снежинки» – на ул. Советской, д. 2/6 (напротив АЗС «Лукойл»), расположен гриль-бар «Pit-Stop» (время работы с 9:00, тел.: 8-34241- 99-000, pitstopbar.ru). Он открылся в этом году, посмотрим, чем кормят там.

кафе, Чайковский, 2017 год

Интерьер заведения в стиле «индастриал», непритязательный, но в то же время, довольно комфортный, и зал на 30 посадочных мест. Рядом имеется автосервис, огромная стоянка, в том числе для  большегрузных машин, и кемпинг. Здесь будет уютно и простому дальнобойщику, и родителям с детьми, и компании друзей, которые хотят провести время в приятной обстановке, а также поболеть за наших спортсменов во время Чемпионата.

кафе, Чайковский, 2017 годкафе, Чайковский, 2017 годкафе, Чайковский, 2017 годкафе, Чайковский, 2017 год

Фирменные блюда «в полосочку», приготовленные на древесных углях, стейки разной степени прожарки, шашлыки, кебабы, морская и речная рыба с дымком, овощи-гриль и запеченная на углях картошечка… Пропитанные запахом ольховой и яблочной щепы, они вызывают чертовский аппетит, но, на взгляд логотип чайковские.рф, слишком уж современны, чтобы Петр Ильич Чайковский любил ими полакомиться в середине XIX века.

Поэтому мы движемся дальше – прямиком на ул. Мира, 7 в ресторан «Чайковский» (время работы с 7.30, тел.: 8-34241-40-0-40, mira.hotel-chaikovsky.ru/rest). Возможно, там мы найдем именно то, за чем шли.

Обстановка в ресторане, конечно, не для «пролетариев». Скорее, для тех, кто любит и вкусную еду, и меню с изысками. Для тех, кто привык ежедневно ужинать с друзьями и готов выложить за угощение «кругленькую» сумму. Хотя на завтрак с 07.30 часов утра для всех желающих имеется вполне демократичный «шведский стол», а в обеденное время до 16.00 часов – быстрый обед.

кафе, Чайковский, 2017 год

В 19.00 часов в ресторане «Чайковский» появляется «живая» музыка. И – вот оно! С этого времени вам предложат исключительно высокую кухню, так или иначе связанную с биографией и творчеством великого русского композитора.

кафе, Чайковский, 2017 годкафе, Чайковский, 2017 годкафе, Чайковский, 2017 годкафе, Чайковский, 2017 год

Помимо того, что обеденный зал стилизован под дворянскую усадьбу ХIХ века, само меню будто вырвано из поваренной книги времен Петра Ильича Чайковского. Судите сами: «Зеленец» из салатных листьев с костровыми овощами и кедровыми орешками, холодец из телячьих и поросячьих ножек с уксусом и хреном, жареная печень кролика с молодым сыром и ароматными травами, муксун, приготовленный «сей момент», бифштекс из лосятины с клюквенным соусом, гарнированным должным образом, перепелка, фаршированная яблоками и брусникой, утиная грудка с рагу из тыквы и пряным медовым соусом, стерлядь-грилье с цитрусом и разными травами, бланманже «Чайковский»… От одних названий начинает выделяться слюна!

И хотя повара ресторана зачастую используют фьюжн – соединение исконно русской и популярной сегодня европейской кухонь, а сами блюда в процессе приготовления усовершенствованы и адаптированы к реалиям современной жизни, все же, они дают живое представление о том, что кушали дворяне пару веков назад.

Итак, подведем итог. Когда необходимо быстро и недорого перекусить, выбирайте обычную столовую с раздачей самообслуживания. Если вы располагаете временем для неторопливого обеда или ужина в тесной компании друзей, смело отправляйтесь в кафе или бар. Ну, а если вам захотелось какого-нибудь кулинарного шедевра или романтического ужина на двоих в компании с Чайковским, ресторан отеля ждет вас! И пусть он станет излюбленным местом встречи и отдыха, в том числе и во время Чемпионата мира по летнему биатлону! Приятного времяпрепровождения!

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Юные чайковские хоккеисты вернулись из Можги с победой

Пн 01 апреля 2024, 15:58
Комментариев: 2

Не поддавайтесь на провокации!

Не поддавайтесь на провокации!

После террористического акта в «Крокус Сити Холле» российские школьники стали массово получать сообщения в мессенджерах с предложением устроить теракты в разных регионах

Вс 31 марта 2024, 11:27
Комментариев: 0

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

Автором памятника стал пермский скульптор Алексей Залазаев

Чт 28 марта 2024, 09:32
Комментариев: 0

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

Часть первомайских выходных перенесена на апрель

Чт 04 апреля 2024, 14:26
Комментариев: 0

В Чайковском помнят подвиг героев

В Чайковском помнят подвиг героев

Сегодня, 29 марта, день памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших под селением Джани-Ведено

Пт 29 марта 2024, 13:45
Комментариев: 1

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

Во всех очагах карантинного вредителя проводятся санитарные рубки

Пн 01 апреля 2024, 13:22
Комментариев: 0

Сдавать экзамен на получение водительского удостоверения будут по-новому

Сдавать экзамен на получение водительского удостоверения будут по-новому

Процесс сдачи экзамена упрощается, а временной промежуток между попытками увеличивается


Вт 26 марта 2024, 11:31
Комментариев: 1

Чайковские школьники получают профессии

Чайковские школьники получают профессии

Профессиональную подготовку по трём направлениям прошли чайковские старшеклассники параллельно обучению в школе

Чт 28 марта 2024, 13:11
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Яков Брюс - ученый, «птенец гнезда Петрова»

Яков Вилимович Брюс (1669 - 1735)  – государственный деятель и учёный, сподвижник Петра I, генерал-фельдмаршал. Он был одним из наиболее образованных людей своего времени. Брюс обучал царя ориентироваться по небу, предсказывать солнечные затмения. Вокруг него слагались легенды. Многие считали Брюса алхимиком, чернокнижником и колдуном.

Вт 12 декабря 2017, 11:34
Комментариев: 0

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru