НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Максим Решетников: В Чайковском все неплохо

В понедельник, 31 июля, глава Пермского края Максим Решетников с рабочей поездкой посетил Чайковский муниципальный район. Руководитель региона побывал в школе №12, посетил два крупнейших чайковских предприятия и оценил подготовку города к Чемпионату мира по летнему биатлону.

Максим Решетников: В Чайковском все неплохо
Вт 01 августа 2017, 15:10

Фото: Чайковские.рф


Заметное преображение города Чайковский уже оценили местные жители, и гости города. Конечно, глобальный и качественный ремонт дорог и появление разметки на них связано с организацией и проведением весьма значимого для Пермского края спортивного события - Чемпионата Мира по летнему биатлону, который пройдет на базе ФЦ «Снежинка» уже через три недели, с 22 по 28 августа. На сегодняшний день к приему гостей из 26 стран почти все готово. Глава Пермского края Максим Решетников на итоговом заседании оргкомитета в понедельник 31 августа за работу по подготовке Чайковского к большому событию поставил оценку «Неплохо».

- В целом, неплохо. Завершаются работы по ремонту дороги от Перми до Чайковского. Есть уверенность, что завершим все вовремя. Сам Чайковский преобразился. Видно, что много сделано. Осталось три недели и предстоит еще плотно поработать. Сегодня был оргкомитет не с целью попеть друг другу дифирамбы, а с целью разобраться, ускорить, подкрутить.

Максим Решетников отметил, что еще есть нерешенные вопросы по организации питания спортсменов, они взяты под особый контроль. Неприятный сюрприз преподнесли и владельцы чайковских гостиниц. Часть отелей вдруг изменили цены, уже после того, как сформированы сметы, на которые ориентируется бюджет.

- Сначала заявили одни цены, и все это вписали в сметы и на это ориентируются, а сейчас уже другие цены.

Максим решетников, Чайковский, 2017 год

Глава Пермского края попросил администрацию района разобраться в этой проблеме, а если не получится, то : «… Мы будем подключаться».

А в целом, спортивная инфраструктура готова, комиссия IBU (Международного союза биатлонистов) спортивные объекты приняла. Приезд первых команд из Узбекистана, Белоруссии и Монголии для проведения тренировок планируется уже 3 августа, сообщил Решетников.

В ходе своего однодневного рабочего визита в Чайковский Максим Решетников посетил школу № 12 и два крупнейших предприятия: ОАО «Новые фитинговые технологии» и ГК «Чайковский текстиль». После чего он выразил уверенность в том, что в Чайковском все в порядке. В частности он возразил журналисту одной из городских газет, что город переживает не лучшие времена.

Максим решетников, Чайковский, 2017 годМаксим решетников, Чайковский, 2017 годМаксим решетников, Чайковский, 2017 год

- Я не согласен с оценкой, что он (город) переживает не лучшие времена. Может быть, я не везде побывал. Но я был на двух предприятиях, и здесь традиционный флагман - Чайковский текстиль. Прекрасное предприятие. 1300 человек занятых только на этой производственной площадке. Очень высокая выработка для текстильной промышленности. Видно, что постоянно идет замена парка станочного оборудования. Предприятие точно с будущим. Сегодня мы были и на новом предприятии, построенном с «нуля» - Новые фитинговые технологии – НФТ. Предприятие занимается очень сложной обработкой металла, чтобы изготавливать соединительные детали для газопроводов. Причем производство отвечает самым высоким требованиям. Сейчас на предприятии работает 130 человек, а потенциал - до 600 работников. Это будет предприятие с одной из самых высоких выработок для машиностроительных предприятий в крае.
Чайковский точно развивается, и динамично. Это действительно «точка роста», но ей нужно уметь пользоваться. Нет, нет, в Чайковском все в порядке.

Глава Пермского края подчеркнул, что Чемпионат мира по летнему биатлону - хороший проект для Чайковского. Благодаря этому событию на территорию привлечены большие финансовые средства. И надо помнить, что ресурсы всегда выделяются под проекты.

- В вопросах привлечения инвестиций, создания новых предприятий очень важна роль местных властей. Сейчас инвесторы, я бы сказал, избалованные. Тут рядом Удмуртия, которая активно бьется за инвестиции, Татарстан, Башкирия, тут все конкурируют, поэтому нужно быть всегда с лучшим предложением. Мы поддержим инициативы, но идея должна приходить с мест.

Максим Решетников заметил, что с завершением Чемпионата мира тема ремонта дорог, развития инфраструктуры и социальной сферы города не закончится.

- Мы делаем среднесрочную программу на 18-19-20-е годы, и будем дальше продолжать это делать. Вопросы с развитием социальной сферы, школ, поликлиник остаются.

На реализацию приоритетного регионального проекта «Приведение в нормативное состояние объектов общественной инфраструктуры муниципального значения» в 2017 году для Чайковского выделено 63, 8 млн рублей. В рамках этого проекта ведется ремонт и в школе №12, где побывал Максим Решетников.

Максим решетников, Чайковский, 2017 годМаксим решетников, Чайковский, 2017 годМаксим решетников, Чайковский, 2017 год

В этой общеобразовательной школе никогда не было хорошей вместительной столовой. После ремонта пищеблок перенесен со второго на первый этаж. А на месте старой комнаты приема пищи оборудован дополнительный учебный класс. Врио губернатора оценил решение муниципальной власти наконец-то решить эту давнюю проблему школы №12. Но здесь остается нерешенным еще один важный вопрос. В школе нет своего стадиона. Глава региона в курсе проблемы.

- Здесь надо решить вопрос с гаражами. Долго вопрос решается. Я дам поручение на краевом уровне. Выясним, что там и как. И главе администрации дал поручение быстрее найти решение. Конечно, надо делать нормальный проект. Чтобы в учебное время занимались школьники, а в не учебный период, стадион был доступен всем желающим. Тут очень плотная застройка, и явно есть недостаток в спортивной инфраструктуре.

Подводя итог рабочей поездки в Чайковский, Максим Решетников отметил, что проблемы Чайковского, как и многих других территорий, вызваны злополучным Федеральным законом  ФЗ № 131 и его последствиями. Не должно быть так, чтобы на территории было два хозяина - глава поселения и глава района. В тех территориях, где на местах есть понимание, что дальше так жить нельзя, и районы и поселения готовы объединяться, губернская власть готова оказать поддержку.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (26)

ага
почитал высказывания. итог-всё равно проголосуют за едораса.
Или все дорожные деньги потрачены на банеры,

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

Во всех очагах карантинного вредителя проводятся санитарные рубки

Пн 01 апреля 2024, 13:22
Комментариев: 0

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

29 марта в 15:00 в концертном зале ДШИ № 1 состоится «Весенний концерт» (6+) в рамках I-го регионального конкурса музыкального исполнительства «Чайковская весна» (6+)

Чт 28 марта 2024, 12:33
Комментариев: 0

Не поддавайтесь на провокации!

Не поддавайтесь на провокации!

После террористического акта в «Крокус Сити Холле» российские школьники стали массово получать сообщения в мессенджерах с предложением устроить теракты в разных регионах

Вс 31 марта 2024, 11:27
Комментариев: 0

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

В Чайковском округе отремонтируют пять участков дорог

Ремонт пройдёт на автодороге Кукуштан – Чайковский – Ваньки и на шоссе Космонавтов

Ср 27 марта 2024, 10:01
Комментариев: 1

Террористы воздействуют на молодёжь

Террористы воздействуют на молодёжь

После трагических событий в «Крокус Сити Холле» подростки и молодые люди начали массово получать сообщения с предложениями совершить теракты и другие преступления за деньги

Пт 29 марта 2024, 11:20
Комментариев: 0

Ракета с пермским двигателем отправится в космос

Ракета с пермским двигателем отправится в космос

Запуск произойдёт в апреле с космодрома «Восточный»

Чт 21 марта 2024, 12:27
Комментариев: 0

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

Часть первомайских выходных перенесена на апрель

Чт 04 апреля 2024, 14:26
Комментариев: 0

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Команда «Темп» стала победителем чемпионата России и первенства ПФО по хоккею

Пн 08 апреля 2024, 09:12
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 3

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Топ-7 продуктов, повышающих работоспособность

Вы когда-нибудь чувствовали себя вялыми, уставшими во время работы или даже отдыха? Скорее всего, Вашему организму не хватает энергетической подпитки. Получить необходимую энергию можно из продуктов питания. Каких именно, читайте далее.

Ср 27 августа 2014, 14:42
Комментариев: 1

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru