НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Максим Решетников: «У нас одна цель – сделать жизнь людей лучше»

Состоялась встреча врио губернатора Пермского края Максима Решетникова с членами Межконфессионального консультативного комитета Пермского края. Ее участники обсудили результаты работы краевых властей в социальной сфере края и определили направления сотрудничества в решении приоритетных  задач развития региона.

Максим Решетников: «У нас одна цель – сделать жизнь людей лучше»
Чт 10 августа 2017, 15:07

Максим Решетников поблагодарил представителей традиционных конфессий за активную деятельность по развитию межконфессионального диалога и сохранению мира на пермской земле, за стремление и желание сторон понимать друг друга.

«Наш край выделяется на фоне других регионов своими традициями совместного диалога людей разных конфессий. У вас всех разные религии, но цель одна – сделать жизнь людей лучше. Вы учите по-житейски решать какие-то понятные вопросы – иметь работу, воспитывать детей, заботиться о здоровье, и, в общем, быть счастливыми, жить в гармонии с собой и окружающими. И ваш вклад в жизнь людей трудно переоценить», - сказал в приветственном слове Максим Решетников.

Врио губернатора рассказал представителям  конфессий Пермского края о направлениях работы в социальной сфере: строительстве больниц и поликлиник, реставрации дорог, газификации села, особое внимание уделил вопросам сохранения культурных традиций и истории Пермского края.

Также было отмечено, что правительство Пермского края будет и дальше поддерживать важнейшие культурные проекты, восстанавливать культовые здания, объекты наследия разной конфессиональной принадлежности.

Сегодня на средства регионального бюджета и внебюджетных источников строится и восстанавливается порядка 55 культовых зданий и сооружений. Восстановлен один из старейших храмов Перми – Церковь Рождества Богородицы, заканчиваются ремонтные и реставрационные работы на Никольской церкви в Кудымкаре, завершается строительство старообрядческого храма в Чайковском и армянского храма в Перми. В прошлом году отремонтирован был лютеранский храм в Перми, на этой неделе открывается новая мечеть в Башкултаево. Знаковым событием года стало завершение работ в Белогорском монастыре. Белая гора отмечает 100-летний юбилей со дня освящения Крестовоздвиженского собора.

Представители конфессий отметили, что в Пермском крае  складываются благоприятные дружеские отношения между представителями различных религий, образовательные и социальные проекты в религиозной сфере находят поддержку со стороны властей.

«Сегодня на встрече Максим Геннадьевич задал нам вопрос: как у вас получается жить так дружно? Вы регулярно встречаетесь, общаетесь и совместно решаете проблемы. Мы также дружно ему ответили, что мы пермяки, представляем один край, у нас одни интересы. Нам есть, что сказать людям о добре, любви, честности, порядочности, нравственности и патриотизме. Мы все хотим сделать жизнь в крае лучше, и в этом наши желания совпадают с теми задачами, которые сегодня решают пермские власти», - отметил, комментируя заседание, митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (7)

У Решетникова были "хорошие" предшественники: Чиркунов и Бусаргин-выдвиженцы федерального центра. Итог их "хорошей"работы-безбедная жизнь Чиркунова на вилле во Франции. и Бусаргина в Москве Пермяки не стали лучше жить и с новым кандидатом в губернаторы им не светит лучшее будущее.
Зачем делать жизнь людей лучше? Ведь "в Чайковском все не плохо"!
плакат: максим решетников- управляем вместе / с путиным/

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Лето начнётся с гастрофестиваля

Лето начнётся с гастрофестиваля

В Фоках в первый день лета состоится гастрономический фестиваль «Курица или яйцо»

Вт 02 апреля 2024, 09:41
Комментариев: 0

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

Взрывы прогремели в особой экономической зоне Алабуга

Вт 02 апреля 2024, 11:22
Комментариев: 1

Террористы воздействуют на молодёжь

Террористы воздействуют на молодёжь

После трагических событий в «Крокус Сити Холле» подростки и молодые люди начали массово получать сообщения с предложениями совершить теракты и другие преступления за деньги

Пт 29 марта 2024, 11:20
Комментариев: 0

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

Двадцать дошколят собрались 3 апреля в детском саду № 34 «Лукоморье», чтобы сразиться в интеллектуальных партиях

Пт 05 апреля 2024, 09:17
Комментариев: 0

В Чайковском зиму провожали, весну закликали

В Чайковском зиму провожали, весну закликали

В день весеннего равноденствия специалисты Центра ремёсел Чайковского центра развития культуры провели православный народный праздник «Жаворонки»

Пн 25 марта 2024, 15:48
Комментариев: 0

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Техника поможет сдать выпускные экзамены 300 ребятам

Чт 04 апреля 2024, 16:10
Комментариев: 0

В Чайковском похолодает

В Чайковском похолодает

Синоптики обещают понижение температуры по всему Пермскому краю в ближайшие выходные

Пт 05 апреля 2024, 08:00
Комментариев: 0

Сезон клещевой активности начался

Сезон клещевой активности начался

По данным Роспотребнадзора, в Пермском крае за прошлый год зарегистрировано более 16 тысяч укусов клещей, что в два раза выше среднего показателя по стране


Пн 25 марта 2024, 13:38
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Развернуться на двух метрах

Пять способов обустроить маленькую прихожую — как разместить все шкафы и вещи и не испугать гостей захламленной квартирой с порога. Как не превратить маленькую прихожую в кладовку с полосой препятствий из мебели, узнали в издании НГС.

Чт 04 февраля 2016, 11:50
Комментариев: 1

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru