НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Более 1300 семей в 2017 году получат компенсацию расходов на газификацию

16 августа на заседании правительства Пермского края рассмотрели порядок компенсации расходов на проведение газа в дома для социально незащищенных категорий населения. 

Пт 18 августа 2017, 11:27

Врио губернатора Пермского края Максим Решетников отметил, что механизм предоставления льгот должен быть прозрачным и понятным для всех. Кроме того, важно, чтобы сами жители принимали активное участие в принятии решения о порядке предоставления компенсаций. «Наша задача была – совместно с общественностью и жителями края определить категории людей, кому будут полагаться льготы, и сообща выработать критерии нуждаемости», - отметил Максим Решетников.

Министр социального развития Павел Фокин доложил, что совместно с краевым министерством строительства и архитектуры подготовлен порядок возмещения расходов на технологическое присоединение к газовой сети жилых домов.

Компенсации предлагается предоставить пенсионерам, инвалидам, семьям с детьми-инвалидами, многодетным семьям с доходом менее двукратной величины прожиточного минимума. Права на льготы имеют малоимущие семьи. Также будет учитываться обеспеченность жилой площадью. Выплата будет произведена, если площадь жилого помещения не превышает: 66 кв. м для одного собственника, 84 кв. м для семей из двух человек и 108 кв. м и более – если семья собственника состоит из трех и более человек. Для многодетной семьи с тремя детьми - 180 кв. м.

Для получения субсидии необходимо с заявлением, договором о технологическом присоединении оборудования к газораспределительной сети и актами выполненных работ обратиться в органы социальной защиты по месту жительства. Нуждаемость определяется органами социальной защиты.

По словам Павла Фокина, порядок предоставления компенсаций был рассмотрен общественностью Кунгура, Суксуна, Куеды, Кудымкарского района, одобрен Общественным советом при министерстве социального развития Пермского края.

По предварительным расчетам, право на компенсацию получат порядка 1 300 семей.  Сейчас краевое министерство социального развития совместно с муниципалитетами формирует списки нуждающихся в компенсации.

Самим гражданам ничего платить не надо, средства будут перечислены непосредственно в газораспределительную организацию. «Тем самым мы избежим ситуации, когда человеку предлагают сначала заплатить, а потом ему приходится бегать по инстанциям, «выбивать» компенсацию. Мы напрямую за человека платим», - уточнил врио губернатора.

Также Максим Решетников попросил краевое министерство социального развития вместе с блоком ЖКХ в правительстве определить территории в крае, где есть распределительные сети, а подключения к газу недостаточно. Следует усилить разъяснительную работу, чтобы жители знали к кому обращаться по вопросам льготного подключения к газу.

«Этот вопрос мы прорабатывали на Общественном совете министерства социального развития. Порядок компенсации расходов на газификацию мы поддержали, поскольку главными получателями льготы являются пенсионеры – 661 человек. Я считаю, что инициатива нужная и своевременная. И самое главное – она предоставляет возможность тем, кто действительно в этом нуждается. Но есть семьи, которые не только не могут себе позволить оплатить подключение, но и купить, к примеру, газовую плиту. Надеюсь, что в своей работе органы соцзащиты будут это учитывать и рассматривать те вопросы, где можно еще помочь», - прокомментировала исполняющая обязанности председателя пермской краевой организации Совета ветеранов Валентина Савкина.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (2)

Согласен. Нужна помощь и тем кто за свои кровные подключился к газу. Они то чем виноваты? Им пришлось брать кредиты и выплачивать свои кровные урезая себя во всем. Ничего себе закон. А почему в г. Чайковском это не рассматривалось и не проводилось обсуждение? Как-то очень заметно что нас игнорируют, а мы ведь тоже территория Пермского края.
А как же пенсионеры, которые уже подключились к газораспределительной сети?! За земные в банке с процентами. Почему эту категорию обделили! Какое то однобокое решение, этим поможем, а этим нет. Ндааа

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Лучшие лыжники МЧС России соревновались в Чайковском

Лучшие лыжники МЧС России соревновались в Чайковском

Лучший общекомандный результат показали представители Уральского федерального округа

Пт 23 февраля 2024, 09:18
Комментариев: 0

Чайковцев приглашают создать городской семейный альбом

Чайковцев приглашают создать городской семейный альбом

Для этого необходимо поделиться фотографией свадебного торжества

Cб 24 февраля 2024, 09:05
Комментариев: 0

На Шлюзовой появятся «Смешарики»

На Шлюзовой появятся «Смешарики»

В Чайковском планируется обустройство детской спортивной площадки

Вт 27 февраля 2024, 14:39
Комментариев: 0

Загорелся диван в квартире

Загорелся диван в квартире

В Чайковском 4 марта произошёл пожар в квартире одного из домов на ул. Ленина 

Пн 11 марта 2024, 13:25
Комментариев: 0

«Чайковская снежинка» завершена

«Чайковская снежинка» завершена

Чайковские фигуристы заработали 18 медалей на соревнованиях по фигурному катанию

Чт 29 февраля 2024, 09:38
Комментариев: 0

Футбольные бутсы начали производить в Перми

Футбольные бутсы начали производить в Перми

Производство спортивной обуви запущено на пермской фабрике «ТРЕК». Это первое в России изготовление специализированной обуви

Ср 21 февраля 2024, 11:23
Комментариев: 1

Более 2.5 млрд рублей заработали аферисты на прикамцах

Более 2.5 млрд рублей заработали аферисты на прикамцах

Около 11 тысяч случаев интернет-мошенничества зафиксировано в Пермском крае в 2023 году

Чт 22 февраля 2024, 12:18
Комментариев: 0

Belgee начал продаваться в Пермском крае

Belgee начал продаваться в Пермском крае

Белорусско-китайский автомобиль можно купить за два миллиона рублей

Вт 27 февраля 2024, 09:36
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

300 км на велосипеде: Нефтекамск - Сарапул - Чайковский - Нефтекамск

Велосипедисты из Нефтекамска совершили трехдневный велотур с ночевками в Сарапуле и Чайковском. Общая протяженность маршрута составила 300 км. Как встретили путешественников в Чайковском, читайте далее.

Чт 03 августа 2017, 13:00
Комментариев: 2

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru