НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Фоторепортаж: Чайковцы уже могут гордиться летним чемпионатом мира!

Открытие Чемпионата мира по летнему биатлону в Чайковском прошло на высоком организационном уровне. Это отметили и спортсмены, и зрители, и сами организаторы мероприятия.

Фоторепортаж: Чайковцы уже могут гордиться летним чемпионатом мира!
Чт 24 августа 2017, 16:49

Фото: Чайковские.рф


На Чемпионат мира по летнему биатлону приехали 19 стран-участниц: Армения, Беларусь, Бельгия, Болгария, Гренландия, Дания, Италия, Казахстан, Корея, Латвия, Литва, Молдавия, Монголия, Румыния, Словакия, Турция, Узбекистан, Украина, Россия.

На стадионе «Энергия», вместившем около 5 тысяч зрителей, собрались руководители Пермского края, Международной федерации биатлона, Союза биатлонистов России, представители местной власти, спортсмены и тренеры, приехавшие на соревнования, гости г. Чайковский. Среди зрителей на трибунах были и ветераны российского биатлона: двукратные олимпионики Виктор Маматов и Анатолий Алябьев, многократная чемпионка мира Венера Чернышева и другие.

Открыло торжество театрализованное представление творческих коллективов Пермского края. Интересно и необычно они рассказали об истории земли Пермской, ее жителях и великом композиторе, имя которого носит наш город.

открытие чемпионата мира по биатлону, Чайковский, 2017 годоткрытие чемпионата мира по биатлону, Чайковский, 2017 годоткрытие чемпионата мира по биатлону, Чайковский, 2017 год открытие чемпионата мира по биатлону, Чайковский, 2017 годоткрытие чемпионата мира по биатлону, Чайковский, 2017 годоткрытие чемпионата мира по биатлону, Чайковский, 2017 годоткрытие чемпионата мира по биатлону, Чайковский, 2017 год

На сцене юное дарование – стипендиат конкурса юных музыкантов города Перми и Пермского края на соискание стипендии Межрегионального общественного фонда «Новые имена» им. И.Н. Вороновой Александр Коваленко. Он исполнил музыкальный отрывок из произведения «Времена года» П.И. Чайковского «На тройке».

открытие чемпионата мира по биатлону, Чайковский, 2017 год

Затем на сцену вышла балетная труппа знаменитого на весь мир Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского. Адажио из балета «Лебединое озеро» великого русского композитора просто заворожило зрителей. И когда непредвиденно отключилась музыка, они поддержали артистов бурными аплодисментами до конца выступления.

открытие чемпионата мира по биатлону, Чайковский, 2017 годоткрытие чемпионата мира по биатлону, Чайковский, 2017 годоткрытие чемпионата мира по биатлону, Чайковский, 2017 год

Проводивший церемонию открытия чемпионата Дмитрий Губерниев не удержался от восторженных комментариев:

- «Сегодня большое событие – открытие Чемпионата мира по летнему биатлону. И здесь в Чайковском симфония мирового спорта, которую пишет наш любимый биатлон. Мы видим, что биатлон собирает целые футбольные стадионы. И если бы вы знали, какое количество биатлонных болельщиков пишут нам на телевидение, чтобы достать билетик на чемпионат мира, который пройдет в городе, где я первый раз и уже успел его полюбить! Не сомневаюсь, что после этого чемпионата биатлон расцветет и заиграет новыми красками. И спортивная победная симфония, которую будут писать биатлонисты всех стран на полях сражений в Чайковском, безусловно, запомнится на многие десятилетия. Но, Боже мой, Пермский балет! С музыкой любой сможет станцевать… Ваши аплодисменты!»

открытие чемпионата мира по биатлону, Чайковский, 2017 год

В официальной части торжества выступил временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников:

- «Я счастлив приветствовать в красивейшей спортивной столице нашего края – в Чайковском, спортсменов, болельщиков, тренеров, жителей края, жителей и гостей города. Мы имеем большой опыт проведения разных спортивных соревнований, но Чемпионат мира для нас был настоящим вызовом! Мы, действительно, очень многое сделали и рады видеть результаты большой работы и в самом городе, который стал краше и лучше, и в крае. Мы очень любим биатлон за то, что это зрелищный, непредсказуемый вид спорта, а главное – в нем проявляются личности и характеры. Мы гордимся, что защищать честь нашего флага в составе российской сборной будут наши земляки. Желаю спортсменам успехов, напряженной борьбы и честный побед, а болельщикам – насладиться прекрасным зрелищем, замечательным городом и кусочком лета».

открытие чемпионата мира по биатлону, Чайковский, 2017 год

Заместитель министра спорта РФ Сергей Косилов выразил уверенность, что соревнования пройдут на самом высоком организационном уровне, спортсмены в бескомпромиссной и честной борьбе покажут достойные результаты, а зрители получат яркие впечатления и хорошее настроение.

открытие чемпионата мира по биатлону, Чайковский, 2017 год

Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов отметил:

- «Сегодня город Чайковский по праву бросил вызов знаменитым городам, которые представляли не только летние, но и зимние чемпионаты мира. И вы вправе гордиться этим. Хочется, чтобы этот праздник превратился в настоящее спортивное торжество и обязательно победил сильнейший».

открытие чемпионата мира по биатлону, Чайковский, 2017 год

Первый вице-президент Международного союза биатлонистов, неоднократный олимпийский призер, многократный чемпион мира Виктор Майгуров с трибуны поблагодарил руководство Пермского края за подготовку к чемпионату. Он подчеркнул, что была проведена большая работа по улучшению инфраструктуры, стадиона и в целом города Чайковский.

- «Это впервые на моей памяти, что все билеты проданы за несколько дней до чемпионата, - сказал Майгуров. – Я вас с этим поздравляю. Уверен, что в ближайшие дни нас ждут увлекательные биатлонные соревнования. Желаю удачи всем спортсменам и много удовольствия болельщикам».

Очень понравилось театрализованное представление и участникам команд. Илмарс Брицис, тренер команды Латвии по биатлону, отметил, что несмотря на некоторые технические проблемы, оно надолго запомнится зрителям:

- «Открытие чемпионата очень понравилось, красиво, бесподобно! И даже отсутствие музыки в балете ничуть не испортило общего впечатления. Что касается соревнований, то на них присутствую как тренер, поэтому жду от своих спортсменов хороших результатов».

Мнением по поводу торжественной церемонии открытия Чемпионата мира по летнему биатлону поделился и один из организаторов мероприятия – президент Федерации биатлона Пермского края Владимир Бацин:

- «До слез, до слез рад, что чемпионат принимают именно в Чайковском. Честно говорю: смотрел это представление, даже сентиментально пустил слезу. Сейчас мы готовим соревновательную часть, которая тоже несомненно будет на высоком уровне. Уверен, что все международные федерации отметят, Россия – серьезная страна, которую нельзя отодвигать. Несмотря на небольшие разногласия в связи с допинговым скандалом, мы сделаем абсолютно все, чтобы мировой чемпионат по летнему биатлону-2017 прошел на высоком уровне».

открытие чемпионата мира по биатлону, Чайковский, 2017 год

Увы, но многие желающие не смогли попасть на открытие чемпионата – билеты разобрали еще за несколько дней до начала представления. Давно распроданы места и на сами состязания. Поэтому не все зрители увидят забеги спортсменов на биатлонном стадионе. Однако, как отметил Бацин, выход есть.

В Чайковском в предстоящие дни организуют несколько фан-зон с большими экранами для прямой трансляции соревнований с биатлонного комплекса. Один из них уже установлен на центральной площади города им. К. Маркса. Многие бары и рестораны будут транслировать прямые эфиры с соревнований. По словам Владимира Бацина, только в нашем городе воочию увидят состязания биатлонистов около 60 тыс. человек.

Поддержат общее впечатление и личные встречи. Дали согласие на интервью и общение со зрителями спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, биатлонисты Алексей Волков, Антон Шипулин, Светлана Слепцова. Первые селфи, интервью и автографы знаменитые спортсмены уже начали раздавать чайковцам и гостям города.

открытие чемпионата мира по биатлону, Чайковский, 2017 годоткрытие чемпионата мира по биатлону, Чайковский, 2017 год

Все фотографии с мероприятия можно найти в специальном альбоме официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (5)

спасибо
Всё нормально, ребята. Это хорошо постарался Решетников, без него скорее всего ничего бы не было.
История так распорядилась. Он захотел нас возвеличить. Во всяком случае это очень совпало. Ему спасибо за соревнования, за изменения внешнего облика города. Город становится уютней и комфортней для обычных жителей. На соревнованиях не все побывали, но по улицам города каждый день все ходят и видят положительные изменения. Искреннее СПАСИБО администрации Пермского края.
Местным администраторам надо в пояс поклониться жителям Чайковского за такую поддержку ЛЧМ. На самом-то деле проблем в городе осталась туева хуча. Внутридворовые территории остались нетронутыми, т. е. безобразными, авторам новых остановочных комплексов хочется сказать много смешных слов. Улица Ленина от "Ермака" до ЧГИФК осталась корявой. Господин Пойлов посещал организации после ЛЧМ и радовался, "что нет ни одного замечания по итогам чемпионата". Да есть, есть замечания господа ! Еще раз радуйтесь, что местные жители своим отношением к празднику снивелировали ваши недоработки !

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Артём Кузьминых из Чайковского стал победителем в соревнованиях по шахматам

Артём Кузьминых из Чайковского стал победителем в соревнованиях по шахматам

В Пермском фестивале спорта инвалидов чайковец занял заслуженное первое место

Вс 10 марта 2024, 09:57
Комментариев: 0

Злата Мещанская из Чайковского стала одним из 30 победителей патриотического конкурса «Пробуждая сердца»

Злата Мещанская из Чайковского стала одним из 30 победителей патриотического конкурса «Пробуждая сердца»

Ученица 3 В класса школы № 10 побывала в Москве на финальном событии федерального творческого конкурса «Пробуждая сердца» памяти Василия Ланового

Чт 29 февраля 2024, 16:13
Комментариев: 0

В теракте в «Крокус сити холле» погибли более 60 человек, свыше 140 пострадали

В теракте в «Крокус сити холле» погибли более 60 человек, свыше 140 пострадали

Вчера, 22 марта, в подмосковном Красногорске неизвестные устроили кровавый расстрел зрителей концерта группы «Пикник». Люди в панике бежали из загоревшегося «Крокус сити холла»


Cб 23 марта 2024, 07:49
Комментариев: 0

Глава округа посетил Фоки, Ваньки, Вассята и Альняш

Глава округа посетил Фоки, Ваньки, Вассята и Альняш

На встречах с жителями глава Чайковского округа Алексей Агафонов со своей командой знакомятся с ситуацией на местах и рассказывают сельчанам о ближайших планах администрации по развитию чайковской территории

Чт 14 марта 2024, 11:13
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

«Чайковская снежинка» завершена

«Чайковская снежинка» завершена

Чайковские фигуристы заработали 18 медалей на соревнованиях по фигурному катанию

Чт 29 февраля 2024, 09:38
Комментариев: 0

Виновнику смертельного ДТП вынесли приговор в Чайковском

Виновнику смертельного ДТП вынесли приговор в Чайковском
Инспектор по вождению пожарной машины стал причиной смерти двух человек
Вт 19 марта 2024, 17:51
Комментариев: 2

Мошенники активно собирают образцы голосов

Мошенники активно собирают образцы голосов

По телефону жителям России предлагают записать их голос для рекламы или других проектов, за это предлагают неплохую оплату

Ср 20 марта 2024, 15:21
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

Гениальные отличники

Гении порой вырастают из двоечников – эти истории, широко известны и передаются из уст в уста. А как же гении, которые хорошо учились, были вундеркиндами с детства, а затем, повзрослев, превратились в светила в своей области? Таких, кстати, тоже довольно много. 

Пт 07 октября 2016, 13:41
Комментариев: 1

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru