НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Чайковский готов к отопительному сезону 2017-18 гг.

«Реконструкция теплосетей завершена, проведены работы по промывке и опрессовке систем отопления, осталось засыпать землей вновь проложенные трубопроводы и можно начинать подачу тепла в дома», - доложил сегодня на пресс-конференции первый замглавы г. Чайковский по ЖКХ и градостроительству Михаил Новоселов. 

Чайковский готов к отопительному сезону 2017-18 гг.
Ср 13 сентября 2017, 15:21

Фото: Чайковские.рф, Кирилл Щетков


Как доложил руководитель, подготовка к предстоящему отопительному сезону в городе началась в апреле, когда прежний период отопления еще не завершился в связи с затяжной весной. На совещании с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями было решено ремонтировать теплосети по ул. Вокзальной, несмотря на предстоящий чемпионат мира по летнему биатлону.

По концессионному соглашению ООО «Инвестспецпром» обязано ежегодно проводить экспертизу отдельных участков теплосетей. Очередной анализ показал, что некоторые отрезки трубопровода необходимо срочно заменить. Это подтвердил и очередной порыв магистрали на пересечении Приморского бульвара и ул. Вокзальной, который доставил немало неудобств горожанам.

ремонт теплотрассы, Чайковский, 2017 год

Предстояло отремонтировать 2 км 100 м тепломагистрали. И если бы работы начали с 28 августа, то к началу отопительного сезона их не успели бы завершить.

Чтобы не вызывать раздражения масштабными раскопками у жителей Чайковского и гостей города, места ремонта трубопровода по ул. Вокзальной обнесли глухим забором, а для иностранцев даже установили специальные таблички с пояснениями на английском языке. Работы по замене теплосетей подрядчик (в этом году конкурс выиграла местная организация) проводил по новым технологиям – путем продавливания трубы через грунт без вскрытия дорожного полотна, поэтому ни одна дорога в результате ремонта не пострадала. Не ощутили жители города и отключения горячей воды из-за реконструкции магистрали.

Сегодня все теплосети промыты, изолированы и готовы к работе. Вчера началось их заполнение теплоносителем, который с 15 сентября будет поступать в детские сады, школы, медучреждения и жилые дома. Пуско-наладочные работы продлятся до 21 сентября. Ежедневно управляющие компании должны докладывать Михаилу Новоселову о подключении зданий к отоплению. Будут усилены ремонтно-восстановительные бригады, их мобильность и оснащение инструментом. 

22 сентября 2017 года к 9:00 жилые дома в Чайковском, а их 522, должны быть с отоплением. Готовы к работе в зимний период и обе котельные («Текстиль-Энергия» и «ТЭЦ-18»).

многоквартирный дом, Чайковский, 2017 год

Михаил Новоселов обратился к жителям верхних этажей многоэтажек с пониманием отнестись к необходимости доступа в квартиры слесарей, чтобы те могли пропустить воду в стояках и ликвидировать воздушные «пробки».

Каждый год, по словам замглавы города, на первый план выходит еще одна серьезная проблема. В соответствии с Приказом №103 Минэнерго, выдача паспортов готовности домов к отопительному периоду производится, в том числе, при отсутствии долгов управляющих компаний за потребленный коммунальный ресурс. А сегодня, по данным ресурсников, для всех существующих в городе УК долг составляет 165 млн. руб.

- «Что касается администрации Чайковского городского поселения, то у нас понимание одно. Да, управляющая компания в обязательном порядке должна рассчитываться за потребленный коммунальный ресурс перед РСО. Но неурядицы и недомолвки между двумя субъектами ни в коем случае не должны ставить жителей г. Чайковский в заложники. Для решения проблемы мы уже предлагали горожанам перейти на прямые расчеты с Инвестспецпромом, и до сих пор наша позиция не изменилась. Именно в этом мы видим сегодня единственно верный выход из конфликтной ситуации», - подчеркнул Новоселов.

До 15 сентября УК и РСО должны составить акты сверки по коммунальным платежам, подписанные обеими сторонами, с приложением протоколов разногласий. При отсутствии взаимопонимания спорные вопросы Михаил Новоселов призвал стороны решать цивилизованно в суде, а не путем шантажа и перекрытия задвижек на инженерных сетях.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (7)

Какой вальс закончится и почему скоро?
Устали все от этой танцплощадки
Закончится в данном случае пишется без мягкого знака, потому как закончится.

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Сдавать экзамен на получение водительского удостоверения будут по-новому

Сдавать экзамен на получение водительского удостоверения будут по-новому

Процесс сдачи экзамена упрощается, а временной промежуток между попытками увеличивается


Вт 26 марта 2024, 11:31
Комментариев: 1

Не поддавайтесь на провокации!

Не поддавайтесь на провокации!

После террористического акта в «Крокус Сити Холле» российские школьники стали массово получать сообщения в мессенджерах с предложением устроить теракты в разных регионах

Вс 31 марта 2024, 11:27
Комментариев: 0

Сезон клещевой активности начался

Сезон клещевой активности начался

По данным Роспотребнадзора, в Пермском крае за прошлый год зарегистрировано более 16 тысяч укусов клещей, что в два раза выше среднего показателя по стране


Пн 25 марта 2024, 13:38
Комментариев: 0

В частном секторе будет возобновлён подомовой сбор мусора

В частном секторе будет возобновлён подомовой сбор мусора

С 22 апреля в Завьяловском, Сайгатском микрорайонах и на Заре-2 по просьбам жителей будет возобновлён подомовой сбор мусора

Пт 12 апреля 2024, 18:30
Комментариев: 5

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

Автором памятника стал пермский скульптор Алексей Залазаев

Чт 28 марта 2024, 09:32
Комментариев: 0

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Жителей Чайковского городского округа просят высказать своё мнение

Вт 26 марта 2024, 09:07
Комментариев: 8

В Чайковском зиму провожали, весну закликали

В Чайковском зиму провожали, весну закликали

В день весеннего равноденствия специалисты Центра ремёсел Чайковского центра развития культуры провели православный народный праздник «Жаворонки»

Пн 25 марта 2024, 15:48
Комментариев: 0

Чайковские пожарные достойно представили Пермский край

Чайковские пожарные достойно представили Пермский край

Команда Пермского края заняла 3 место на соревнованиях за звание лучшей команды МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий аварий на автомобильном транспорте

Вс 14 апреля 2024, 11:10
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Семь часов - оптимальное время для сна

Чем меньше мы спим, тем быстрее уменьшается в объеме наш мозг и тем хуже он работает. Такой вывод сделали ученые Медицинской школы Сингапура. 

Пн 07 июля 2014, 11:07
Комментариев: 4

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru