НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Фоторепортаж: Микрорайон «Текстильщик» в Чайковском отметил свой день

Праздник «Горжусь своим микрорайоном» прошел в музыкальном училище в минувшее воскресенье. Он был посвящен Дню микрорайона «Текстильщик».

Фоторепортаж: Микрорайон «Текстильщик» в Чайковском отметил свой день
Вт 19 сентября 2017, 11:36

Фото: Чайковские.рф


Красочно, в цветах радуги рассказали участники торжества о жизни микрорайона. Каждый цвет обозначал номинацию, которых, по аналогии, было семь. Красный цвет посвятили семейным парам, которые в этом году отмечают юбилей совместной жизни. Супруги Соболевы отметили летом бриллиантовую свадьбу – 60 лет, а семья Шагалиевых ситцевую – 1 год со дня бракосочетания. Обе четы получили в подарок куклы-неразлучники и пожелания долгой и счастливой жизни.

День микрорайона Текстильщик, Чайковский, 2017 годДень микрорайона Текстильщик, Чайковский, 2017 годДень микрорайона Текстильщик, Чайковский, 2017 год

Оранжевая номинация была посвящена «Жизни Замечательных Людей». За большой вклад в развитие микрорайона «Текстильщик», его благоустройство и организацию досуга населения благодарственные письма вручены 70-летним юбилярам – бывшему председателю Совета микрорайона Анне Вяткиной, возглавлявшей свою территорию 20 лет, тренеру по хоккею молодежного центра «Ровесник» Сергею Табанакову, до сих пор играющему в составе хоккейной команды ветеранов, а также учащемуся 7 «б» класса школы №11 Егору Немчанинову – активному участнику благотворительных акций, фестивалей и конкурсов, который занимается в Народном цирковом коллективе «Арена Дружбы» и часто организует игры с малышами.

День микрорайона Текстильщик, Чайковский, 2017 годДень микрорайона Текстильщик, Чайковский, 2017 годДень микрорайона Текстильщик, Чайковский, 2017 годДень микрорайона Текстильщик, Чайковский, 2017 год

Желтую номинацию – символ богатства, успеха и процветания организаторы праздника посвятили предпринимателям. За многолетнее сотрудничество и благотворительность они получили благодарственные письма и небольшие подарки от Совета микрорайона.

День микрорайона Текстильщик, Чайковский, 2017 год

Номинация «Благоустройство» заслуженно была обозначена зеленым цветом. В этом году на муниципальный конкурс «Город в цвету-2017» из 40 домов микрорайона поданы 34 заявки. Награждение среди победителей номинации провела председатель комиссии по благоустройству микрорайона «Текстильщик» Любовь Минченкова.

1-е место разделили два дома:

  • ул. Ленина, 36

  • ул. Мира, 46

2-е место разделили два дома:

  • ул. Вокзальная, 47

  • ул. Ленина, 48

3-е место разделили три дома:

  • ул. Вокзальная, 53

  • ул. Вокзальная, 65/1

  • ул. Ленина, 68

Благодарственными письмами за благоустройство цветников на придомовой территории также отмечены дома по ул. Вокзальная, 43, 51, ул. Ленина, 60, 66, 70, 72, 74.

День микрорайона Текстильщик, Чайковский, 2017 годДень микрорайона Текстильщик, Чайковский, 2017 годДень микрорайона Текстильщик, Чайковский, 2017 год

Среди организаций 1 место в конкурсе по благоустройству территории разделили музыкальное училище и храм св. Великомученика Георгия Победоносца, второе – у ТД «Командор», на третьем – ООО «Сигнал». Подводя итоги конкурса, Любовь Павловна отметила:

- «В этом году комиссии было очень сложно. Мы заседали три часа. Сегодня в микрорайоне «Текстильщик» не найдешь ни одного дома, где не было бы цветника. И в этом заслуга самих жителей. Это их трудолюбивые руки, это их желание сделать территорию краше, чтобы всем жилось уютнее. Благоухает наш микрорайон и, значит, красивее становится наш город. Спасибо вам большое за ваш труд, за благородство, за любовь, как к микрорайону, так и к нашему любимому городу Чайковский. Давайте еще приложим немного усилий, чтобы и косогоры, которые все еще остаются зелеными, тоже заблагоухали цветами».

День микрорайона Текстильщик, Чайковский, 2017 год

Были отмечены и отдельные жители микрорайона, принявшие участие в благоустройстве: Галина Коромыслова, Надежда Нилова, Валентина Гребенщикова и другие. Благодарственное письмо главы города председатель комитета по культуре, искусству и молодежной политике Чайковского городского поселения Елена Имайкина вручила Евгении Шустовой.

День микрорайона Текстильщик, Чайковский, 2017 годДень микрорайона Текстильщик, Чайковский, 2017 год

Голубым цветом (женственности и материнства) была обозначена номинация «Семьи микрорайона». Территория богата дружными и творческими семьями, которыми гордится. Одной из таких по праву считается многодетная семья Хохловых, которая в 2015 году впервые приняла участие в муниципальном конкурсе многодетных семей и заняла первое место. Затем Хохловы защищали честь Чайковского муниципального района на краевом конкурсе. Летом 2016 года по приглашению Минсоцразвития Пермского края в окружном фестивале «Успешная семья Приволжья» Хохловы стали вторыми среди 17 семей ПФО. В этом году они вновь участвовали в муниципальном конкурсе многодетных семей, заняли первое место и вновь готовятся выступить на краевом этапе этого конкурса. Для всех гостей праздника Андрей и Галина вместе с тремя детьми исполнили свою конкурсную песню.

День микрорайона Текстильщик, Чайковский, 2017 год

Настоящим открытием для микрорайона «Текстильщик» стали отец и сын Александр и Константин Чесноковы, которые приехали в Чайковский из Челябинской области в 2016 году. Александр играет на гитаре и пишет песни на стихи своих друзей-поэтов, а Константин их исполняет. Творческий семейный дуэт «Катай» - участник многочисленных фестивалей авторских песен в Челябинской области. Каждое выступление артистов яркое и незабываемое. В этом убедились и зрители в актовом зале, когда в завершении праздника Константин исполнил песню О. Газманова «Ясные дни». По признанию директора музучилища Розалии Болтаевой, в декабре Константин будет представлять Чайковский на краевом фестивале вокального творчества. Чесноковым она вручила картину, которая займет достойное место в квартире семейства.

День микрорайона Текстильщик, Чайковский, 2017 год

Синяя номинация – «Учреждения микрорайона». Благодарственные письма от Совета микрорайона вручены музыкальному училищу, молодежному центру «Ровесник» и Чайковскому индустриальному колледжу. Кроме того, теплые слова прозвучали в адрес заведующих детскими садами №24, 26, 28 и 30, которые оказывают большую помощь в организацию досуга населения. Благодарственное письмо главы города вручено специалисту по ландшафтному дизайну индустриального колледжа Ирине Князевой, которая во многом помогла в проектировании благоустройства придомовых территорий и общественных пространств микрорайона.

День микрорайона Текстильщик, Чайковский, 2017 годДень микрорайона Текстильщик, Чайковский, 2017 годДень микрорайона Текстильщик, Чайковский, 2017 годДень микрорайона Текстильщик, Чайковский, 2017 год

В фиолетовую номинацию попали дома-юбиляры. В этом году 30 лет исполнилось дому №46 по ул. Мира, а 45-летний юбилей отметили дома №43 и 57 по ул. Вокзальная, №36, 40, 60 по ул. Ленина. Организаторы сделали интересный слайд-фильм, в котором рассказали о том, когда и как заселяли эти дома, кто в них живет, как простые жители ухаживают за своей территорией и чем увлекаются. Старшим по домам также вручены благодарственные письма и шланги для полива палисадников.

День микрорайона Текстильщик, Чайковский, 2017 годДень микрорайона Текстильщик, Чайковский, 2017 годДень микрорайона Текстильщик, Чайковский, 2017 годДень микрорайона Текстильщик, Чайковский, 2017 год

С праздником жителей микрорайона поздравили депутаты Земского собрания Чайковского муниципального района Розалия Болтаева, Сергей Поспелов и Алексей Наборщиков, депутаты Думы Чайковского городского поселения Роман Налимов и Ольга Захарова.

- «Зачастую мне неудобно выделять какой-либо микрорайон из других, - сказал Роман Налимов.– Но в данном случае я неоднократно говорил и говорить буду, что ваш микрорайон – один из самых лучших и самых активных в городе. Благодаря его жителям наша территория с каждым годом становится все краше. Большую лепту в это внесли председатели микрорайона: Анна Васильевна Вяткина, которая передала свой микрорайон, я считаю, в достойные и надежные руки – Любови Васильевне Анохиной». Он поблагодарил тружениц за работу и пожелал дальнейших успехов.

Торжество получилось на славу. Видеофильмы, слайды, множество музыкальных, хореографических и вокальных номеров украсили программу праздника. Зрители с удовольствием подпевали, пританцовывали и поддерживали артистов бурными аплодисментами. Своим творчеством порадовали воспитанники подготовительной группы «Смешарики» детского сада №17, ансамбль «Детство» ДШИ №1, студенты музыкального училища: дуэт флейтистов Раиса Шакурова и Елизавета Долгова, саксофонист Вячеслав Ефимов, солистка ВК «Сияние» молодежного центра «Ровесник» Екатерина Лапоногова, танцевальный коллектив Чайковского индустриального колледжа. Атмосфера праздника зарядила всех зрителей позитивом и хорошим настроением.

День микрорайона Текстильщик, Чайковский, 2017 годДень микрорайона Текстильщик, Чайковский, 2017 годДень микрорайона Текстильщик, Чайковский, 2017 годДень микрорайона Текстильщик, Чайковский, 2017 годДень микрорайона Текстильщик, Чайковский, 2017 годДень микрорайона Текстильщик, Чайковский, 2017 год

Все фотографии с мероприятия (89 штук) можно найти в специальном альбоме официальной группы Вконтакте портала логотип чайковские.рф.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (1)

Молодцы! Красивый был праздник, только народу мало было. На огородах что ли все…

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

В квартире сгорела кровать

В квартире сгорела кровать

В доме по ул. Карла Маркса произошло возгорание

Пн 15 апреля 2024, 17:40
Комментариев: 0

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

Автором памятника стал пермский скульптор Алексей Залазаев

Чт 28 марта 2024, 09:32
Комментариев: 0

Сдавать экзамен на получение водительского удостоверения будут по-новому

Сдавать экзамен на получение водительского удостоверения будут по-новому

Процесс сдачи экзамена упрощается, а временной промежуток между попытками увеличивается


Вт 26 марта 2024, 11:31
Комментариев: 1

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

Часть первомайских выходных перенесена на апрель

Чт 04 апреля 2024, 14:26
Комментариев: 0

Чайковские пожарные достойно представили Пермский край

Чайковские пожарные достойно представили Пермский край

Команда Пермского края заняла 3 место на соревнованиях за звание лучшей команды МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий аварий на автомобильном транспорте

Вс 14 апреля 2024, 11:10
Комментариев: 0

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

В Чайковском провели муниципальный шашечный турнир среди дошкольников

Двадцать дошколят собрались 3 апреля в детском саду № 34 «Лукоморье», чтобы сразиться в интеллектуальных партиях

Пт 05 апреля 2024, 09:17
Комментариев: 0

Расскажем о герое

Расскажем о герое

Специалисты Центра развития культуры готовят фильм о жителе посёлка Бурёнка, погибшем на СВО


Вт 26 марта 2024, 14:17
Комментариев: 0

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

По требованию прокуроров были пересмотрены платежи за ЖКХ для 2,5 тысячи пермяков

Пн 01 апреля 2024, 12:16
Комментариев: 2

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Заметки путешественника: 1300 км. по Пермскому краю

Лето – пора путешествий. Хорошо! Для вас открыты все пути и направления. Что делать тем, у кого всего три выходных дня, небольшой бюджет и огромное желание получить новые эмоции и впечатления? Ответ прост – путешествовать по Пермскому краю, как корреспондент логотип чайковские.рф!

Ср 27 июля 2016, 12:58
Комментариев: 10

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru