НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

Чайковские Пуп-КОРОЛИ парковки. Выпуск 2

Не успели логотип чайковские.рф опубликовать первый выпуск о нарушениях при парковке автомобилей в г. Чайковский, как по горячим следам «созрел» выпуск №2.

Чайковские Пуп-КОРОЛИ парковки. Выпуск 2
Пн 09 октября 2017, 17:00

Фото: Чайковские.рф


Первый выпуск «Чайковских Пуп-КОРОЛЕЙ парковки» всколыхнул волну комментариев на сайте логотип чайковские.рф. Кто-то возмутился тем, что водители ставят машины, где ни попадя, кто-то – тем, что в городе катастрофически не хватает парковочных мест. Конечно, можно понять и тех, и других. Нам жаль водителей, которым бывает просто некуда «воткнуть» свою машину в час-пик, и потому не о них рассказ. Задача логотип чайковские.рф – привлечь внимание к тем автолюбителям, которые ставят автомобили, где хотят, вне зависимости от наличия свободных мест для парковки.

Вот, пример. Не успели нарушители убрать свои авто с пешеходной дорожки у спортзала СП «Чайка» (логотип чайковские.рф писали о них в прошлом материале), как тут же их места заняли другие любители припарковаться в неположенных местах. Та же история и у ТЦ «Ермак».

парковка, Чайковский, 2017 годпарковка, Чайковский, 2017 год

В час-пик у детского сада №24 по ул. Ленина, 44 машинам «не протолкнуться». Поэтому желающих припарковаться в «уголок, чтоб никто не уволок», всегда много. Они и не думают о том, как в этот момент ходить пешеходам.

парковка, Чайковский, 2017 год

А это очередная подборка любителей устраивать стихийную стоянку на детских площадках. Казалось бы, благие намерения – автомобилисты освободили внутридворовой проезд по ул. Горького, 7, но… не за счет же газона!

парковка, Чайковский, 2017 годпарковка, Чайковский, 2017 годпарковка, Чайковский, 2017 годпарковка, Чайковский, 2017 год

«— Подгони коляску прямо к парадным дверям! — приказала маркиза… Коляска остановилась прямо перед коновязью» (из книги Гарри Тертлдава «Тьма надвигается»). Действительно, зачем ехать лишние 20 метров автомобилю «SsangYong Actyon», когда можно встать буквально у парадного подъезда дома №18 по ул. Горького! И неважно, что напротив большая вместительная парковка.

парковка, Чайковский, 2017 годпарковка, Чайковский, 2017 год

Что касается парковок рядом с брусчатыми домами, то, похоже, их жители давно смирились с гаражами у себя под окнами. Так и живут – здесь же сохнет белье, и бегают дети, здесь же дымят машины. Вот два автолюбителя расположились на газоне у дома №35 по ул. Мира.

парковка, Чайковский, 2017 годпарковка, Чайковский, 2017 год

А вот – нарушители у домов №14 и 16 по ул. Горького. Между тем, большая оборудованная парковка буквально в 30 метрах – у соседнего дома из красного кирпича по ул. Мира, 43.

парковка, Чайковский, 2017 годпарковка, Чайковский, 2017 годпарковка, Чайковский, 2017 год

Жительница дома №36 по ул. Мира Любовь Железнова возмущена поведением автомобилистов:

- «Поселился в нашем доме сосед, который работает в такси, и стал ставить машину на газоне. Когда я сделала ему замечание, то он в ответ только засмеялся. До этого у нас никто никогда машины на газонах не ставил. А тут вроде как дурной пример. Глядя на него, и другие водители стали парковаться на газоне. Причем, машины ставят не только жители нашего дома, но и посторонние. Председатель ТСЖ пообещал установить ограждения, но пока воз и ныне там. Мы специально разносили землю, делали зеленую лужайку. У нас здесь росли декоративные растения, но их все вытоптали, ничего не осталось. А будет зима, и ветки деревьев обломают своими машинами. Просто обидно, что вообще уже зеленых участков нет».

парковка, Чайковский, 2017 годпарковка, Чайковский, 2017 год парковка, Чайковский, 2017 год парковка, Чайковский, 2017 годпарковка, Чайковский, 2017 год

Прилагаем подборку любителей парковаться на газонах: по ул. Ленина, 47, ул. Мира, 32, ул. Мира, 37а, ул. К. Маркса, 41.

парковка, Чайковский, 2017 годпарковка, Чайковский, 2017 год парковка, Чайковский, 2017 год парковка, Чайковский, 2017 годпарковка, Чайковский, 2017 год парковка, Чайковский, 2017 год парковка, Чайковский, 2017 годпарковка, Чайковский, 2017 год парковка, Чайковский, 2017 год

А это фото прислала в редакцию логотип чайковские.рф жительница города Любовь. Она пишет, что автомобиль «Жигули» регулярно стоит на газоне. Вот только по какому адресу, не указала.

парковка, Чайковский, 2017 годпарковка, Чайковский, 2017 год

На вопрос корреспондента логотип чайковские.рф, почему свою «Газель» водитель ставит у детской площадки на газоне по ул. К. Маркса, 37, он ответил:

- «Это не я ставлю авто, это детскую площадку рядом со мной поставили. А я здесь машину ставил, ставлю и буду ставить всегда».

На предложение журналиста переместить грузовую машину на 15 метров левее, «автохам» возразил, что с других парковок его выгоняют те, кто занял их раньше. Видимо, воспользоваться специально предназначенным для хранения и ремонта машин гаражом многим водителям даже на ум не приходит.

парковка, Чайковский, 2017 год

Есть и еще одна категория нерадивых водителей, которые не спешат выполнять предписания дорожных знаков и указателей. Например, «Парковка для инвалидов» касается, видимо, только каждого второго автомобилиста, припарковавшего автомобиль на стоянке у Чайковской центральной горбольницы или городского суда.

парковка, Чайковский, 2017 годпарковка, Чайковский, 2017 год

А этому нарушителю, похоже, все равно, что на воротах учреждения дополнительного образования висит табличка «пожарный проезд».

парковка, Чайковский, 2017 год

Ну и напоследок несколько фото, на которых зафиксированы «неявные» нарушения – формально водители правила соблюли, а на деле… Автомобиль «Nissan» остановился в 3-х метрах от пешеходного перехода у Городской поликлиники №1 и перекрыл обзор на пешеходов проезжающим мимо водителям.

парковка, Чайковский, 2017 год

Ну, какие могут быть претензии к водителям на этом снимке?! Бордюра, отделяющего проезжую часть от тротуара нет, и формально они правил не нарушают – мало ли у кого какой глазомер!

парковка, Чайковский, 2017 годпарковка, Чайковский, 2017 год

А этот «умник» припарковался как раз на пешеходной дорожке у городского суда. Хорошо, хоть не на ступенях!

парковка, Чайковский, 2017 год

К слову, российское правительство одобрило законопроект, разрешающий назначать штраф за нарушение правил дорожного движения, если о нем сообщит так называемый «народный инспектор». Чтобы им стать, нужно зарегистрироваться на портале госуслуг и скачать на мобильный телефон специальную программу для автоматической отправки в ГИБДД фото и видео нарушений ПДД, Несомненно, что это должно уменьшить и число желающих парковаться «не по правилам» - хамство на дороге можно будет пресечь нажатием одной кнопки. Главное, чтобы новый закон не стал очередной «галочкой» в работе сотрудников госавтоинспекции, которая может и не справиться с валом поступающих нарушений.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (21)

А вы прохожий в чужие кошельки не лезьте. И нищебродами называть людей вам право не давали. У нас свободная страна хочу покупаю в кредит, хочу за наличку, а хочу пешком хожу. А про гараж вы вообще бред несете. У нас столько гаражей и нет вовсе сколько машин в городе. Проще всего фото присылать. Если видишь проблему есть сайт гибдд там можно с фото хоть кого привлечь
У нас пешком то ходить не умеют. Везде тропинки протоптанные. Есть вроде дорожка, но зачем можно же срезать. Поэтому фотографируйте себя, а первую очередь!!!
проблема как раз в доступных автокредитах — раньше человек должен был накопить на авто. И авто покупали именно те — кому оно необходимо, и они думали не только о там как перемещаться на нём по дорогам, а и о том где они будут его хранить, как обслуживать и т. п.
А сейчас — покупают все кому не лень и ни о чём не думают абсолютно, поверьте мне — большинству "автомобилистов" - автомобиль абсолютно не нужен, но т. к. купили, повелись на рекламу. статус и т. п. — вот и заставляют все дворы своим металлоломом. Часть ездят на авто от работы до дома и обратно — в остальное время оно стоит на парковке возле дома или на работе, а некоторые вообще ездят только выходные и то не каждые — но авто стабильно стоит во дворе. Так вот такой категории граждан — автомобиль не нужен совсем, они просто не умеют считать деньги — такси в таком случае пользоваться гораздо дешевле.

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Команда «Темп» стала победителем чемпионата России и первенства ПФО по хоккею

Пн 08 апреля 2024, 09:12
Комментариев: 0

Герои навечно останутся в сердцах

Герои навечно останутся в сердцах

В школе № 4 в память о военнослужащих Денисе Шанине и Владиславе Соломенникове открыли мемориальные доски

Ср 10 апреля 2024, 10:13
Комментариев: 0

Расскажем о герое

Расскажем о герое

Специалисты Центра развития культуры готовят фильм о жителе посёлка Бурёнка, погибшем на СВО


Вт 26 марта 2024, 14:17
Комментариев: 0

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

Автором памятника стал пермский скульптор Алексей Залазаев

Чт 28 марта 2024, 09:32
Комментариев: 0

В Чайковском помнят подвиг героев

В Чайковском помнят подвиг героев

Сегодня, 29 марта, день памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших под селением Джани-Ведено

Пт 29 марта 2024, 13:45
Комментариев: 1

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

Правонарушителей хватает как среди водителей, так и среди пешеходов

С 25 по 31 марта на территории Чайковского городского округа сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 330 нарушений Правил дорожного движения

Ср 03 апреля 2024, 11:28
Комментариев: 1

Чайковские пожарные достойно представили Пермский край

Чайковские пожарные достойно представили Пермский край

Команда Пермского края заняла 3 место на соревнованиях за звание лучшей команды МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий аварий на автомобильном транспорте

Вс 14 апреля 2024, 11:10
Комментариев: 0

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

Взрывы прогремели в особой экономической зоне Алабуга

Вт 02 апреля 2024, 11:22
Комментариев: 1

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Подстаканник, зеленка и портянки – бренды ушедшей эпохи

Многие россияне, особенно молодые,  удивятся тому, что гречневую кашу варят только в России и бывших республиках СССР, зеленку можно найти только в наших аптеках, а обычный подстаканник был одним из госсимволов Советского Союза. Все это было, но кое-что осталось.

Пн 04 апреля 2016, 12:33
Комментариев: 3

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru