НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Ремонтные работы муниципальных дорожных объектов будут принимать с лабораторными исследованиями

18 октября на заседании Правительства Пермского края о ходе строительства муниципальных дорожных объектов с региональным финансированием отчитался министр транспорта Прикамья Николай Уханов.

Ремонтные работы муниципальных дорожных объектов будут принимать с лабораторными исследованиями
Чт 19 октября 2017, 10:18

В ходе доклада он отметил, что все выполненные работы на региональных объектах принимаются только после проведения исследования используемых материалов в лаборатории. Николай Уханов пояснил, что относительно муниципальных дорог эту процедуру проводят сами подрядчики. Губернатор Пермского края Максим Решетников дал распоряжение сделать эту процедуру обязательной относительно наиболее крупных участков автодорог муниципального значения.

Также министр транспорта Прикамья добавил, что в 2018 году это направление планируется усилить покупкой передвижной лаборатории.

Глава региона отметил, что в этом году начата процедура перевода некоторых дорожных объектов из муниципальных в региональные. «В этом году мы начали переводить муниципальные дороги в краевую собственность. Я считаю, что это правильное решение. В следующем году еще более 400 км дорог будет переведено. Это справедливо, ведь по критериям – это дороги регионального значения», — заявил губернатор Пермского края Максим Решетников.

В этом году на ремонт муниципальных дорог направили 4,3 млрд рублей: из них 2,9 млрд рублей из краевого бюджета, из федерального – 1,4 млрд рублей. Сейчас план выполнен на 95%. Полностью выполнили работы 38 территорий. Процент выполнения плана еще в 9 муниципалитетах – от 60 до 98%.

«В этом году распределение средств среди органов местного самоуправления было произведено в марте, заключение контрактов – в мае. Это позволило увеличить объем выполненных работ дорожного сезона, — подчеркнул Николай Уханов. – Во всех муниципальных образованиях дорожные работы проходят по графику, ведутся при допустимой температуре воздуха. Как только температура установится ниже -5 С, будет официально объявлен запрет на осуществление ремонтных и строительных работ».

Напомним, в 2017 году на дорожные работы была направлена рекордная сумма – почти 12 млрд рублей. Из них на региональные дороги направлено более 4 млрд рублей, на муниципальные – 4,3 млрд рублей. Это в 2,5 раза больше, чем в 2016 году. Всего отремонтировано и построено более 800 км дорог.

В проекте краевого бюджета предусмотрено финансирование дорожного фонда не менее 3,3 млрд рублей ежегодно: 2018 г. – 3,4 млрд, далее – по 3,3 млрд. Кроме того, подтверждено финансирование федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» – 850 млн руб., а также направление 200 млн на сельские дороги. Предполагается строить и ремонтировать по 450 км дорог ежегодно (2018 г. – 500 км, далее – по 450 км).

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (5)

а будут ли?
Абсолютно! Не на людях экономили, а чтобы быстрее построить для людей жильё. Первостроителям негде было жить. Но и там можно место найти и для нормального прохода людей и для стоянки автомобилей. Но некогда, времени всё не хватает, всё дела…
пора уже наверно обратить внимание не только на полотно проездной части, но и на тротуары в городе Чайковском. Больше заботимся об автомобилях, а о людях опять денег нет. Бетонное покрытие крошится. ломается. Ходить по тротуарам в большинстве дворов невозможно-они просто там не предусмотрены при строительстве города-экономили на людях в прошлом светлом прошлом, а сегодня во дворах не пройти. без угрозы не попасть под колеса автомобиля

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

В Чайковском похолодает

В Чайковском похолодает

Синоптики обещают понижение температуры по всему Пермскому краю в ближайшие выходные

Пт 05 апреля 2024, 08:00
Комментариев: 0

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Биатлонист Иван Колотов, представляющий сборную Пермского края, стал победителем гонки преследования на чемпионате России – 2024 по биатлону

Ср 27 марта 2024, 12:40
Комментариев: 1

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Команда «Темп» стала победителем чемпионата России и первенства ПФО по хоккею

Пн 08 апреля 2024, 09:12
Комментариев: 0

Дожди или мокрый снег

Дожди или мокрый снег

Синоптики рассказали о погоде в Прикамье на предстоящую неделю

Пн 25 марта 2024, 10:48
Комментариев: 0

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

Размер штрафов достигает миллиона рублей

Cб 23 марта 2024, 11:12
Комментариев: 0

Террористы воздействуют на молодёжь

Террористы воздействуют на молодёжь

После трагических событий в «Крокус Сити Холле» подростки и молодые люди начали массово получать сообщения с предложениями совершить теракты и другие преступления за деньги

Пт 29 марта 2024, 11:20
Комментариев: 0

Чайковские школьники получают профессии

Чайковские школьники получают профессии

Профессиональную подготовку по трём направлениям прошли чайковские старшеклассники параллельно обучению в школе

Чт 28 марта 2024, 13:11
Комментариев: 0

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

29 марта в 15:00 в концертном зале ДШИ № 1 состоится «Весенний концерт» (6+) в рамках I-го регионального конкурса музыкального исполнительства «Чайковская весна» (6+)

Чт 28 марта 2024, 12:33
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 0

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Чем отличаются садовые, огородные и дачные земельные участки?

Большинство горожан не видят большой разницы в огородных, садовых и дачных участках. Кто как хочет, так и называет, не придавая этому большого значения. Однако, разница существенная. Росреестр поясняет различия.

Пт 11 августа 2017, 10:00
Комментариев: 0

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru