НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Наталья Смышляева находится под домашним арестом

Как сообщили логотип чайковские.рф в следственном отделе г. Чайковский, задержанная силовиками на прошлой неделе председатель комитета по управлению имуществом Наталья Смышляева в настоящее время находится под домашним арестом.

Наталья Смышляева находится под домашним арестом
Пн 30 октября 2017, 17:15

Фото: www.news29.ru


Другой информированный источник рассказал логотип чайковские.рф, что подозреваемая в коррупционных махинациях чиновница начала давать показания и может озвучить имена всех своих подельников. А их, как выясняется, в Чайковском немало.

Интернет-издание «В курсе.ру» опубликовало уже несколько материалов о том, какие коррупционные схемы разыгрывались в Чайковском. Наталья Смышляева может быть причастна к продаже леса по заниженной цене, выводу муниципального имущества – земельных участков и квартир, а также растрате.

Так осенью 2016 года комитет по управлению имуществом администрации Чайковского городского поселения заключил договор купли-продажи древесины с ООО «Кедр», подписанный Смышляевой, на вырубку якобы зараженного леса. Стоимость деревьев оценили в 81 тыс. рублей. При этом покупатель срубил здоровые деревья (1560 красивых сосен), расположенные в микрорайоне Заря-2, оставив сухостой нетронутым. В итоге городской бюджет недосчитался серьезной суммы за качественную древесину – ущерб от действий продавцов из мэрии оценен в 768,5 тыс. рублей.

Другой пример, дачный кооператив «Рассвет» - 150 земельных участков в черте города.

Изначально земля площадью 16 гектаров была выделена под строительство тепличного комбината, а затем по решению Натальи Смышляевой и главы города Алексея Третьякова разрешение использования земли изменили и передали ее в аренду депутату гордумы Андрею Фоминых. Тот, в свою очередь, сформировал 150 участков, которые теперь продаются по 700 тыс. рублей. При этом в Чайковском не первый год существуют проблемы с выделением земли многодетным.

Источник, на который ссылается «В курсе.ру», рассказал изданию подробно о фактах сомнительных схем в работе с земельными участками руководителя комитета по управлению имуществом горадминистрации. Так, согласно справке, имеющейся в распоряжении «В курсе.ру», Наталья Смышляева без торгов предоставила участок площадью 600 кв. метров в зоне многоэтажной постройки знакомому главы города Алексея Третьякова – Александру Ш. Участок предоставлялся под огородничество с дальнейшей перспективой смены разрешенного использования под ИЖС, говорится в документе. По той же схеме Наталья Смышляева якобы оформила другой участок на свою племянницу – Юлию Д.«По объективным данным Смышляева Н.В. сама использовала указанный участок в личных целях», - значится в справке.

Кроме того, три смежных участка по 200 кв. метров по той же схеме были оформлены на местного предпринимателя Петра Г. «Несложно предположить, что спустя некоторое время все земельные участки будут объединены в один с разрешенным использованием под ИЖС», - указано в документе.

Подписи Натальи Смышляевой стоят также на трех муниципальных контрактах с МУП «Земкадастр», которое должно было выполнить работы по паспортизации дорог, но не выполнило. При этом средства в сумме 230 тыс. рублей переведены на счет предприятия.

В 2017 году комитет по управлению имуществом подписал договоры с ООО «Чайковская муниципальная управляющая компания» на сумму 200 тыс. рублей. Работы опять же были оплачены, но не произведены.

Ну, и совсем «свежий» случай. На период работы в мэрии г. Чайковский Наталье Смышляевой в 2016 году выделили служебную однокомнатную квартиру на улице Ленина, 83. Небольшую – общей площадью 21,7 кв. метров. Но к этому времени чиновница уже владела 80 % квартиры площадью 42,9 кв. метров и 50 % квартиры 43,5 кв. метра. Мало того, на передаточном акте и со стороны наймодателя (то есть мэрии), и со стороны нанимателя (чиновницы) стоит одна и та же подпись – Натальи Смышляевой. А квартиру вскоре передали в собственность несовершеннолетней дочери чиновницы. Решение об этом подписано главой города Алексеем Третьяковым, а контроль за исполнением поручения возложен на ту же Смышляеву.

Как предполагает издание «В курсе.ру», вероятно, отвечать на вопросы силовиков придется и главе города.«Сложно поверить в то, что Алексей Третьяков – бывший юрист и сотрудник ОБЭП – не знал, что деяния, совершаемые его подчиненными и им самим, возможно, являются уголовными преступлениями», - пишет издание.

Пока непонятно, какую оценку дадут следователи фактам дарения квартиры, но по двум эпизодам деятельности Третьякова и Смышляевой правоохранители уже возбудили дела.

Кроме того, как стало известно логотип чайковские.рф, на следственный отдел г. Чайковский, который проводит проверку, оказывается серьезное давление. По сведениям информированного источника логотип чайковские.рф, угрозы от заинтересованных лиц начали поступать и в адрес подозреваемой в коррупционных схемах Натальи Смышляевой, чтобы она – «держала рот на замке».

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (57)

Если Востриков на свободе при всём раскладе, что здесь изложили, то ручка махровая у него высоко сидит и далеко глядит, не дальше масквы, аж следока повысили, чтобы молчал.
У Смышляевой все хорошо! и она не сидит, до сих пор наша доблестная полиция не может доказать ее вину, потому что доказывать нечего! всем ясно! НЕЧЕГО! Вы лучше здеьс по обсуждайте тот факт, что следователя, который ее взял под рученьки, повысили в долженности. Наверно за то, что ее не посадили)))) а просто сместили с долженности и дали дорогу Вострикову, господину всея Чайковский!!! откройте глаза то что вообще в городе творится и кто это творит! тех ли людей осуждаете и клевещите! Убирайте всех, не только команду Третьякова — плохих и бездарных людей, как считаете, а всех, и Вострикова со всей его делигацией. Чтобы было по-честному. Это обращение к чиновникам из Правительства Пермского края. Поставьте других, ну не стаю голодных на бюджет волков. Все будут голодные, но не до такой степени как команда Вострикова!
Она на работе восстановилась и трудится дальше.

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Более ста чайковских школьников приняли участие в муниципальной конференции исследовательских работ

Более ста чайковских школьников приняли участие в муниципальной конференции исследовательских работ

Школьники представили исследования по десяти направлениям

Чт 22 февраля 2024, 13:28
Комментариев: 0

Ипомея трёхцветная из семейства вьюнковых попала под запрет

Ипомея трёхцветная из семейства вьюнковых попала под запрет

В России запретили выращивать ипомею трёхцветную, содержащую наркотические вещества. Нарушителям грозит уголовная ответственность

Чт 22 февраля 2024, 17:05
Комментариев: 8

«Время новых возможностей» настало для чайковских ветеранов

«Время новых возможностей» настало для чайковских ветеранов

В спартакиаде активного поколения чайковских ветеранов выявились три победителя

Ср 28 февраля 2024, 12:30
Комментариев: 0

Загорелся диван в квартире

Загорелся диван в квартире

В Чайковском 4 марта произошёл пожар в квартире одного из домов на ул. Ленина 

Пн 11 марта 2024, 13:25
Комментариев: 0

Расплатилась с чужой карты в магазине и аптеке

Расплатилась с чужой карты в магазине и аптеке

Жительница Чайковского предстанет перед судом за пользование найденной банковской картой

Cб 09 марта 2024, 14:09
Комментариев: 0

Юные чайковцы стали участниками всероссийской акции «Ёлка желаний»

Юные чайковцы стали участниками всероссийской акции «Ёлка желаний»

Подарки от руководителей школ и детских садов получили двое жителей Чайковского округа

Пн 19 февраля 2024, 12:20
Комментариев: 0

Букет нот в подарок

Букет нот в подарок

6 марта в 18:00 в Чайковском музыкальном училище пройдёт концерт «С любовью к Вам!», посвящённый Международному женскому дню (6+)

Ср 21 февраля 2024, 12:10
Комментариев: 0

За 70 лет зима в Пермском крае стала короче на три недели

За 70 лет зима в Пермском крае стала короче на три недели

Анализ климатических данных Перми провели исследователи Яндекс.Погода

Вт 27 февраля 2024, 11:28
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

Как оформить подоконник? Есть идея!

Как обустроить на подоконнике небольшой квартиры дополнительную рабочую поверхность или создать выразительную декоративную композицию рассказывает rambler.ru.

Пт 26 августа 2016, 13:40
Комментариев: 1

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru