НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

«Волшебный пендель» для РСУ-6

Появилась надежда, что многострадальные дома РСУ-6, все-таки, достроит. 1 ноября состоялось первое заседание вновь созданной межведомственной комиссии, которая призвана курировать завершение долгостроя. 

«Волшебный пендель» для РСУ-6
Чт 09 ноября 2017, 11:20

Фото: https://vk.com/rsu_6


В октябре 2017 года распоряжением главы Чайковского района, наконец-то, создана межведомственная комиссия, которая будет контролировать ход строительства домов предприятием РСУ-6. Возглавляет комиссию председатель – глава Чайковского района Юрий Востриков, заместители председателя – замглавы района, председатель комитета по градостроительству и развитию инфраструктуры Тамаз Габаев и глава Чайковского городского поселения Алексей Третьяков.

Первое заседание этой комиссии состоялось 1 ноября. Помимо городской и районной администраций на заседании присутствовали инспектор отдела №3 инспекции государственного строительного надзора Пермского края Сергей Любов, представители Чайковской горпрокуратуры и ОМВД, инициативная группа дольщиков. Сотрудники горадминистрации сообщили о продвижении строительства домов №3 и 5 по Сиреневому бульвару, №6 по ул. Декабристов и №9 по ул. Камская. Представленную ими информацию подтвердил и застройщик.

По уточненным данным, в настоящее время на этих домах идут следующие работы.

Сиреневый бульвар, д. 5

На жилом доме по Сиреневому бульвару, д. 5 подходят концу отделочные и электромонтажные работы. Продолжается остекление лоджий, которое ориентировочно должно завершиться до 17 ноября. 26 октября произведен пробный пуск тепла во все три подъезда дома, в настоящее время производится регулировка системы отопления и ИТП. Согласно проекту заказаны лифты фирмы OTIS, по договору изготовитель обязуется поставить их до 4 декабря, а монтаж лифтового оборудования запланирован до нового года.

РСУ-6, Чайковский, 2017 год

Сиреневый бульвар, д. 3

На жилом доме по Сиреневому бульвару, д. 3 завершаются работы по прокладке силовых сетей. Стяжки закончены в обоих подъездах за исключением первого этажа и чердачного помещения. Доставлен материал для устройства утепления перекрытия 9-го этажа. На кровле закончено основное поле, сейчас ведутся работы по устройству примыканий, отливов и монтажу ограждений. Смонтированы стояки отопления, полным ходом идёт установка радиаторов, монтаж оборудования ИТП, благоустройство территории. Через 2-3 недели будет производиться первый пуск тепла. После подачи тепла начнут отделку внутренних помещений. 27 октября отправлены первые платежи за изготовление и поставку лифтов и лифтового оборудования.

РСУ-6, Чайковский, 2017 годРСУ-6, Чайковский, 2017 годРСУ-6, Чайковский, 2017 год

Ул. Камская, д. 9

На жилом доме по ул. Камская, д. 9 ведут устройство кровли, устанавливают радиаторы в квартирах и на лестничных клетках, прокладывают силовые сети, штробят стены под электрокабели. Идёт монтаж витражей на лестничной клетке первого подъезда. В конце октября были заказаны и оплачены четыре лифта на два жилых дома по адресам: ул. Камская, д. 9 и Сиреневый бульвар, д. 3.

РСУ-6, Чайковский, 2017 годРСУ-6, Чайковский, 2017 годРСУ-6, Чайковский, 2017 год

Ул. Декабристов, д. 6

На жилом доме по ул. Декабристов, д. 6 продолжается обустройство кровли и ливневой канализации, установка оконных блоков, монтаж пазогребневых перегородок, утепление фасада. Завезены оконные блоки и пазогребневые плиты, а также три дополнительные люльки для штукатурных работ на фасаде здания. Утепление фасада будет окончено к концу ноября, а полностью фасадные работы должны завершить ориентировочно в мае-июне 2018 года. В настоящее время строители монтируют систему отопления и готовят помещение ИТП. В декабре они планируют запустить тепло в третью секцию дома – 4-5 подъезды, после чего должны начать отделочные работы.

РСУ-6, Чайковский, 2017 годРСУ-6, Чайковский, 2017 годРСУ-6, Чайковский, 2017 годРСУ-6, Чайковский, 2017 год

Эта же информация имеется на сайте ВКонтакте в специализированной группе «Строительная компания «РСУ-6». логотип чайковские.рф заметили, что в последнее время активность в этой группе возросла. Выложены фотографии состояния недостроенных домов, и, о чудо, администраторы даже отвечают на задаваемые людьми вопросы. Таким образом, застройщик, все же, выполнил пожелания дольщиков по более активному информированию населения о ходе возведения долгостроя.

Вот пример переписки в группе:

«Ринат Гатауллин 27 окт. 2017 в 15:25
Строительная компания «РСУ-6», неделя прошла, что можете по лифтам на Декабристов 6 сказать? На каком этапе переговоры? Утеплитель завозили на объект? Какие работы ведутся на цокольном этаже?
Строительная компания «РСУ-6»27 окт. 2017 в 19:05
Ринат, по предварительной информации, первая часть за лифты будет оплачена ориентировочно в срок до 15 ноября, в цокольном этаже ведутся работы по прокладке коммуникаций, утеплению и устройству полов, работы по утеплению будут закончены к концу ноября, ведутся переговоры с подрядчиками по установке витражей. По цокольному этажу: проводятся подготовительные работы к бетонированию силовой плиты пола.
Евгений Витальевич 30 окт. 2017 в 17:55
Для чего вы сняли окна с лестничных маршей 2 подъезда, да и на 1 подъезде их больше было?
Строительная компания «РСУ-6»30 окт. 2017 в 20:16
Евгений, установленные окна не соответствовали требованиям пожарной безопасности (ошибка проекта), в данный момент ведется их замена».

По данным информированного источника логотип чайковские.рф, в настоящее время на четырех недостроенных объектах «РСУ-6» работают в общей сложности 116 человек, из них 36 строителей – на доме №6 по ул. Декабристов, в том числе кровельщики, каменщики, бетонщики, электрики и сантехники, 20 строителей – на доме №3 по Сиреневому бульвару, в том числе трое на заливке пола, 41 строитель – на доме №5 по Сиреневому бульвару, в том числе 27 отделочников, 19 строителей – на доме №9 по ул. Камская.

Однако не все так гладко, как хотелось бы. На заседании вышеупомянутой межведомственной комиссии инспектор отдела №3 инспекции государственного строительного надзора Пермского края Сергей Любов высказал претензии подрядчику, что тот не сдал документацию по этапам строительства домов. Инспектор подчеркнул, что видит возможность сдачи дома по Сиреневому бульвару, 5 уже в этом году, а по остальным домам пока даже не предъявлена исполнительная документация на выполненные работы.

Исполнительный директор ООО «РСУ-6» Павел Имаев пояснил логотип чайковские.рф, что документация по каждому из строящихся объектов будет представлена поэтапно уже в ближайшее время.

- «На данный момент не сданы документы на возведение «коробок» домов. Сейчас мы уже начали их представлять. Этот этап мы планируем завершить в течение 2 недель, затем будем готовить остальные бумаги. Постараемся наверстать упущенное время по сдаче всей необходимой документации и войти в штатный режим».

Как стало известно логотип чайковские.рф, 20 ноября этого года состоится очередная межведомственная комиссия – выездная, члены которой хотят лично убедиться, как продвигается возведение вышеуказанных домов, и на месте определить, чем они могут помочь обеим сторонам строительства.

К слову, на днях губернатор Пермского края Максим Решетников подписал закон о государственной поддержке пострадавших участников долевого строительства. На прошлой неделе проект закона был принят депутатами Законодательного собрания во втором чтении. Согласно документу, в качестве мер адресной поддержки «обманутым» дольщикам будут направлены субсидии. Кроме того, краевым правительством принято постановление №617 о мерах по завершению затянувшегося строительства многоквартирных домов.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (24)

Ой ведь как живут то люди в миру, ой как живут и в тайге ведь живут и не вымирают и чего с ними ведь только не делают, а живут.
Только дело то в том, что одни живут на мира 25, а другим хочется на "Рассвете" за счет того, что кто-то там живёт и не понятно кто на мира 25!
Деньги они такая штука: если в одном месте убавятся, то в другом тут же прибавятся. Вот ведь как бывает. Но чтобы на Рассветские хоромы и другие хоромы и тачки крутые деньги появились что надо сделать? Вот то — то и оно, оставить всех жить в мира 25, чтобы прибыли деньги куда? да, именно так, на Рассвет и другие благие блага. Благие блага для кого? Нет Н. Е. ДЛЯ МИРА 25.
На мира 25 нравится? так пусть там и живут. А нам в центре, где обещано в конце 2017 года всех переселить из района за трёхэтажкой и волной не нравится, что нам обещали, записывали всех под снос, то есть от тех кто нам обещал имеем упущенную выгоду и другие компенсации за то, что одни желают иметь всё и Рассвет, а нам как бы и трущоб хватит?
Вроде как бы мы — не рабы, рабы — не мы.
Или у администрации и гордумы иное мнение?
Мира 25 обещали еще в 1978г
и живут ведь люди
Гостиница Чайковская как-то прохладно относится к окружающему ее нереспектабельному ландшафту, но очень обеспокоена отсутствием посетителей.
Напрямую зависит контингент посетителей ресторана и гостиницы от места её нахождения на местности.
Подсуетиться давно пора собственнику здания гостиницы, ресторана о сносе соседствующих домов трущобного вида.

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Артём Кузьминых из Чайковского стал победителем в соревнованиях по шахматам

Артём Кузьминых из Чайковского стал победителем в соревнованиях по шахматам

В Пермском фестивале спорта инвалидов чайковец занял заслуженное первое место

Вс 10 марта 2024, 09:57
Комментариев: 0

Сегодня ожидается сильная магнитная буря

Сегодня ожидается сильная магнитная буря

Метеозависимым людям стоит принять меры предосторожности

Вс 25 февраля 2024, 09:15
Комментариев: 1

Чайковский педагог стала лучшей в конкурсе по разработке туристических маршрутов, проектов и идей

Чайковский педагог стала лучшей в конкурсе по разработке туристических маршрутов, проектов и идей

Ангелина Маркова, педагог Чайковской станции туризма и экологии, стала победителем заочного этапа всероссийского туристического конкурса

Вт 20 февраля 2024, 18:00
Комментариев: 0

Юные чайковцы стали участниками всероссийской акции «Ёлка желаний»

Юные чайковцы стали участниками всероссийской акции «Ёлка желаний»

Подарки от руководителей школ и детских садов получили двое жителей Чайковского округа

Пн 19 февраля 2024, 12:20
Комментариев: 0

Расплатилась с чужой карты в магазине и аптеке

Расплатилась с чужой карты в магазине и аптеке

Жительница Чайковского предстанет перед судом за пользование найденной банковской картой

Cб 09 марта 2024, 14:09
Комментариев: 0

Лучшие лыжники МЧС России соревновались в Чайковском

Лучшие лыжники МЧС России соревновались в Чайковском

Лучший общекомандный результат показали представители Уральского федерального округа

Пт 23 февраля 2024, 09:18
Комментариев: 0

Более 2.5 млрд рублей заработали аферисты на прикамцах

Более 2.5 млрд рублей заработали аферисты на прикамцах

Около 11 тысяч случаев интернет-мошенничества зафиксировано в Пермском крае в 2023 году

Чт 22 февраля 2024, 12:18
Комментариев: 0

Belgee начал продаваться в Пермском крае

Belgee начал продаваться в Пермском крае

Белорусско-китайский автомобиль можно купить за два миллиона рублей

Вт 27 февраля 2024, 09:36
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

Что человеку не простится никогда?

"Человек - по преимуществу переходная форма, постоянная только в своих противоречиях и непостоянстве, движущая, изменяющаяся на наших глазах. В человеке борется столько противоположных начал, что их совместное гармоническое существование, гармоническое сочетание совершенно невозможно. Душа человека слишком сложная комбинация, чтобы все кричащие в ней голоса могли соединится в один согласованный хор.  (…) В человеке есть все от минерала до Бога" (П.Д.Успенский).

Пт 19 мая 2017, 10:23
Комментариев: 112

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru