НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Верни себе лицо: осенние советы косметолога

После летнего стресса, который испытала кожа под воздействием солнца, ветра и морской воды, ей обязательно требуется косметический уход. Каким он должен быть и что следует предпринять осенью не только женщинам, но и мужчинам для восстановления кожи, расскажем прямо сейчас.

Верни себе лицо: осенние советы косметолога
Пт 17 ноября 2017, 15:00

Фото: Чайковские.рф
PR


Лето – это не только теплая и беззаботная пора отпусков, но и достаточно сильный стресс для кожи лица, шеи и зоны декольте. За три летних месяца солнце, ветер, пыль, соль морской воды, ультрафиолетовые лучи и высокие температуры оставили на них свои следы. С одной стороны, умеренный загар скрыл небольшие дефекты внешности – мелкие прыщики, подкожные угри и чёрные точки, с другой – прибавились сухость, шелушение, пигментные пятна. Избавиться от них надо как можно скорее, потому что впереди зима с её ветрами и морозами, и она, наверняка, еще добавит проблем.

Что предполагает уход за кожей лица осенью, какие процедуры следует провести, чтобы восстановить её и подготовить к предстоящим холодам, рассказала логотип чайковские.рф врач дерматолог-косметолог санатория-профилактория «Камские зори» Ирина Мальцева.

- «Избыток ультрафиолета приводит к увяданию кожи. Осенью она начинает интенсивно сохнуть, что усугубляется центральным отоплением и резкими перепадами температур. В результате даже у молодых людей на лице могут появиться сухость, шелушение, пигментные пятна. Причем зона рук и декольте – не исключение. Но с фотостарением можно и нужно бороться, главное – соблюдать последовательность и регулярность», - объяснила Ирина Александровна.

камские зори, Чайковский, 2017 год

По ее словам, основой ухода за кожей должны стать домашние процедуры. Правда, выполнять их следует осторожно. Кожа после лета очень чувствительна и ранима. На любое, даже незначительное воздействие, она может ответить раздражением или аллергической реакцией.

А вот пигментация – тревожный «звоночек» о серьёзном повреждении кожи, и от нее не стоит избавляться самостоятельно. При неправильной диагностике домашние манипуляции могут только усугубить процесс, поэтому для решения проблемы пигментных пятен лучше обратиться к специалистам.

В домашних условиях рекомендуются умывания прохладной водой, использование тоников, скрабов, ферментативных пилингов, увлажнение и питание с применением дневного и ночного кремов, бальзамов для век и всевозможных масок. Идеальные результаты дает сочетание домашних и салонных процедур.

камские зори, Чайковский, 2017 годкамские зори, Чайковский, 2017 год

Прежде чем приступать к увлажняющим и питающим программам, надо избавиться от ороговевших мертвых клеток на поверхности кожи, из-за которых она часто выглядит грубой и шелушится. Поэтому начать борьбу с последствиями лета следует с чистки лица или пилинга. Чистка лица может быть ультразвуковой, комплексной или с использованием лечебных лосьонов (например, при угревой болезни).

Для устранения поверхностной пигментации применяется химический пилинг. Это малоинвазивный метод, не повреждающий структуру кожи. Он отлично справляется с ороговевшими участками, открытыми и закрытыми камедонами, милиумами, элементами акне, постакне, обладает омолаживающим эффектом, уменьшает глубину морщин. Чистка лица может быть выполнена с помощью УЗ-аппарата или механическим способом.

Уместной осенью будет и карбокситерапия (также неинвазивный метод коррекции), которая позволяет снять ороговевшие чешуйки, выравнивает рельеф кожи, убирает мелкие морщины и подтягивает контур, уменьшает пигментацию, оздоравливает цвет лица, снижает отечность и улучшает лимфодренаж, обладает выраженным противовоспалительным и антисептическим эффектом. За счет содержащегося в геле углекислого газа в поверхностных слоях кожи создается искусственная гипоксия, которая стимулирует кислородный обмен, заставляет клетки вырабатывать биологически-активные вещества, чем улучшает обменные процессы.

камские зори, Чайковский, 2017 год

Все большей популярностью в последнее время, по словам косметолога Ирины Мальцевой, пользуется уникальная комплексная программа омоложения по технологии неинвазивной гиалуронопластики HYAMATRIX (кстати, она есть в санатории-профилактории «Камские зори»). Отличие этой методики в том, что гиалуроновую кислоту вводят в глубокие слои кожи с помощью лазерофореза без использования игл. Процедура особенно показана тем, кто хочет выглядеть красиво, но боится инъекций. Она позволяет получить мгновенный лифтинг, уменьшить количество морщин, устранить купероз, сократить число пигментных пятен, а также улучшить обмен веществ и кровообращение в коже.

- «Можно сказать, это процедура обеденного перерыва, – шутит косметолог. – Вы пришли на обед, а получили сияющее свежее лицо. При этом курс мы подберем индивидуально по типу кожи и имеющейся проблеме».

Существует множество и других современных методов аппаратного воздействия на кожу – микротоковая терапия, электрофорез (ионофорез), микродермобразия, с помощью которых можно улучшить цвет лица, увлажнить, омолодить кожные покровы, уменьшить пористость, выраженность морщин и «мешков» под глазами, повысить эластичность и тонус кожи, осветлить пигментные пятна, избавиться от угревой сыпи, предотвратить формирование камедонов.

камские зори, Чайковский, 2017 год

Но стоит учитывать, что на каждую процедуру есть свои показания и противопоказания. Ограничениями при посещении косметологического кабинета являются все кожные заболевания в стадии обострения, а также недомогания, сопровождающиеся повышением температуры.

Надо отметить, что в последнее время на косметические процедуры стала чаще приходить молодежь, особенно, подростки с угревой сыпью. Больше внимания себе любимым научились уделять и мужчины, которые следят за своей внешностью. Чтобы хорошо выглядеть, требуются постоянные усилия и регулярный уход за собой. При этом надо помнить: каждый организм индивидуален и то, что показано одному клиенту не всегда подходит другому. В любом случае, правильно подобрать косметические средства и необходимые процедуры для ухода за кожей лица, шеи и декольте могут помочь грамотные косметологи.

Записаться на консультацию к косметологу можно в каб. 221 отделения косметологии санатория-профилактория «Камские зори» по адресу: г. Чайковский, ул. Ленина, 63/1, на официальном сайте медучреждения (www.kamskie-zori.ru) либо по телефону: 8 (34241) 2-37-58.

камские зори, Чайковский, 2017 год

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (3)

сейчас очень хорошие процедуры, в том числе и чистка. Новые методики, препараты. Попробуйте-не пожалеете.
Один раз ходила на чистку в Элегант кажется там косметический кабинет был, так после этого все делаю только дома. Правда много времени с той поры прошло может что изменилось в средствах… Кто ходил на процедуры поделитесь мнением, какой эффект?
Хочу на массаж лица…

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Загорелся диван в квартире

Загорелся диван в квартире

В Чайковском 4 марта произошёл пожар в квартире одного из домов на ул. Ленина 

Пн 11 марта 2024, 13:25
Комментариев: 0

Сегодня ожидается сильная магнитная буря

Сегодня ожидается сильная магнитная буря

Метеозависимым людям стоит принять меры предосторожности

Вс 25 февраля 2024, 09:15
Комментариев: 1

Горели баня и квартира

Горели баня и квартира

С 19 по 25 февраля на территории Чайковского городского округа произошло два пожара, люди не пострадали

Пн 26 февраля 2024, 15:26
Комментариев: 0

На «Снежинке» стартовал Кубок России по спорту слепых

На «Снежинке» стартовал Кубок России по спорту слепых

Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья будут состязаться в двух дисциплинах – лыжных гонках и биатлоне

Cб 24 февраля 2024, 11:36
Комментариев: 0

Чайковцев приглашают создать городской семейный альбом

Чайковцев приглашают создать городской семейный альбом

Для этого необходимо поделиться фотографией свадебного торжества

Cб 24 февраля 2024, 09:05
Комментариев: 0

Чайковский педагог стала лучшей в конкурсе по разработке туристических маршрутов, проектов и идей

Чайковский педагог стала лучшей в конкурсе по разработке туристических маршрутов, проектов и идей

Ангелина Маркова, педагог Чайковской станции туризма и экологии, стала победителем заочного этапа всероссийского туристического конкурса

Вт 20 февраля 2024, 18:00
Комментариев: 0

Букет нот в подарок

Букет нот в подарок

6 марта в 18:00 в Чайковском музыкальном училище пройдёт концерт «С любовью к Вам!», посвящённый Международному женскому дню (6+)

Ср 21 февраля 2024, 12:10
Комментариев: 0

«Чайковская снежинка» завершена

«Чайковская снежинка» завершена

Чайковские фигуристы заработали 18 медалей на соревнованиях по фигурному катанию

Чт 29 февраля 2024, 09:38
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

Какой должна быть идеальная жена

Почему женщины несчастливы в семейной жизни? Обычно во всех бедах они обвиняют мужчин. логотип чайковские.рф предлагают вниманию читателей 7 заповедей идеальной жены, написанные женщиной. Автор Галина Браткова предлагает перестать критиковать мужчин и жаловаться, а стать мудрее, исправить ситуацию, начав с себя.

Вт 31 мая 2016, 15:05
Комментариев: 18

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru