НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

В Чайковском комитете по управлению имуществом ожидается серьезная ревизия

Депутаты гордумы отложили принятие бюджета Чайковского городского поселения на 2018 год и на плановый период 2019-2020 гг. и инициировали большую ревизионную проверку комитета по управлению имуществом в ближайшее время.

В Чайковском комитете по управлению имуществом ожидается серьезная ревизия
Cб 18 ноября 2017, 12:00

Фото: www.google.ru/maps


Бюджет народные избранники обсуждали накануне почти 2,5 часа. Горячие споры вызвал вопрос о внесении поправок в финансово-экономический документ в связи с индексацией с 1 января 2018 года размеров окладов денежного содержания лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы, на 5,3%.

Депутаты были возмущены тем, что зарплата сотрудников финуправления и комитета по управлению имуществом (КУИ), а также их премиальные и без того весьма велики. При этом особой отдачи от работы чиновников указанных отделов парламентарии не видят.

В частности, у КУИ большая дебиторская задолженность по аренде земли, мало продается земельных участков и другого имущества. Депутаты заострили внимание, что земли, выставляемые на продажу, должны проходить согласование через Думу так же, как это делается при продаже остального имущества.

К слову, в новый бюджет хотели внести также поправки на индексацию с 1 января 2018 года денежного довольствия депутатов гордумы на 5,3%. С такой инициативой на прошлой неделе в комиссию по регламенту обратился председатель комиссии по развитию территории Роман Налимов. Он предложил повышать денежное вознаграждение депутатам так же, как это происходит с зарплатами чиновников. Свою инициативу он мотивировал тем, что большая сумма денежного довольствия слуг народа уходит на проведение общественных мероприятий. Кроме того, многие депутаты отказываются от причитающихся им денег в пользу советов микрорайонов.

Управделами Думы Ирина Данилова отметила, что сумма на индексацию невелика и составляет всего 50 тыс. руб. Однако некоторые члены комиссии по регламенту возразили, что никто из народных избранников никогда не отчитывался перед общественностью, куда и как потратил свое довольствие. Что сейчас население не поймет этот почин и не одобрит такую поправку в бюджет. Что на фоне кризиса во властных структурах Чайковского рост денежного довольствия депутатов будет выглядеть как пир во время чумы. В результате вопрос об индексации денежного содержания депутатов на очередную Думу вынесен не был.

Что касается повышения зарплат сотрудникам финуправления и комитета по управлению имуществом горадминистрации, то на состоявшемся 16 ноября заседании Думы депутаты высказались против роста заработков чиновников указанных подразделений, потребовали внести правки в принимаемый ими бюджет и отложили его рассмотрение до внеочередного заседания 23 ноября 2017 года.

Кроме того, председатель местного парламента Наталья Луканина внесла предложение провести срочную проверку КУИ, которую депутаты одобрили. При этом плановую ревизию финансово-хозяйственной деятельности финуправления Чайковского городского поселения с 01.10.2014 по 31.12.2017 гг. они перенесли на 2018 год.

Была также создана согласительная комиссия в составе пяти депутатов (Сергея Мурадова, Ольги Захаровой, Николая Гурылева, Людмилы Кустовой, Александра Щеголева) и пяти представителей администрации города для решения спорных вопросов по внесению поправок в проект бюджета, сокращению ставок финуправления и оптимизации деятельности КУИ.


Для справки:

Прогнозируемый общий объем доходов бюджета Чайковского городского поселения на 2018 год составляет 284 млн. 739 тыс. 759 рублей, общий объем расходов – 302 млн. 998 тыс. 305 рублей, а дефицит бюджета запланирован в размере 18 млн. 258 тыс. 546 рублей.

Контрольно-ревизионная комиссия традиционно провела анализ финансово-экономического документа и пришла к выводу, что общая сумма неэффективно используемых бюджетных средств по состоянию на 16 ноября 2017 года составляет 2 млн. 247 тыс. 28 руб. Это средства на оплату судебных расходов и исполнительских сборов.


Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (40)

поднимать ставку налога наверно это самый простой способ решения бюджетных проблем. Однако ни депутаты. ни.мер не готовы нести ответственность за свою пассивность. он и не добиваются изменения налогового законодательства, они не привлекают в город инвесторов. Для этого у них нет необходимых знаний связей возможностей. Город не развивается, город деградирует Предлагаю. не проводить выборы в Думу в 2018 году. образовать городской округ без всяких вариантов (в т. ч. и так называемый ленинградский, за который выступала Тюкалова. Перед депутатами единого органа муниципальной власти необходимо поставить вопрос о том, как они намерены решать вопрос ежегодного пополнения бюджета Чайковского и прилегающей территории. как будет решать вопрос новых промпредприятиях, новых рабочих местах. новых налоговых поступлениях в бюджет города"Меценат"Гараев, своими гробами -эту проблему не решит
Наивный :"24 ноября 2017 12:11·Успел"", ваш комментарий был похож на крик о помощи утопающего котенка
Правильно, что редакция удалила, не приятно чувствовать и видеть попискивания утопающего
Спасение утопающего — дело рук самого утопающего
Боритесь, а не визгливо попискивайте
Вы пишете, что Гр-ин с другой планеты? Действительно он и ему подобные подпитываются вашей негативной энергией, чем больше вы психуете, тем радостнее их жизнь. Вы об этом ещё не знали? Этот феномен исследуется учеными, но…
Они, такие, как Гр-ин не смогут жить не принося зла, они другие.
Доброты они боятся, как кипятка.
Поэтому в городе энергетический дисбаланс.
Хотите выплыть? — сражайтесь. Это не бред и не шутка. Чем больше людей на территории города будет с положительным настроем, тем больше шанс победить у тех, кто несет зло.
Заметьте: Редакция пытается какой-то нейтралитет держать иначе многие комментарии в принципе были бы никому не известны
не кипятитесь
дерьмо из него не выльется — он сам вонь вонючая

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

«Чайковская снежинка» завершена

«Чайковская снежинка» завершена

Чайковские фигуристы заработали 18 медалей на соревнованиях по фигурному катанию

Чт 29 февраля 2024, 09:38
Комментариев: 0

Хор мальчиков «Песельник» из Чайковского стал лауреатом конкурса «Мужское певческое братство»

Хор мальчиков «Песельник» из Чайковского стал лауреатом конкурса «Мужское певческое братство»

Во всероссийском хоровом фестивале-конкурсе приняли участие более тридцати коллективов из России и Беларуси

Cб 24 февраля 2024, 12:19
Комментариев: 0

Загорелся диван в квартире

Загорелся диван в квартире

В Чайковском 4 марта произошёл пожар в квартире одного из домов на ул. Ленина 

Пн 11 марта 2024, 13:25
Комментариев: 0

Семь чайковских учителей представят округ на краевом этапе всероссийского конкурса «Учитель года»

Семь чайковских учителей представят округ на краевом этапе всероссийского конкурса «Учитель года»

Чайковцев призывают поддержать педагогов голосованием

Вт 12 марта 2024, 17:34
Комментариев: 0

Футбольные бутсы начали производить в Перми

Футбольные бутсы начали производить в Перми

Производство спортивной обуви запущено на пермской фабрике «ТРЕК». Это первое в России изготовление специализированной обуви

Ср 21 февраля 2024, 11:23
Комментариев: 1

Не растерялся

Не растерялся

Пермский студент Никита Грачёв спас молодого человека, который потерял сознание во время подводного плавания в бассейне

Пн 26 февраля 2024, 16:10
Комментариев: 0

В садовом доме на пожаре погиб человек

В садовом доме на пожаре погиб человек

С 12 по 18 февраля на территории Чайковского городского округа произошло четыре пожара. В одном из них погиб человек

Вт 20 февраля 2024, 11:54
Комментариев: 0

Добрая традиция православия

Добрая традиция православия

Фестиваль духовной музыки «Сретенские встречи» прошёл в Чайковском

Чт 22 февраля 2024, 10:22
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

Как мошенники снимают деньги с вашей банковской карты?

За последние десять дней в дежурной части отдела МВД России по Чайковскому району трое жителей города рассказали похожие истории о том, как они лишились своих денег.

Вт 30 сентября 2014, 10:02
Комментариев: 4

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru