НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Форум национального единства в Перми объединил 800 делегатов из 50 регионов страны

В Перми начал работу Всероссийский форум национального единства, в котором принимают участие 800 делегатов из 50 субъектов Российской Федерации. Центральной темой форума, который проходит с 22 по 24 ноября, стал вопрос реализации государственной национальной политики в Пермском крае.

Форум национального единства в Перми объединил 800 делегатов из 50 регионов страны
Пт 24 ноября 2017, 10:00

Фото: пресс-служба губернатора


В церемонии открытия форума приняли участие губернатор Пермского края Максим Решетников, заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации Магомедсалам Магомедов, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

Обращаясь к участникам форума, губернатор Пермского края Максим Решетников отметил: «Форум Национального единства проходит в нашем крае в четвертый раз. Он становится рабочей площадкой, где представители регионов могут встретиться, обменяться опытом. Только вместе мы можем выработать эффективные механизмы по реализации национальной политики. Не случайно, форум проходит у нас, поскольку по этническому и конфессиональному многообразию Пермский край находится в лидерах по России. У нас проживает 146 народов. При этом наш регион отличается отсутствием конфликтности, стабильностью межнациональных и межконфессиональных отношений. Нам очень важно, чтобы мы и дальше поддерживали единство нации, уделяя при этом большое внимание поддержке отдельных национальностей и культур. На этом строится политика в крае».

В Пермском крае создаются условия для того, чтобы представители разных народностей и конфессий чувствовали себя комфортно. В частности, сохраняется преподавание на родных языках коренных народов Прикамья, издаются книги и учебники. Также в регионе восстанавливаются культовые здания, строятся и восстанавливаются церкви и мечети. Традиционно жители со всего края, всех возрастов, профессий, вероисповеданий съезжаются на национальные праздники, проводятся Дни славянской письменности, выставка Православная Русь, форум «Мусульманский мир» и другие.

«Мы считаем Пермский край успешным, благополучным регионом в плане межнациональных отношений. Это результат большой работы, которая проводится в Прикамье, постоянного, каждодневного труда», — подчеркнул Магомедсалам Магомедов.

После официального открытия форума Магомедсалам Магомедов, Игорь Баринов и Максим Решетников вместе с депутатами государственной Думы, членами Совета Федерации и Общественной Палаты приняли участие в пленарном заседании, главной темой которого стало обсуждение исполнения Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации за 5 лет.

«Сегодня на пленарном заседании мы много говорили о том, что если ты не занимаешься национальной политикой, то она будет заниматься тобой. Во многом мы благодарны Пермскому краю за такое масштабное мероприятие. Люди, которые занимаются в других регионах государственной национальной политикой, могут перенять положительный опыт у Пермского края и других регионов-лидеров», — заметил Игорь Баринов.

В течение трех дней на разных площадках форума эксперты и ученые в формате открытого диалога обсудят вопросы национальной политики и национальных отношений в России. Важными событиями станут образовательный марафон для НКО, курсы повышения квалификации на тему «Практические методы реализации государственной национальной политики», конкурс лидеров НКО и другие. В рамках мероприятия пройдет презентация научно-исследовательского центра процессов формирования российской нации и реализации Стратегии государственной национальной политики при Пермском государственном национальном исследовательском институте.

Участников и гостей ждет не только деловая часть с обсуждением конкретных кейсов, но и творческая программа. Культурно-развлекательную часть форума наполнит фестиваль «Этносказариум», конкурс красоты «Пермская краса-2017», фестиваль видеопродукции «Взгляд на страну», показ этномоды Folk Fashion и другие.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

«Чайковская снежинка» завершена

«Чайковская снежинка» завершена

Чайковские фигуристы заработали 18 медалей на соревнованиях по фигурному катанию

Чт 29 февраля 2024, 09:38
Комментариев: 0

Более 2.5 млрд рублей заработали аферисты на прикамцах

Более 2.5 млрд рублей заработали аферисты на прикамцах

Около 11 тысяч случаев интернет-мошенничества зафиксировано в Пермском крае в 2023 году

Чт 22 февраля 2024, 12:18
Комментариев: 0

Ипомея трёхцветная из семейства вьюнковых попала под запрет

Ипомея трёхцветная из семейства вьюнковых попала под запрет

В России запретили выращивать ипомею трёхцветную, содержащую наркотические вещества. Нарушителям грозит уголовная ответственность

Чт 22 февраля 2024, 17:05
Комментариев: 8

Загорелся диван в квартире

Загорелся диван в квартире

В Чайковском 4 марта произошёл пожар в квартире одного из домов на ул. Ленина 

Пн 11 марта 2024, 13:25
Комментариев: 0

На Шлюзовой появятся «Смешарики»

На Шлюзовой появятся «Смешарики»

В Чайковском планируется обустройство детской спортивной площадки

Вт 27 февраля 2024, 14:39
Комментариев: 0

В Чайковском прошёл муниципальный конкурс «А ну-ка, парни!»

В Чайковском прошёл муниципальный конкурс «А ну-ка, парни!»

Из шести школ лучшими стали парни из Гимназии им. Кирьянова, на базе которой проходили соревнования

Пт 23 февраля 2024, 13:27
Комментариев: 0

Хор мальчиков «Песельник» из Чайковского стал лауреатом конкурса «Мужское певческое братство»

Хор мальчиков «Песельник» из Чайковского стал лауреатом конкурса «Мужское певческое братство»

Во всероссийском хоровом фестивале-конкурсе приняли участие более тридцати коллективов из России и Беларуси

Cб 24 февраля 2024, 12:19
Комментариев: 0

Артём Кузьминых из Чайковского стал победителем в соревнованиях по шахматам

Артём Кузьминых из Чайковского стал победителем в соревнованиях по шахматам

В Пермском фестивале спорта инвалидов чайковец занял заслуженное первое место

Вс 10 марта 2024, 09:57
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

Закон физики в повседневной жизни: сколько отдашь, столько и получишь

Ни одна сфера человеческой деятельности не обходится без точных наук. И как бы ни были сложны человеческие взаимоотношения, они тоже сводятся к этим законам. логотип чайковские.рф предлагает вспомнить законы физики, с которыми человек сталкивается и переживает каждый день своей жизни.

Чт 02 марта 2017, 12:43
Комментариев: 3

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru