НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

РСУ-6 под жестким контролем межведомственной комиссии

20 ноября 2017 года в Чайковском состоялась выездная межведомственная комиссия, которая на месте оценила ход затянувшегося строительства домов предприятием РСУ-6.

РСУ-6 под жестким контролем межведомственной комиссии
Чт 23 ноября 2017, 13:00

Фото: Чайковские.рф


В выездной межведомственной комиссии приняли участие председатель комитета градостроительства и развития инфраструктуры администрации Чайковского района Тамаз Габаев, его заместитель, возглавляющий отдел архитектуры, Людмила Соломенникова, начальник отдела строительства и архитектуры комитета по инфраструктуре городского хозяйства Чайковской горадминистрации Лидия Подолинская, заместитель Чайковского городского прокурора Игорь Шестаков, директор ООО «РСУ-6» Александр Жук, исполнительный директор ООО «РСУ-6» Павел Имаев, представители дольщиков и СМИ.

РСУ-6, Чайковский, 2017

Комиссия проехала по объектам застройки: Сиреневый бульвар, д.3 и 5, ул. Камская, д.9, ул. Декабристов, д.6, проверила на местах наличие работников, по факту сверила сроки возведения домов, оценила темпы и качество строительства. В ходе проверки выяснилось, что на доме №5 по Сиреневому бульвару практически все работы уже завершены, осталось провести генеральную уборку, установить витражи на лоджиях, лифты, привести в порядок придомовую территорию. По заверениям застройщика, лифты завезут на объект с 25 по 30 ноября, а смонтируют в течение последующих 2-3 недель. В итоге, к новому году дом должен быть сдан.

Представитель инициативной группы дольщиков дома №5 по Сиреневому бульвару Андрей Кошкин поделился с логотип чайковские.рф своим впечатлением от проверки:

- «С момента нашего последнего визита, который был 2-3 недели назад, мы видим, что работы на доме ведут, осталось совсем немного, второй подъезд уже окрашен, строители устраняют некоторые недочеты. С нетерпением ждем сдачи дома в декабре».

Его поддержала и участница долевого строительства дома №3 по Сиреневому бульвару Татьяна Киселева:

- «Работы, которые были обещаны застройщиком, выполняются. Мы надеемся, что к концу ноября в наш дом будет запущено тепло. Кровля уже закрыта, осталась небольшая доработка, и как только ее завершат, начнут внутреннюю отделку помещений. Пока мы довольны».

РСУ-6, Чайковский, 2017РСУ-6, Чайковский, 2017РСУ-6, Чайковский, 2017РСУ-6, Чайковский, 2017

На других домах ситуация несколько сложнее, наблюдается невыполнение сроков строительства. Начальник отдела архитектуры горадминистрации Лидия Подолинская рассказала, что на доме №9 по ул. Камской проблемы возникли из-за того, что РСУ-6 заключили договор подряда с МУП Водоканал на перекладку сетей водоснабжения по этой улице и увеличение диаметра водоносных труб. Замена коммуникаций была обязательным условием муниципального предприятия для подключения нового дома к инженерным сетям. В результате коммунальщики не укладываются в обозначенные ими же самими в договоре сроки. Внутренние работы на сетях ХВС застройщик завершил полностью, дальнейшее подключение дома к наружным коммуникациям теперь зависит от подрядчика.

РСУ-6, Чайковский, 2017РСУ-6, Чайковский, 2017РСУ-6, Чайковский, 2017

Большие трудности с завершением строительства дома №6 по ул. Декабристов. Там еще совсем нет цоколя – подрядчики ждут витражи, только начинается строительство теплопункта, поэтому в доме не подключено тепло. Тем не менее, дольщики более-менее довольны ходом выполнения работ.

- «Оптимизм у нас появился, лишь бы это не было разовое вливание денежных средств со стороны гендиректора предприятия, - поделился с логотип чайковские.рф участник долевого строительства дома №6 по ул. Декабристов Ринат Гатауллин. – Мы прошли по всему дому, увидели, что работы ведут на кровле 4 и 5 подъездов, там уложили мембрану и выполняют финишную подготовку. Но на 1, 2, 3 подъездах пока керамзит не засыпан, нет изоляции, хотя работы начались. По срокам строители вряд ли уложатся, но будем надеяться, что к зиме они успеют сделать кровлю и ввести ее в эксплуатацию, чтобы вода с крыши не текла, как это было в прошлом году. Тогда можно приступить к внутренним работам. Межкомнатные перегородки почти везде установлены. Фасад утепляют, остались буквально 1-2 пролета, думаю, до морозов застройщик с этой задачей справится».
- «В 4 и 5 подъезды тепло мы планируем подать в конце ноября – начале декабря, - рассказал логотип чайковские.рф исполнительный директор ООО «РСУ-6» Павел Имаев. – Радиаторы отопления должны завезти на этой неделе, они в наличии есть. Стояки отопления смонтированы и выведены в цоколь. Рабочие приступили к строительству теплового узла. К концу января 2018 года тепло должно быть подано во весь дом».

РСУ-6, Чайковский, 2017РСУ-6, Чайковский, 2017РСУ-6, Чайковский, 2017

Представители межведомственной комиссии сообщили, что 20 числа каждого месяца они обязаны подавать информацию в Министерство строительства и ЖКХ Пермского края о ходе строительства домов РСУ-6.

- «Мы собрали межведомственную комиссию даже не столько для контроля, сколько для помощи застройщику, - пояснила Лидия Подолинская. – Если возникнут проблемы с подключением инженерных сетей или сдачей домов, другие проблемы, то мы будем способствовать их решению. К сожалению, по всем домам уже есть нарушения графика, который застройщик предоставил на первой межведомственной комиссии. Мы намерены жестко контролировать ход строительства».

РСУ-6, Чайковский, 2017

Заместитель Чайковского горпрокурора Игорь Шестаков отметил, что его задача в составе межведомственной комиссии заключается в том, чтобы выявить проблемные моменты и по результатам проверки принять меры прокурорского реагирования.

- «По сдаче дома №5 на Сиреневом бульваре нужно будет подключаться к решению вопроса о приезде пермской комиссии для приемки объекта, - уточнил зампрокурора. – Если застройщик выполнил все обязательства по строительству дома, и осталась только приемка объекта, а краевые министерства и ведомства не имеют объективной возможности выехать в Чайковский для приемки жилья и потому затягивают решение вопроса, то мы призваны их информировать, вплоть до вынесения предостережений либо даже представлений от краевой прокуратуры. Это должно стимулировать министерства и ведомства к ускорению процесса приемки жилья».

Члены выездной межведомственной комиссии будут совершать подобные поездки не реже одного раза в месяц, чтобы сократить проволочки, как в ходе возведения объектов, так и в процессе преодоления ведомственных барьеров и приемки жилья.Согласно Положению о межведомственной комиссии, они обозначили даты встреч с застройщиком и обязались информировать дольщиков о том, когда они смогут заехать в свои квартиры.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (25)

Убедились, что много непроданных площадей в домах РСУ-6, которые усиленными темпами стараются хоть по 27тыс. м2 продать?
Сейчас вся администрация заполучит новые квартиры, под видом переселенцев выдадут ключи с прим. бул. 21.
Когда же очередь дойдет до настоящих переселенцев, которые давно должны переехать в новое жилье и рядом с прежним местом жительства, то есть жили в городе, то и переезд в городе, а не на задворки уральской в трехэтажки.
В трехэтажках хорошо будет и с прим. бул. 21, если им вообще какое-то жилье положено. Там прописаны, а проживают в городе в благоустроенных квартирах.
Жители брусчаток, почему молчите?
Почему смирились с тем, что полы в квартирах проваливаются, с тем, что из всех оконных щелей ветер, что стены домов до того ветхие, что ударь сильнее по стене, так весь дом и развалится. Деньги на переселение получены, новые дома РСУ-6 пустуют, Фома в официальном документе подписывался под условиями тендера для строительства под переселенцев из аварийного и ветхого жилья, пускай переселяет.
В Перми переселенцам из ветхого и аварийного жилья сдали новый второй 182-квартирный дом, многоэтажный, все довольны.
в посёлке чайковском всё как в дерёвне из двухэтажных бараков собираются переселять в трёхэтажные и когда соберутся? Наверно когда наконец-то отыщутся деньги, выделенные краевым бюджетом для переселенцев ведомствам Вострикова.
Почему некоторые авторы выше пишут, что государство ни чего не должно? Тогда зачем мы каждый год платим налог на имущетво, землю, авто, гараж + 13% с доходов выходит приличная сумма,

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Горели баня и квартира

Горели баня и квартира

С 19 по 25 февраля на территории Чайковского городского округа произошло два пожара, люди не пострадали

Пн 26 февраля 2024, 15:26
Комментариев: 0

Не растерялся

Не растерялся

Пермский студент Никита Грачёв спас молодого человека, который потерял сознание во время подводного плавания в бассейне

Пн 26 февраля 2024, 16:10
Комментариев: 0

Belgee начал продаваться в Пермском крае

Belgee начал продаваться в Пермском крае

Белорусско-китайский автомобиль можно купить за два миллиона рублей

Вт 27 февраля 2024, 09:36
Комментариев: 0

Чайковский педагог стала лучшей в конкурсе по разработке туристических маршрутов, проектов и идей

Чайковский педагог стала лучшей в конкурсе по разработке туристических маршрутов, проектов и идей

Ангелина Маркова, педагог Чайковской станции туризма и экологии, стала победителем заочного этапа всероссийского туристического конкурса

Вт 20 февраля 2024, 18:00
Комментариев: 0

В садовом доме на пожаре погиб человек

В садовом доме на пожаре погиб человек

С 12 по 18 февраля на территории Чайковского городского округа произошло четыре пожара. В одном из них погиб человек

Вт 20 февраля 2024, 11:54
Комментариев: 0

Загорелся диван в квартире

Загорелся диван в квартире

В Чайковском 4 марта произошёл пожар в квартире одного из домов на ул. Ленина 

Пн 11 марта 2024, 13:25
Комментариев: 0

Добрая традиция православия

Добрая традиция православия

Фестиваль духовной музыки «Сретенские встречи» прошёл в Чайковском

Чт 22 февраля 2024, 10:22
Комментариев: 0

Лучшие лыжники МЧС России соревновались в Чайковском

Лучшие лыжники МЧС России соревновались в Чайковском

Лучший общекомандный результат показали представители Уральского федерального округа

Пт 23 февраля 2024, 09:18
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

Какой должна быть идеальная жена

Почему женщины несчастливы в семейной жизни? Обычно во всех бедах они обвиняют мужчин. логотип чайковские.рф предлагают вниманию читателей 7 заповедей идеальной жены, написанные женщиной. Автор Галина Браткова предлагает перестать критиковать мужчин и жаловаться, а стать мудрее, исправить ситуацию, начав с себя.

Вт 31 мая 2016, 15:05
Комментариев: 18

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru