НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Форум «Молодежь в движении – спортивный Олимп!» состоялся!

Молодёжный форум «Молодежь в движении – спортивный Олимп», прошедший в Чайковском,  – это масштабный образовательный проект, который собрал лидеров молодёжных и общественных организаций, лучших студентов ВУЗов со всей России.

Форум «Молодежь в движении – спортивный Олимп!» состоялся!
Пт 24 ноября 2017, 11:20

Фото: Александр Масленников


В течение трех дней, с 17 по 19 ноября, на базе Чайковского государственного института физической культуры ФЦП по ЗВС «Снежинка» имени А.А. Данилова свыше 250 участников стали одной дружной командой. География участников разнообразна: участие в Форуме приняли более 10 субъектов Российской Федерации. Ребята приехали из Санкт-Петербурга, Казани, Челябинска, Ижевска, Барнаула, Соликамска, Йошкар-Олы, Перми, Осы, Нижнекамска, Гремячинска, Сылвы, Копейска, Чернушки, Краснокамска, Ныроба и, конечно же, из города Чайковский.

Более 37 экспертов и модераторов работали на Форуме, который состоял из научной, образовательной, культурно-развлекательной программ и мастер-классов, демонстрации молодежных проектов.

На официальной церемонии открытия межрегионального образовательного форума «Молодежь в движении - спортивный Олимп» с напутственными словами обратились почетные гости: заместитель главы администрации Чайковского городского поселения по социальным вопросам – Сергей Александрович Генеральчук, начальник отдела физической культуры и спорта администрации Чайковского муниципального района Дмитрий Викторович Паранин, ректор Чайковского государственного института физической культуры Фанави Хайбрахманович Зекрин, начальник отдела управления культуры и молодежной политики администрации Чайковского муниципального района Беляева Людмила Федоровна. От управления культуры и молодежной политики администрации Чайковского муниципального района в лице Елены Смирновой награждены благодарственным письмом за ежегодную организацию Межрегионального образовательного форума «Молодежь в движении - Спортивный Олимп», активную жизненную позицию, плодотворное сотрудничество в сфере молодежной политики Чайковского муниципального района Фанави Зекрин и Александр Масленников.

В рамках форума организован конкурс «Доброволец года- 2017», ресурсным центром «Молодежь в движении» Чайковского государственного института физической культуры, при финансовой поддержке Олимпийской Академии Прикамья и конкурс социально значимых проектов «Будущее в твоих руках» по инициативе Городского благотворительного фонда «Фонд Чайковский», при финансовой поддержке Фонда КАФ в России.

Модераторами площадок стали представители Министерства образования РФ, проректоры ВУЗов и СУЗов, ведущие специалисты в области молодежной политики и спорта. На протяжении трех дней шли пленарные заседания, круглые столы, где обсуждались вопросы в области образование, воспитание молодежи, развитие регионов. Большой интерес у участников Форума вызвала площадка «Развитие социальной проектной деятельности в территориях РФ», где эксперты рассказывали о поддержке и развитии социальной проектной деятельности в территориях РФ. Среди выступающих были: Н.М. Филиппова (Уфа,к.п.н. член экспертного – консультационного совета Общественной Палаты РБ); М.Ю. Чернов - исполнительный директор «Фонда Чайковский» (организатор и эксперт Муниципальных конкурсов социальных проектов); Е.А. Имайкина – руководитель комитета по культуре и молодежной политике Чайковского городского поселения (эксперт различных конкурсов, организатор муниципальных конкурсов, победитель конкурсов социальных проектов); Д.В. Шевкунов –руководитель штаба городских проектов «Лифт» г. Ижевск; Н.Н. Самарина – президент Альянса ФМС Пермского края (председатель комиссии по развитию институтов гражданского общества).

Программа Форума была насыщенной, направленной на приобретение новых знаний, которые открывают перспективы развития в различных сферах – от творческой и интеллектуальной до общественно-политической. Темы для обсуждения были в различных направлениях. Форум начался с деловой игры по разработке ключевой идеи развития городов силами активной молодёжи, где модератором площадки выступила Филиппова Нина Мироновна к.п.н., доцент каф. ГМУ Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан, председатель Общественного совета при Министерстве молодежной политики и спорта Республики. Ребята учились навыкам работы в Пресс-центре. Как организовать работу и о чем писать рассказала Каракулина Екатерина Олеговна.

В рамках Форума проходили семинары «Здоровое питание. Как есть все и не набирать?»

Большой интерес у участников вызвало участие в Форсайт-сессии «Развитие стратегий эмоционального интеллекта», в рамках которой было раскрыто понятие «Эмоциональный интеллект», - проведен экспресс-самообследование уровня развития EQ аудитории, - коллективно построены индивидуальные стратегии развития и повышения уровня.

Круглый стол под названием «Инновационные подходы в области устойчивого развития мира – как тренд нашего времени» провела Эминова Елена Александровна

Так же проходили спортивные и танцевальные площадки, где участники могли попробовать себя в различных направлениях.

Ярким событием Форума стала церемония закрытия, награждение победителей конкурса социально-значимых проектов «Будущее в твоих руках» и чествование лауреатов и победителей конкурса «ДОБРОВОЛЕЦ ГОДА – 2017».

По мнению конкурсной комиссии ресурсного центра ЧГИФК, в номинации «Лучшая волонтерская организации - 2017» был признан Локальный центр добровольчества «Дари добро» молодежного центра «Ровесник», который специализируются на помощи нуждающимся, различных социальных категорий, занимается благотворительностью, осуществляет проведение профилактических бесед и является победителем конкурса добровольческих отрядов Пермского края 2015.

Дипломом победителя был награжден ГБПОУ «Чайковский индустриальный колледж» за активное содействие в помощи лицам с ограниченными способностями. Так же ребята Чайковского индустриального колледжа принимают участие в конференциях, фестивалях, конкурсах как краевого, так и международного уровней.

В номинации «Лучший проект в сфере патриотизма 2017» дипломом участника был награждено Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Чебоксарский экономико-технологический колледж». Его работа направлена на разработку и успешную реализацию проекта в сфере патриотизма с участием волонтеров (гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание, сохранение и популяризация отечественного исторического и культурного наследия).

Номинация «Доброволец года-2017» вручается за особый личный вклад в развитие волонтерского движения на территории Чайковского муниципального района и в образовательной среде.

Дипломами победителя за участие в организации и проведении международных, краевых, муниципальных соревнований были удостоены старший преподаватель ЧГИФК Эминова Елена, Демин Дмитрий (молодежный центр «Ровесник»), Бокова Анна и студенты ЧГИФК – Жижина Екатерина , Игнатова Екатерина.

Дипломами победителя за активное участие в качестве волонтеров на мероприятиях были удостоены студентки ЧГИФК: Зимина Дарья, Шаймиева Альбина, Соколова Наталья, Юркина Татьяна, Захарова Екатерина.

Конкурс – «Будущее в твоих руках» определял победителя социального проектирования. Один из самых эффективных способов развития гражданского общества социальное проектирование включает студентов в процессы разработки и реализации социальных проектов, способствует выработке и формированию гражданской сознательности и активности.

Победителем в номинации «Социальное волонтерство» и Дипломом победителя I степени стала Ломовская Евгения Викторовна за проект «Краски жизни».

Дипломом победителя II степени был отмечен проект Пасанаева Андрея Владимировича и Пурынычева Юрия Дмитриевича – «Патриотическое воспитание молодежи в рамках военно-патриотического клуба «Заря».

Победителем номинации «Творчество» и Диплом победителя II стала Пахомова Лариса Николаевна за проект «Купальская ночь».

Победителем номинации «Здоровый образ жизни и спорт» стали Комлева Ольга Геннадьевна и Малышева Наталья Валерьевна с проектом «Создание модели социального партнерства по ранней профессиональной ориентации школьников в условиях развития движения JuniorSkills в Удмуртской Республике».

Победителями номинации «Патриотическое и духовно-нравственное воспитание» за проект «Один день в армии» стали Новоселов Олег Викторович, Платонова Вероника Евгеньевна, Смолякова Валерия Витальевна и Филиппов Андрей Евгеньевич.

Победителями номинации «Самоуправление» за проект «Ежегодная студенческая конференция «Точка зрения» сталиБрагина Арина Олеговна, Есырев Илья Алексеевич и Миннебаева Аделия Фанисовна.

Победителями номинации «Международное и межрегиональное сотрудничество» стали Сафина Регина Маратовна, Лукин Юриюй Михайлович и Валеева Динара Айратовна за проект «Всероссийские судебные дебаты».

Победителями в номинации «Событийное волонтерство» сертификатами были награждены Елькина Ксения Андреевна и Мельникова Ирина Владимировна за проект «Гирлянда дружбы».

Сертификаты участника получили Красина Олеся Александровна, Юркина Татьяна Владимировна и Колташев Денис Владимирович за проект «Клуб «Спорт - путь к успеху».

Участников ждем на пятом Юбилейном Форуме и желаем применить новые знания и умения в правильном русле. «Не бойтесь реализовывать свои идеи в жизни! Чем скорее мы осознаем, что все происходящее идет нам на пользу, тем скорее обретем соответствующий опыт!» – советует директор Форума, победитель в конкурсе «Волонтер Прикамья 2017», руководитель ресурсного центра «Молодежь в движении» Масленников Александр.

Александр Масленников

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Чайковский биатлонист стал чемпионом России

Биатлонист Иван Колотов, представляющий сборную Пермского края, стал победителем гонки преследования на чемпионате России – 2024 по биатлону

Ср 27 марта 2024, 12:40
Комментариев: 1

Роспотребнадзор проводит горячую линию по организации питания в учреждениях образования

Роспотребнадзор проводит горячую линию по организации питания в учреждениях образования

С 1 по 12 апреля пройдёт горячая линия Южного территориального отдела Роспотребнадзора по вопросам организации питания в образовательных организациях Чайковского округа

Вт 02 апреля 2024, 14:36
Комментариев: 0

В Чайковском помнят подвиг героев

В Чайковском помнят подвиг героев

Сегодня, 29 марта, день памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших под селением Джани-Ведено

Пт 29 марта 2024, 13:45
Комментариев: 1

Герои навечно останутся в сердцах

Герои навечно останутся в сердцах

В школе № 4 в память о военнослужащих Денисе Шанине и Владиславе Соломенникове открыли мемориальные доски

Ср 10 апреля 2024, 10:13
Комментариев: 0

Расскажем о герое

Расскажем о герое

Специалисты Центра развития культуры готовят фильм о жителе посёлка Бурёнка, погибшем на СВО


Вт 26 марта 2024, 14:17
Комментариев: 0

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Команда «Темп» стала победителем чемпионата России и первенства ПФО по хоккею

Пн 08 апреля 2024, 09:12
Комментариев: 0

12 медалей у чайковских профессионалов

12 медалей у чайковских профессионалов

Чайковский индустриальный колледж принял участие в региональном этапе чемпионата по профмастерству «Профессионалы Пермского края – 2024»

Пт 29 марта 2024, 12:26
Комментариев: 0

Чайковские школьники получают профессии

Чайковские школьники получают профессии

Профессиональную подготовку по трём направлениям прошли чайковские старшеклассники параллельно обучению в школе

Чт 28 марта 2024, 13:11
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Толерантность – несопротивление злу

Толерантность - медицинский термин, пришел из трансплантологии и  означает неспособность организма отличать  чужеродные органы. Сегодня, это навязанная принудительная идеология, ведущая к разрушению.

Вт 04 апреля 2017, 12:32
Комментариев: 9

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru