НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Красивой быть не запретишь!

Знаете ли вы, что даже девушки, которые считают себя специалистами в уходе за кожей, должны хотя бы иногда советоваться с косметологом? Что уж говорить о возрастных дамах! Во-первых, нет предела совершенству, во-вторых, постоянно появляются новые схемы, методики и средства по уходу за кожей лица, шеи и декольте. 

Красивой быть не запретишь!
Чт 30 ноября 2017, 11:38

Фото: Чайковские.рф
PR


Для того, чтобы быть молодой и совершенной, и не скрывать личико, как Гюльчетай в известном советском кинофильме, необходимо постоянно заботиться о своей внешности. В прошлый раз логотип чайковские.рф поведали о том, как ухаживать за кожей лица после летнего стресса без инъекций. Сегодня врач дерматолог-косметолог санатория-профилактория «Камские зори» Ирина Мальцева расскажет об инвазивных методах омоложения и корректировки лица, шеи и области декольте.

- «Прежде всего, необходимо разобраться, в чем нуждается ваша кожа и только тогда приниматься за подбор косметических процедур, - начала разговор Ирина Александровна. – Не секрет, что примерно с двадцати пяти лет на коже начинают появляться первые возрастные изменения: она теряет эластичность и упругость, становясь более сухой. Но если в этот период подобные признаки легко скрыть с помощью косметических средств, то примерно с тридцати пяти лет одними кремами обойтись сложновато. Прибегнуть к помощи хирургов решиться не каждая. Именно для таких женщин сегодня существует нехирургическая методика омоложения лица – биоревитализация, дословно – оживление заново. Она наиболее актуальная после летних отпусков».

Биоревитализация

Во время процедуры внутрикожно вводят гиалуроновую кислоту, которая притягивает молекулы воды и создает эффект увлажнения, питания и омоложения лица. Данная кислота является натуральным составным элементом кожи и вырабатывается в организме самостоятельно. Но со временем этот процесс значительно ослабевает.

Препарат вводят шприцем по всему лицу, шее и декольте небольшими проколами через каждые 8-10, а то и 3-4 мм. Процедуру можно проводить при анестезии либо без таковой. После биоревитализации на коже остаются папулы, которые рассасываются в течение 1-3 дней. Если кожа слишком обезвожена, то папулы исчезают уже в первые сутки. В полном объеме эффект от процедуры проявляется примерно через неделю и сохраняется около месяца. На курс требуются обычно от 2 до 4 процедур.

Биоревитализация не только возвращает клеткам кожи гиалуроновую кислоту, но и стимулируют выработку в организме собственных эластиновых и коллагеновых волокон, усиливает кровоток и улучшает обменные процессы. Благодаря этому можно на длительное время сохранить молодость и упругость кожи, а также сделать коррекцию имеющихся морщин и других признаков старения.

Биорепарация

Это одна из разновидностей биоревитализации, только более серьезная процедура, которая показана возрастным женщинам. Помимо гиалуроновой кислоты в кожу вводят витамины, аминокислоты, пептиды. Такая многокомпонентность позволяет создавать в обрабатываемой зоне депо необходимых для кожи веществ.

Но не только в этом плюс методики – длительное нахождение компонентов препарата (более 14 дней) в коже запускает естественные процессы регенерации, которые продолжают работать и после истощения «кладовых». Процедурой можно исправить пигментные пятна и деформации лица, более интенсивно его напитать. На курс используют, как правило, три процедуры.

Мезотерапия

Лишь сравнительно недавно в косметологии был изобретен оптимальный на сегодняшний день способ отсрочить появление возрастных изменений внешности – мезотерапия, именуемая еще «уколами красоты» для кожи лица и тела. Традиционно под мезотерапией понимают инъекционное введение внутрь кожи лекарственных препаратов в очень малых дозах.

Мезотерапия – одна из первых процедур, которую стали применять для коррекции лица. К слову, она успешно справляется с «недочетами» и на других участках тела: ногах, руках, ягодицах, животе и т.д. Косметологи рекомендуют проводить мезотерапию, прежде всего, молодым девушкам, когда признаки старения только-только начинают давать о себе знать. Курс восстановления может составлять 6-8-10 процедур.

Озонотерапия

Спектр действия у озона очень широкий. Но особенно часто озон применяют косметологи. Этот уникальный газ способствует уничтожению грибка и бактерий под кожей, вызывающих серьезные заболевания. Кроме того, озонотерапия – популярный способ борьбы с морщинами, выпадением волос, дряблостью кожи. Она помогает избавиться от кругов под глазами, неровностей, расширения пор, рубцов, шелушения, пористости, способствует лечению акне, купероза, постакне, подтягивает второй подбородок. Озонотерапия – эффективное средство при излишней жирности или сухости кожи. На курс показано 6-8 процедур.

камские зори, Чайковский, 2017 годкамские зори, Чайковский, 2017 год

Контурная пластика лица

Заслуженной популярностью в последнее время пользуется контурная пластика лица. Первое описание этой процедуры датируется далеким 1893 годом. Совершил ее немецкий доктор Нойбер. Он вводил в проблемные зоны лица своих пациентов мелкие капельки жира, взятого с их бедер или других частей тела. В 1902 году в качестве наполнителя стали использовать синтетическое вещество – парафин.

Широкое распространение контурная пластика получила после создания в 1940 году геля на основе силикона. Но такие филлеры могли мигрировать по организму, а вокруг них появлялись гранулемы и фиброзы. В 1992 году силикон был запрещен в некоторых странах Европы и США.

Настоящая революция в контурной пластике лица произошла после создания в 1995 году филлеров на основе гиалуроновой кислоты. Этот природный полимер присутствует в соединительных тканях человека, поэтому оптимально совместим с ними. Эффект от его применения держится от 6 до 8 месяцев, после чего препарат выводится естественным путем, не оставляя никаких следов.

Процедура способна не только убрать появившиеся с возрастом морщины, но и решить практически любые проблемы с внешностью. С ее помощью можно: изменить форму носа, увеличить объем подбородка и скул, избавиться от синяков под глазами, скорректировать форму губ и увеличить их объем, уменьшить выраженность рубцов от угревой сыпи и других шрамов.

Контурная пластика дает мгновенный эффект, он виден после первой же процедуры и может держаться 3-6-9-12 месяцев в зависимости от препарата и той проблемы, которую решает косметолог.

Ботулинотерапия

Ботулотоксин – нейротоксин белковой природы, сильнейший яд, продукт жизнедеятельности бактерий – клостридий, вызывающий паралич. При этом он один из самых эффективных помощников в индустрии красоты. Правда, для этого используют лишь определенные виды ботулотоксинов.

Препарат вводят внутримышечно также с помощью шприца. Он блокирует передачу нервных импульсов к мышце, в результате чего мышца расслабляется, морщины разглаживаются, а кожа натягивается. Особенно эта процедура показана людям с активной мимикой и, прежде всего, в качестве профилактики молодым женщинам, у которых еще не сформированы глубокие морщины.

камские зори, Чайковский, 2017 год

Уколы ботулотоксином применяются для профилактики и устранения морщин в зоне лба, межбровья, вокруг глаз и губ. Также ботулинотерапия поднимет опущенные кончики бровей, уголки губ, омолодит шею и выровняет овал лица.

Эффект от процедуры наступает на третий день, постепенно нарастает в течение двух недель и сохраняется в среднем 6 месяцев. Этот срок может сократиться при злоупотреблении саунами, солярием, массажем лица. После выведения ботулотоксина из организма процедуру можно повторить. Кстати, контурную пластику и ботулинотерапию можно делать круглый год.

Фракционная мезотерапия

Фракционная мезотерапия – это введение под кожу лица специальных коктейлей в виде микроинъекций. Для процедур применяют небольшие аппараты – манипулы, на которые надевают стерильную насадку – картридж с 9-12 микроиглами, обработанными наносеребром и имеющими особенную заточку. При этом глубину прокола прибор регулирует автоматически (от 0,4 до 4 мм).

камские зори, Чайковский, 2017 год

Высокотехнологичная и, в то же время, деликатная техника микроинъекций, а также большая скорость при ударе о кожу позволяет сделать уколы безболезненными и снизить побочный эффект раздражения. Это особенно подходит тем, кто боится шприцев.

- «Вообще это обеденная процедура, - уточняет косметолог Ирина Мальцева. – Она не требует много времени и используется для обработки локальных проблемных участков и всего лица. Обновление клеток и омоложение проблемной зоны начинается довольно быстро: уже после первой-второй процедуры пациент может оценить значительные видимые результаты. Эту терапию также лучше принимать курсом, который составляет 6-8 процедур. Чудеса, которые происходят с эпидермисом после нескольких таких сеансов, приводят в клиники все больше желающих воспользоваться этой удивительной новинкой современной косметологии».

Эпилог

В нашем распоряжении сегодня миллионы косметических средств, тысячи косметологических кабинетов и десятки подруг-советчиков, готовых рассказать новый способ применения крема для век или поделиться впечатлениями от использования скраба. Но, несмотря на огромное количество информации, у нас все равно остаются вопросы, связанные с уходом за кожей лица, шеи, декольте.

И прежде, чем отправиться в магазин для покупки очередного крема после нескольких десятков выброшенных баночек и тюбиков, содержимое которых, попросту, не подошло, или принять решение об использовании кардинально нового для вашей кожи средства, стоит обратиться к косметологу для консультации. Его советы обязательно помогут вам предотвратить проблемы с кожей, вызванные неправильным уходом, и устранить уже существующие косметологические недостатки.

Записаться на консультацию к косметологу можно в каб. 221 отделения косметологии санатория-профилактория «Камские зори» по адресу: г. Чайковский, ул. Ленина, 63/1, на официальном сайте медучреждения (www.kamskie-zori.ru) либо по телефону: 8 (34241) 2-37-58.

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Мошенники из поликлиник

Мошенники из поликлиник

Аферисты под именем сотрудников больницы предлагают россиянам перечислить деньги на курс лечения

Ср 13 марта 2024, 11:18
Комментариев: 2

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

Размер штрафов достигает миллиона рублей

Cб 23 марта 2024, 11:12
Комментариев: 0

Расплатилась с чужой карты в магазине и аптеке

Расплатилась с чужой карты в магазине и аптеке

Жительница Чайковского предстанет перед судом за пользование найденной банковской картой

Cб 09 марта 2024, 14:09
Комментариев: 0

Будут выявлять нарушителей сброса сточных вод

Будут выявлять нарушителей сброса сточных вод

В Чайковском бригады Водоканала каждую неделю устраняют десятки засоров канализации, из-за которых забивается и выходит из строя насосное оборудование на канализационных насосных станциях. За последнее время муниципальному предприятию пришлось заменить три насоса, перекачивающих стоки

Ср 20 марта 2024, 16:30
Комментариев: 1

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

У медиков вырастет зарплата

У медиков вырастет зарплата

Чтобы поддержать медработников в небольших населённых пунктах, уже этой весной государство начнёт выплачивать им ежемесячную надбавку к зарплате

Cб 16 марта 2024, 11:29
Комментариев: 1

Мошенники активно собирают образцы голосов

Мошенники активно собирают образцы голосов

По телефону жителям России предлагают записать их голос для рекламы или других проектов, за это предлагают неплохую оплату

Ср 20 марта 2024, 15:21
Комментариев: 0

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Жителей Чайковского городского округа просят высказать своё мнение

Вт 26 марта 2024, 09:07
Комментариев: 8

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

С 1 апреля в Чайковском начнут принимать заявления на зачисление в 1 класс

В 2024 году заявление можно будет подать тремя способами

Пн 18 марта 2024, 11:32
Комментариев: 0

В сёлах Чайковского округа появятся контейнерные площадки для мусора

В ближайшие три года в Чайковском округе планируется построить 125 контейнерных площадок

Вс 17 марта 2024, 13:16
Комментариев: 2

Новый театр (учебный) приглашает на спектакль

20 марта в 15:00 в большом концертном зале Чайковского музыкального училища состоится показ спектакля «Чернобыль» (12+)

Пн 18 марта 2024, 17:28
Комментариев: 0

Мастер массового и быстрого перевоспитания

В 2016 году исполняется 80 лет «Педагогической поэме» Антона Макаренко, гениального советского воспитателя, который стал одним из лучших педагогов в мире. 

Вт 20 сентября 2016, 13:42
Комментариев: 6

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "Мегаарт", издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru