НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

В 2018 году в Прикамье отремонтируют и построят 515 муниципальных дорог

Состоялось заседание Совета глав муниципальных районов и городских округов при губернаторе Пермского края. Основным вопросом, который рассматривали на мероприятии, стали итоги реализации проекта «Муниципальные дороги» за 2017 год и планы ремонтов муниципальных дорог на 2018-2020 гг.

В 2018 году в Прикамье отремонтируют и построят 515 муниципальных дорог
Чт 30 ноября 2017, 12:54

Фото: пресс-служба губернатора


В этом году направили на муниципальные дороги серьезную сумму – 4,3 млрд рублей, что в 1,5 раза больше, чем в 2016 году. Из краевого дорожного фонда выделили свыше 2,9 млрд рублей, еще более 1 млрд — из федерального бюджета.

На сегодня территории освоили 97% средств, направленных на строительство и ремонт дорог. Этот показатель на 27 п.п лучше, чем по итогам прошлого года. Из них оплачено 81,5%. Осталось шесть муниципалитетов, которые заканчивают работы: Березники, Юсьвенский, Добрянский, Чусовской, Сивинского районы и Пермь. При этом в некоторых муниципалитетах объекты дорожного строительства переходящие.

Глава региона отметил результаты реализации проекта относительно качества построенных и отремонтированных дорог. «В этом году мы реализовали концепцию управления рисками. И я считаю, успешно. Нами выстроен контакт с населением, в том числе через портал «Управляем вместе», с его помощью люди нам действительно очень помогли. Каждый сигнал был отработан, жалобы проверялись, — подчеркнул губернатор Пермского края Максим Решетников. – Выполнены проверки дорожных объектов в 22 органах местного самоуправления. Было взято 212 проб, 100 из которых не соответствуют требованиям. По этим объектам приемка работ не выполнена, деньги не оплачены и выплачены не будут. Теперь нужно думать, что делать с этими объектами дальше». М. Решетников подчеркнул, что ремонт непринятых в этом году объектов нужно запланировать на следующий год.

Согласно проекту бюджета, в 2018 году на муниципальные дороги предполагается направить 4,6 млрд рублей. План работ на следующий год уже сформирован, причем с учетом пожеланий муниципальных властей и мнения жителей региона. «По итогам голосования на портале «Управляем вместе» жители региона предложили 1287 объектов дорожного строительства. Мы разделили их на четыре группы. В первую группу вошли те дороги, которые жители просили заасфальтировать (255 дорог), во вторую группу вошли дороги, требующие текущего ремонта (437 объектов). Еще 515 дорог общей протяженностью более 500 км включены в план работ на 2018 год», — доложил министр транспорта Прикамья Николай Уханов.

Глава региона поручил Министерству информационного развития и связи Пермского края каждое из принятых решений относительно объектов, предложенных жителями на портале, опубликовать на «Управляем вместе».

К 1 февраля 2018 года власти муниципальных округов должны заключить контракты на выполнение дорожно-строительных работ. Для этого, как отметил  Н. Уханов, до 1 января 2018 года должны быть подписаны соглашения между минтранспорта Пермского края и муниципальными образованиями. С 15 апреля по 1 мая 2018 года должны быть начаты дорожные работы, и до 1 сентября 2018 года закончены.

Как прокомментировал итоги строительного сезона глава Добрянского района Константин Лызов, этот сезон стал удачным для муниципального образования: «С 1 мая мы вошли в строительные работы, в этом году мы смогли шагнуть вперед и выполнить частичные работы следующего года. На этой неделе мы уже согласовываем все сроки и объемы финансирования с краевым минтрансом и, впервые за долгие годы, мы приступим к контрактации уже в декабре». Также К. Лызов отметил, что заблаговременное планирование работ отразится на качестве выполняемых подрядчиком работ.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (2)

Цитата:
"В 2018 году в Прикамье отремонтируют и построят 515 муниципальных дорог"
Забыли написать "а сколько своруют?"
Огласите весь список пожалуйста:"Выполнены проверки дорожных объектов в 22 органах местного самоуправления. Было взято 212 проб, 100 из которых не соответствуют требованиям. По этим объектам приемка работ не выполнена, деньги не оплачены и выплачены не будут. Теперь нужно думать, что делать с этими объектами дальше"."

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Герои навечно останутся в сердцах

Герои навечно останутся в сердцах

В школе № 4 в память о военнослужащих Денисе Шанине и Владиславе Соломенникове открыли мемориальные доски

Ср 10 апреля 2024, 10:13
Комментариев: 0

Террористы воздействуют на молодёжь

Террористы воздействуют на молодёжь

После трагических событий в «Крокус Сити Холле» подростки и молодые люди начали массово получать сообщения с предложениями совершить теракты и другие преступления за деньги

Пт 29 марта 2024, 11:20
Комментариев: 0

Чайковские пожарные достойно представили Пермский край

Чайковские пожарные достойно представили Пермский край

Команда Пермского края заняла 3 место на соревнованиях за звание лучшей команды МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий аварий на автомобильном транспорте

Вс 14 апреля 2024, 11:10
Комментариев: 0

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

По требованию прокуроров были пересмотрены платежи за ЖКХ для 2,5 тысячи пермяков

Пн 01 апреля 2024, 12:16
Комментариев: 2

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

Автором памятника стал пермский скульптор Алексей Залазаев

Чт 28 марта 2024, 09:32
Комментариев: 0

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Хоккеисты «Темпа» – абсолютные победители турнира «Хрустальная шайба»

Юные чайковские хоккеисты вернулись из Можги с победой

Пн 01 апреля 2024, 15:58
Комментариев: 2

Чайковские школьники получают профессии

Чайковские школьники получают профессии

Профессиональную подготовку по трём направлениям прошли чайковские старшеклассники параллельно обучению в школе

Чт 28 марта 2024, 13:11
Комментариев: 0

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Команда «Темп» стала победителем чемпионата России и первенства ПФО по хоккею

Пн 08 апреля 2024, 09:12
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Под прессом жизненных проблем

Вы чувствуете, что ваша жизнь ведёт вас куда-то не туда? Вы вкалываете каждый день, но просвета всё нет и нет, и с каждым днём на вас всё сильнее давит невыносимая тяжесть бытия? Как сбросить непосильное бремя, которое мы сами на себя взвалили? Ответы вы можете найти в примерах из жизни от Валериана Чупина.

Пт 27 мая 2016, 15:50
Комментариев: 8

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru