НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Ледовый комплекс на пермской эспланаде станет самым крупным в России

Центральный ледовый комплекс, развернувшийся на городской Эспланаде, станет самым крупным в России. При его создании  будет использовано 2 000 кубических метров льда, на территории разместятся 16 ледовых объектов и 22 горки.

Ледовый комплекс на пермской эспланаде станет самым крупным в России
Чт 21 декабря 2017, 15:15

Фото: www.business-class.su


На заседании Правительства обсудили новогодние мероприятия, запланированные в Пермском крае. Краевыми властями составлен плотный график мероприятий на новогодние каникулы. Во всех территориях Пермского края пройдут более 2500 новогодних и рождественских мероприятий, из них 1900 – для детей. Новогодние елки состоятся во всех муниципалитетах. «Ожидаем, что гостями всех праздничных мероприятий станут более 1,5 млн человек. Программа очень насыщенная, важно, чтобы все эти мероприятия прошли при соответствующем уровне безопасности», — подчеркнул губернатор Пермского края Максим Решетников.
Как отметила вице-премьер Пермского края Ирина Ивенских, особое внимание при организации новогодних мероприятий уделялось праздничным мероприятиям для детей и молодежи. «Новогодняя елка для детей пройдет в каждом населенном пункте Пермского края. Мероприятия будут организованы как на открытых площадках, так и в помещениях», — рассказала И.Ивенских.

Краевой праздник для детей «Губернаторская Ёлка» соберет более 1200 детей со всего Пермского края. На праздничное мероприятие приглашены дети со всех муниципалитетов Прикамья, среди них - отличники учебы, победители фестивалей и олимпиад, дети из малообеспеченных, многодетных семей, воспитанники детских домов, ребята с ограниченными возможностями здоровья.

90 ребят из 48 муниципалитетов Пермского края представят Пермский край на Общероссийской новогодней Ёлке в Государственном Кремлёвском Дворце в Москве.

В краевой столице новогодние ёлки, народные гулянья, ярмарки, спектакли и концерты, игровые и развлекательные программы – в общей сложности более 300 мероприятий – пройдут во всех районах города.

В Перми будет открыто 8 ледовых городков. Центральный ледовый комплекс, развернувшийся на городской Эспланаде, станет самым крупным в России. При его создании  будет использовано 2 000 кубических метров льда, на территории разместятся 16 ледовых объектов и 22 горки.

В новогодние каникулы жителей и гостей Пермского края ждут яркие интерактивные и концертно-развлекательные программы, благотворительные акции и флешмобы.

Историческая выставка «Россия – Моя история. Пермский край» в новогодние праздники готова принимать до 1500 посетителей ежедневно.

Для обеспечения безопасности в местах с массовым пребыванием людей ежедневно будут работать 47 патрульных групп, а также сотрудники частных охранных предприятий и квалифицированные спасатели. Об этом сообщил и.о. министра территориальной безопасности Юрий Самаркин. По словам и.о. министра, для предупреждения чрезвычайных ситуаций в новогодние праздники в муниципальных образованиях края была проведена проверка готовности территориальной системы РСЧС и состояния запаса материальных ресурсов.

В целях минимизации количества происшествий в праздничные дни Управлением МЧС по Пермскому краю на учет взято 608 объектов с массовым пребыванием людей.

Как пояснил глава Управления МЧС по Пермскому краю Олег Попов, для предупреждения пожаров на территории Пермского края было проверено более 222 тыс. жилых домов и проинструктировано порядка 460 тыс. человек. А с 18 декабря были организованы профилактические осмотры домов неблагополучных, многодетных семей, а также семей, находящихся в социально опасном положении. О. Попов подчеркнул, что край к проведению новогодних праздников готов.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (2)

да, у нас уже не первый год, то снега нет, то дети за деньги на единственной горке во всем городе катаются.
Скоро начнут продавать семейные туры в Пермь, покататься на горках.
от города Чайковский в Кремль едут два ребенка

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Пермский край отправил оборудование для проведения ЕГЭ в Северодонецк

Техника поможет сдать выпускные экзамены 300 ребятам

Чт 04 апреля 2024, 16:10
Комментариев: 0

Сезон клещевой активности начался

Сезон клещевой активности начался

По данным Роспотребнадзора, в Пермском крае за прошлый год зарегистрировано более 16 тысяч укусов клещей, что в два раза выше среднего показателя по стране


Пн 25 марта 2024, 13:38
Комментариев: 0

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Гендиректору чайковского предприятия «ЭРИС» Владимиру Юркову предлагают присвоить звание почётного гражданина Чайковского округа

Жителей Чайковского городского округа просят высказать своё мнение

Вт 26 марта 2024, 09:07
Комментариев: 8

В теракте в «Крокус сити холле» погибли более 60 человек, свыше 140 пострадали

В теракте в «Крокус сити холле» погибли более 60 человек, свыше 140 пострадали

Вчера, 22 марта, в подмосковном Красногорске неизвестные устроили кровавый расстрел зрителей концерта группы «Пикник». Люди в панике бежали из загоревшегося «Крокус сити холла»


Cб 23 марта 2024, 07:49
Комментариев: 0

Чайковские школьники получают профессии

Чайковские школьники получают профессии

Профессиональную подготовку по трём направлениям прошли чайковские старшеклассники параллельно обучению в школе

Чт 28 марта 2024, 13:11
Комментариев: 0

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

Часть первомайских выходных перенесена на апрель

Чт 04 апреля 2024, 14:26
Комментариев: 0

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

В Перми подготовили проект первого памятника участникам СВО

Автором памятника стал пермский скульптор Алексей Залазаев

Чт 28 марта 2024, 09:32
Комментариев: 0

В Чайковском зиму провожали, весну закликали

В Чайковском зиму провожали, весну закликали

В день весеннего равноденствия специалисты Центра ремёсел Чайковского центра развития культуры провели православный народный праздник «Жаворонки»

Пн 25 марта 2024, 15:48
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Как меньше платить за воду, газ и электричество?

Что приобрести, от чего избавиться, и как усовершенствовать то, что есть. Издание inmyroom.ru рассказывает, как уменьшить траты на основные коммунальные услуги.

Вт 30 августа 2016, 15:05
Комментариев: 0

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru