НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

112 будущих олимпийцев со всей России разыграли награды в Чайковском

22-25 февраля Чайковский принял соревнования по лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина в рамках II Всероссийской зимней Спартакиады спортивных школ.

112 будущих олимпийцев со всей России разыграли награды в Чайковском
Пн 26 февраля 2018, 11:36

Фото: Чайковские.рф, Екатерина Аристова


Вторая зимняя Спартакиада спортивных школ насчитывает 15 видов спорта, 13 из которых являются олимпийскими. Соревнования пройдут в 9-ти субъектах России: Кемеровская, Смоленская, Челябинская, Ульяновская, Московская, Белгородская области, Республика Башкортостан, Краснодарский и Пермский край. В нашем регионе еще будет задействован Чусовой, где встретятся сноубордисты и саночники.

2 зимняя спартакиада спортивных школ, Чайковский, 2018 год2 зимняя спартакиада спортивных школ, Чайковский, 2018 год

22 февраля на официальном открытии Спартакиады в Чайковском присутствовал заместитель министра спорта Российской Федерации Сергей Косилов. Сергей Васильевич лично убедился в том, что Чайковский готов к приему соревнований такого уровня и провел рабочее совещание на «Снежинке», чтобы узнать, как развивается подготовка спортивного резерва в Прикамье.

Эти соревнования для вас могут стать большим трамплином на высокий уровень, – отметил в приветственном слове Сергей Косилов, замминистра спорта РФ. – Мы рассматриваем Спартакиаду как мини-олимпиаду. Наши олимпийцы тоже в свое время прошли спартакиады спортивных школ, молодежи. На этих соревнованиях они растут. Каждый вид спорта интересен и любим и дорог по-своему. В каждом виде спорта есть своя изюминка, дети, которым нужно помогать, за которыми нужно следить для того, чтобы они выросли в больших спортсменов.

2 зимняя спартакиада спортивных школ, Чайковский, 2018 год

В беседе с журналистами Сергей Васильевич подчеркнул, что Чайковский отлично подходит для соревнований по лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина, так как здесь располагается уникальный для России федеральный центр подготовки по зимним видам спорта «Снежинка». «Чайковский нам нравится», – подытожил заместитель министра спорта РФ.

Глава Чайковского муниципального района Юрий Востриков на правах принимающей стороны отметил, что такие соревнования повышают интерес чайковцев к зимним видам спорта, подталкивают организаторов и спортсменов к новым свершениям.

– Мы смотрим на них и учимся. Зрители потом приводят своих детей в секции, количество таких ежегодно увеличивается. Сейчас наша задача, чтобы это количество реализовалось в результат, – сказал Юрий Востриков.

2 зимняя спартакиада спортивных школ, Чайковский, 2018 год

Присутствовала на церемонии открытия и заместитель председателя Правительства Пермского края Ирина Ивенских. Ирина Валентиновна отметила, что Пермский край пропитан духом зимних видов спорта.

– Я хочу пожелать вам, чтобы вы ощутили этот дух, чтобы вы поняли на этой земле, что вы необыкновенные люди, – сказала Ирина Ивенских. – Большое спасибо за доверие министерству спорта, за то, что мы имеем возможность увидеть всех вас, предоставить вам уникальное право посмотреть друг другу в глаза, познакомиться, поверить друг в друга. И все это для того, чтобы вместе расти одной большой страной.

2 зимняя спартакиада спортивных школ, Чайковский, 2018 год

Завершилась церемония открытия второй зимней Спартакиады спортивных школ произнесением клятвы участников и судей. Эта честь выпала воспитаннику краевой школы олимпийского резерва «Старт» Артёму Жукову и мастеру спорта СССР международного класса, чемпиону Всемирной универсиады 1985 года Геннадию Прокопенко. Они пообещали, что соревнования пройдут «в истинно спортивном духе, во славу спорта и во имя своих команд».

2 зимняя спартакиада спортивных школ, Чайковский, 2018 год2 зимняя спартакиада спортивных школ, Чайковский, 2018 год

На три дня – 22-25 февраля федеральный центр подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» стал домом для участников Спартакиады. Здесь они ставили первые рекорды, завоёвывали первые награды, а кто-то поставил перед собой новые цели.

– Я первый раз участвую в спартакиаде, приехал из Санкт-Петербурга, – поделился Дмитрий Куликов из Санкт-Петербурга. – Очень хочу победить в прыжках на лыжах с трамплина. Этим видом спорта я занимаюсь четыре года, когда вырасту, хотел бы поучаствовать в Олимпиаде. Ради этой цели я тренируюсь по 4 часа три-четыре раза в неделю.

2 зимняя спартакиада спортивных школ, Чайковский, 2018 год

23 февраля на лыжно-биатлонном комплексе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» прошли личные соревнования у девушек и юношей по прыжкам на лыжах с трамплина. В личном зачете среди девушек на трамплине К-40 первое место с результатом 231,8 баллов завоевала София Аграновская из Санкт-Петербурга, второе место у Ксении Пискуновой из Свердловской области, на третьей ступени пьедестала Кристина Кручинина из Санкт-Петербурга.

Юноши соревновались на трамплине К-65. Здесь «золото» увезет домой Даниил Садреев из Республики Татарстан, показавший результат 268,1 балл. С отрывом в 50 баллов «серебро» у Ильи Манькова из Свердловской области, «бронза» уедет в Москву вместе с Денисом Сизовым.

2 зимняя спартакиада спортивных школ, Чайковский, 2018 год2 зимняя спартакиада спортивных школ, Чайковский, 2018 год

В этот же день разыграли два комплекта наград среди двоеборцев (прыжки с трамплина + лыжная гонка на 3 км) юношей и девушек. Здесь 5 из 6 наград увезли с собой представители Санкт-Петербурга. Среди юношей вся тройка лидеров из культурной столицы: Андрей Зуев, Егор Герчу и Алексей Гусак. У девушек на третьем месте представительница Пермского края Софья Кудрина. Софья набрала 148 баллов в прыжках и завершила гонку с отставанием от лидера на 16.4 секунды. «Золото» и «серебро» увезут в Санкт-Петербург Мария Кузьмина и Анастасия Субботина.


Информация:

Спортивные соревнования зимней Спартакиады проводятся по 15 видам спорта: биатлон, бобслей (скелетон), горнолыжный спорт, конькобежный спорт (в том числе шорт-трек), кёрлинг, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, санный спорт, сноуборд, спортивное ориентирование, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом.

В соревнованиях участвуют 2300 спортсменов из 60-ти субъектов РФ. В Чайковский на Спартакиаду прибыли 57 двоеборцев и 55 прыгунов на лыжах с трамплина, представители 11 регионов России.

Спортивные старты пройдут в субъектах РФ: Кемеровская, Смоленская, Челябинская, Ульяновская, Московская, Белгородская области, Пермский и Краснодарский край, Республика Башкортостан. Всего будет разыграно 197 комплектов медалей.

В Олимпийских играх 2018 года в Пхенчане участвовали следующие призеры спартакиад: фигурное катание – Евгения Медведева, Алина Загитова, Дмитрий Алиев, Михаил Коляда; биатлон – Ульяна Кайшева; хоккей – Мария Баталова, Елена Дергачева, Евгения Дюпина; конькобежный спорт – Ангелина Голикова; лыжные гонки – Денис Спицов, Александр Большунов; прыжки с трамплина – Софья Тихонова и Александра Кустова.


Екатерина Ефремова

Источник информации: Чайковские.Новости



Добавить комментарий

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

В Татарстане зафиксирована атака двух беспилотников

Взрывы прогремели в особой экономической зоне Алабуга

Вт 02 апреля 2024, 11:22
Комментариев: 1

В Чайковском зиму провожали, весну закликали

В Чайковском зиму провожали, весну закликали

В день весеннего равноденствия специалисты Центра ремёсел Чайковского центра развития культуры провели православный народный праздник «Жаворонки»

Пн 25 марта 2024, 15:48
Комментариев: 0

Лето начнётся с гастрофестиваля

Лето начнётся с гастрофестиваля

В Фоках в первый день лета состоится гастрономический фестиваль «Курица или яйцо»

Вт 02 апреля 2024, 09:41
Комментариев: 0

В Чайковском похолодает

В Чайковском похолодает

Синоптики обещают понижение температуры по всему Пермскому краю в ближайшие выходные

Пт 05 апреля 2024, 08:00
Комментариев: 0

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

В Пермском крае более 2,7 тысячи гектаров заражено уссурийским полиграфом

Во всех очагах карантинного вредителя проводятся санитарные рубки

Пн 01 апреля 2024, 13:22
Комментариев: 0

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

В конце апреля россиян ждёт шестидневная рабочая неделя

Часть первомайских выходных перенесена на апрель

Чт 04 апреля 2024, 14:26
Комментариев: 0

В Чайковском помнят подвиг героев

В Чайковском помнят подвиг героев

Сегодня, 29 марта, день памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших под селением Джани-Ведено

Пт 29 марта 2024, 13:45
Комментариев: 1

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

В Госдуме ввели штрафы за спам-звонки

Размер штрафов достигает миллиона рублей

Cб 23 марта 2024, 11:12
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Дебил - двигатель современного капитализма

Что является главным ресурсом современной экономики? Ответы разные: нефть, деньги, газ, знания. И всё мимо. Главный ресурс современной  российской экономики — это дурак. Ему можно «впарить» всё. Смешно. Забавно. Обидно. Правда? А на самом деле это не шутка, а, как говаривал Остап Бендер, «медицинский факт». 

Чт 19 января 2017, 13:30
Комментариев: 7

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru